error

Нужно мнение

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 23:23

NadinV,
Лучше все же уточнить, что ей не нравиться, повторить сессию, в крайнем случае вернуть деньги.
И больше не иметь с ней дело.
Сарафан сильная и быстрая вещь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 23:28

NadinV писал(а):Андрей Николаевич (новый), перед ней было уже 15 семей довольных, потому пока не беспокоюсь.
NadinV,
Думать надо не о том, что было до неё, а что может быть после.
Вам надо найти с ней компромисс и исключить потом её из своего клиентского списка.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение NadinV » 27 дек 2019, 23:34

Андрей Николаевич (новый), да у нас в общем то и податься больше не к кому, студия только у меня. А ей не нравиться, что пара - тройка фотографий с общим планом, а вот остальные обрезанные (с её слов), хотя когда фотографируешь в фотозоне, то ракурсы разные и они просто физически не могут быть сняты все с одной точки. Что это за съемка такая будет? Просто жмотят сначала денег, а потом требуют не пойми что. Что можно успеть за полчаса, да к тому же два раза ещё переодется?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
14 апр 2016, 09:29

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 23:39

NadinV писал(а):да у нас в общем то и податься больше не к кому, студия только у меня. А ей не нравиться, что пара - тройка фотографий с общим планом, а вот остальные обрезанные (с её слов), хотя когда фотографируешь в фотозоне, то ракурсы разные и они просто физически не могут быть сняты все с одной точки. Что это за съемка такая будет? Просто жмотят сначала денег, а потом требуют не пойми что. Что можно успеть за полчаса, да к тому же два раза ещё переодется?
NadinV,
Монополия, это конечно хорошо, но сделайте исключение, предложите переснять. Довольный клиент залог успешного бизнеса.
А в следующий раз будьте внимательнее и осмотрительнее. Сначала образцы, потом готовый материал.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение NadinV » 27 дек 2019, 23:41

Андрей Николаевич (новый), возможно вы и правы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
14 апр 2016, 09:29

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 23:45

NadinV,
Как вариант поговорите с ней и объясните насчет ракурсов, (найдите похожую сессию в инете и покажите), объясните, что если в серии не будет общего, среднего и крупного планов, серия сольется в одну картинку и будет не интересной. Что бы глаз смог зацепиться, серия должна быть с разных ракурсов. Если и после этого не поймет, то предложите переснять.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 23:49

NadinV,
Моё мнение чисто субъективное (я не занимаюсь коммерческой съемкой), я бы сделал именно так.
1) Поговорил
2) Показал аналоги
3) Объяснил
4) Переснял
5) Самый отвратный пункт, вернуть деньги.
6) Если дошло до пункта (5), больше не работать с данным клиентом.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение NadinV » 28 дек 2019, 00:05

Андрей Николаевич (новый), я ей предложила переснять в тех же фотозонах, она отказалась и поросилась на следующий проект бесплатно её взять. Вот наглость, второе счастье. Последний раз я с ней дело имею.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
14 апр 2016, 09:29

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 00:08

NadinV,
Это о чем я выше писал (про выбивание скидок и т.п.), на такие условия нельзя соглашаться. Исправить бесплатно не зазорно, а вот работать бесплатно нельзя.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 00:12

NadinV писал(а): я ей предложила переснять в тех же фотозонах, она отказалась и поросилась на следующий проект бесплатно её взять. Вот наглость, второе счастье. Последний раз я с ней дело имею.
NadinV,
За то даже если она, что то и будет говорить не красивое в Ваш адрес, у Вас будет аргументированное возражение, "Вы предложили исправить то, что и так отлично сделано, она отказалась." И даже если она будет в полном негативе, люди (потенциальные клиенты) это воспримут по другому и будут на Вашей стороне, а значит Вам будет с кем работать дальше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron