error

У кого-нибудь уже был опыт фотографирования людей с ограниченными возможностями?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

У кого-нибудь уже был опыт фотографирования людей с ограниченными возможностями?

Сообщение raspberry_art_ » 31 мар 2019, 15:13

Недавно написала девушка, попросила съемку. Сама она передвигается на коляске. И теперь мне в каждый момент общения и обсуждения съемки страшно её обидеть. Хочу ей сделать реально классные фотографии. Не знаю только как лучше будет фотографировать- что бы кресло не попадало в кадр.. или она это воспримет как оскорбление? Как с ней общаться? Стоит ли вечно лезть со своей помощью?
В общем люди, у кого уже были подобные съемки, расскажите как все прошло?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 мар 2019, 12:24

Re: У кого-нибудь уже был опыт фотографирования людей с ограниченными возможностями?

Сообщение cfysx » 31 мар 2019, 16:17

Худшее для них - когда их жалеют. Делайте всё как с обычными людьми, не стесняйтесь спрашивать и предлагать своё.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: У кого-нибудь уже был опыт фотографирования людей с ограниченными возможностями?

Сообщение Сергей Крылов » 31 мар 2019, 20:28

Общайтесь как с обычной моделью делая поправки на возможности естественно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34


Re: У кого-нибудь уже был опыт фотографирования людей с ограниченными возможностями?

Сообщение vinniti » 17 июл 2019, 20:00

Было круче. Девушка, имеет врожденное заболевание, кожа груди и шеи в синих трупных пятнах, искала фотографа на тфп. Пожалел, предложил снятся или в закрытом платье, или устроить пляжную фотосессию с красками холи что бы скрыть дефект. В ответ вопрос - а зачем мне скрывать
- потому что это не красиво, а задача фотографа скрыть недостатки и показать достоинства модели.
в ответ поток грубости и оскорблений. Оказывается она блогерша и пиарится на своей болезни, и там их целая тусовка, которая имея физические недостатки выставляют их напоказ, как цирк уродов 100лет назад, ну их нафиг жалеть в следующий раз таких, они считают что им все и всё должны.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 22:10

Re: У кого-нибудь уже был опыт фотографирования людей с ограниченными возможностями?

Сообщение ElenaVladimiovna » 12 май 2020, 06:27

Здравствуйте, перед съёмкой попросите референсы, человек сам покажет, что желает получить в результате
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
11 май 2020, 16:00


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron