error

Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 дек 2019, 14:13

Андрей Николаевич (новый), в смысле, в чём я противоречу сам себе? Вопрос был задан понятно - есть ли смысл переплачивать за СФ и ответ, исходя из комментариев понятен - не стОит оно того на данный момент.. Ну будет Фуджи СФ с 101 мегапикселями - будем чесать репу и думать о кредите....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 дек 2019, 14:19

Андрей Николаевич (новый), насчёт "просто поснимать" примеров масса, у меня знакомые фотографы брали ФФ - ну потому что круто, а потом плевались, ибо большинство сюжетов не могли снять, как их коллеги с камерами APS-C.. Прежде чем приобретать новую технику, надо сто раз подумать - оно для чего тебе... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение colobok36 » 27 дек 2019, 14:22

Андрей Заломленков,
Прежде чем приобретать новую технику, надо сто раз подумать - оно для чего тебе... ;)

Андрюшка, а тебе для чего?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
15 дек 2019, 23:37

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 14:27

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а): насчёт "просто поснимать" примеров масса, у меня знакомые фотографы брали ФФ - ну потому что круто, а потом плевались, ибо большинство сюжетов не могли снять, как их коллеги с камерами APS-C.. Прежде чем приобретать новую технику, надо сто раз подумать - оно для чего тебе...

Андрей Заломленков,
По мне так четвертого пятака хватит за глаза и даже не просто "поснимать".
Отдавать даже 300 т.р. чтобы просто "поснимать", это блажь. Это моё сугубо личное мнение.
Перед покупкой задайте себе вопрос - "Зачем".
Когда люди покупаю что то дорогостоящее, обычно делают это по следующим причинам:
1) очень надо
2) престиж
3) я хочу такую же (зависть)
4) и т.д.
Вы определитесь, что Вам нужно. И на основании ответа на вопрос "зачем" уже принимайте решение.


Это моё сообщение на второй странице)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 дек 2019, 14:28

colobok36, Помидоров, у Вас и Никон D90 за глаза хватит, чего про другие варианты говорить.. ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 дек 2019, 14:32

Андрей Николаевич (новый), блажь не блажь, дорого-не дорого, не в этом была тема вопроса, а в том, есть ли смысл переплачивать сейчас за СФ камеры, когда ФФ - аппараты нафаршированы под самое не хочу и по всем параметрам круче?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 14:39

Андрей Николаевич (новый) писал(а):Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):блажь не блажь, дорого-не дорого, не в этом была тема вопроса, а в том, есть ли смысл переплачивать сейчас за СФ камеры, когда ФФ - аппараты нафаршированы под самое не хочу и по всем параметрам круче?

Андрей Николаевич (новый) писал(а):Андрей Заломленков,
По мне так четвертого пятака хватит за глаза и даже не просто "поснимать".
Отдавать даже 300 т.р. чтобы просто "поснимать", это блажь. Это моё сугубо личное мнение.
Перед покупкой задайте себе вопрос - "Зачем".
Когда люди покупаю что то дорогостоящее, обычно делают это по следующим причинам:
1) очень надо
2) престиж
3) я хочу такую же (зависть)
4) и т.д.
Вы определитесь, что Вам нужно. И на основании ответа на вопрос "зачем" уже принимайте решение.



Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первое, третье и последнее предложения)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение colobok36 » 27 дек 2019, 14:50

Андрей Заломленков,
у Вас и Никон D90 за глаза хватит, чего про другие варианты говорить..

Андрюшка, ты вообще в сознании?
Ты чё собираешься снимать, если купишь?
То что мне 90-го хватает я тебе уже говорил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
15 дек 2019, 23:37

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 дек 2019, 16:17

colobok36, если Вам D90 хватает за глаза, чего тогда в тему встреваете?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 дек 2019, 16:22

Андрей Николаевич (новый), Вы уходите от темы, было ясно спрошено, что, по соотношению различных факторов предпочтительнее сейчас - СФ от Фуджи или ФФ от Сони, только и всего... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron