error

Халявщикам посвящается

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение delete (id117769) » 14 мар 2018, 17:28

koraalex, вот о том я и пишу, что Вы не потрудились разобраться, как и Уважаемый CanSee (или же он разобрался, но слегка троллит Скитальца на предмет обоснованности/необоснованности желания заработать на плагинах к фотошопу). Лично я очень просто установил причинно-следственную связь, а именно что Скиталец предлагает свой продукт (плагины к фотошопу). Это его наработка. Он его предложил официально на указанном сайте. Но там же начали распространять его наработку неофициально (правда я сильно не разбирался в механизме "складчины"), из-за чего Скиталец закрыл доступ к своей наработке на том сайте, а участнику халявной покупки (в складчину существенно дешевле) предъявил свои претензии. Причем претензии оформлены вполне конкретно.
Повторюсь, просто Вы не потрудились разобраться, но сочли возможным высказать свои глубокомысленные умозаключения.
Я не пытаюсь дать какую либо оценку факту использования пиратского софта. Я отмечаю желание людей участвовать в дискуссиях в любой теме форума. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение delete (id190791) » 14 мар 2018, 21:15

Ст. 158 УК РФ. Прежде чем кого-то называть вором, с начало ознакомтесь с УК РФ.
Причина-следственная связь должна быть обоснована,на основании ее выстраивается обвинительное заключение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение Виталий Капустин » 15 мар 2018, 02:58

Скиталец, ну что ж, раз уж так захотелось вам внимания...
суть претензии, ТС, он же Скиталец, он же Калюжный, он же ... и тд... обвиняет меня в том, что я для собственного изучения скачиваю из свободного доступа и платных ресурсов (он же привел скрин, за какое количество материалов я заплатил, чтобы получить доступ) и при этом являюсь вором и тд. Причина резко повышенного внимания ко мне состоит в том, что на одном из ресурсов появилась складчина (аналог торрента , только при этом вы платите за доступ к материалу) на некую панельку с набором стандартных скриптов по коррекции, автором коего шедевра как впоследствии выяснилось является вышеупомянутый Скиталец. У меня официально купленная лучшая на данный момент панель по ретуши APS retouch, но всегда же хочется сравнить... Так собственно было и с APS, попробовал и купил в итоге. Организатор складчины деньги собрал и свалил, тут же появились новые предложения на эту панель... несложно угадать от кого ))) от Калюжного Скитальца... причем за свою нетленку он запросил 100000р. собственно от сюда и был мой коммент, что за такие деньги пусть панель покупает орг, собравший деньги и сваливший(ни разу не удивлюсь ,если многоликий представитель всегда мной любимого СПб и оказался тем красавчиком). Простите великодушно за много текста....
Но опять же, весна, годы... и под моими фото на ряде ресурсов появились комменты на тему - Что я - вор и тд...тема тут , это легкий флирт по сравнению с его опусами.
Наидрагоценнейший Скиталец, более чем тактично советую вам, умерьте свой пыл. Ибо беспочвенные обвинения даже в нашей замечательной правовой стране могут крайне негативно отразится на вашей репутации и не только. Вашим великолепным продуктом не пользовался, в глаза не видел и думаю, что желания вряд ли появится. Ну а время , затраченное на писанину под моими фото, вы бы лучше на мирные цели направили... на улучшение интерфейса своего шедевра к примеру, это я , глядя на скрины рекламки , вам как программист с 15 летним стажем говорю:)
Пишу не продления диалога для, а избавления от вашей крайне неприятной персоны ради.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение delete (id117769) » 15 мар 2018, 11:20

RAW, Вы не верно классифицируете преступление. В данном случае есть нарушение авторских прав. Статьи тоже есть. Статья 7.12 КоАП РФ Статья 146 УК РФ
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение delete (id190791) » 15 мар 2018, 12:05

Алекс_ЗТ, Я про воровство, тут Скиталец назвал вором Капустина, а про авторство тут ни чего нет, до этого момента .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение Виталий Капустин » 15 мар 2018, 12:15

Алекс_ЗТ, "... В данном случае есть нарушение авторских прав..." в каком данном случае?
Я понимаю, блеснуть знанием - круто. Почитайте указанные Вами же статьи.И в каком месте их можно хотя бы прислонить? Или попытка приобрести , при том, что деньги были заплачены, а товар не получен, - уже приравнивается к воровству)))))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение delete (id117769) » 15 мар 2018, 12:39

Виталий Капустин! В Ваших постах все прекрасно! И то, что Вы только посмотреть хотели. И то, что Вы, программист с 15 летним стажем, не в курсе, каким образом фиксируются авторские права, и что является их нарушением. И то, что попытка совершить нарушение имела место. И то, что Вы уже многократно совершали аналогичные действия. И то, что Вы считаете высокую на Ваш взгляд стоимость продукта причиной к тому, чтобы попытаться этот продукт получить дешевле и незаконным способом.
На всякий случай скажу, что я не моралист и не блюститель закона. Я не осуждаю использование пиратских программ. Меня просто веселит как Вы "аргументируете" свои действия.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение koraalex » 15 мар 2018, 12:42

Виталий Капустин, можно обходиться без ёрничанья? Оно всегда подрывает доверие. Хочу у вас спросить следующее:

1. Вы хотели просто протестировать плагин Скитальца? В таком случае, зачем его приобретать через посредников, почему бы не обратиться к автору? В данном деле круг тесен.
2. Я не знаю, как работает "складчина", но по вашему описанию я могу предположить, что кто-то стырил у Скитальца плагин (а может и вовсе пустоту продавал), собрал с публики деньги за скачинвание и смылся, весьма распространённое мошенничество. Может быть даже смылся, потому что, предположим, Скиталец написал админам, что-де ворованное распространяете, после чего выложил официальную копию и, разумеется, запросил другую сумму. А сто тысяч, это цена проекта, что-ли? Или это не в рублях а в попугаях?
3. Если Скиталец стал закидывать ваши ресурсы спамом, то как раз здесь вы можете высказать возмущение, которое его наверняка остановит. Но это надо сделать вежливо, разве не так?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение CanSee » 15 мар 2018, 13:18

Алекс_ЗТ,
вот о том я и пишу, что Вы не потрудились разобраться, как и Уважаемый CanSee

Действительно, я не потрудился разобраться. Но я и не делаю выводов, кто тут прав, а кто виноват. Всё, что я пишу - что из этой темы ничего не понятно, есть противоречия. А начавший тему Скиталец что-то не торопится ничего объяснять, ограничиваясь короткими ссылками. Грубо говоря, куда-то нас всех посылает, смотреть какие-то другие темы :)
На мой взгляд, если уж кого-то обвиняешь - надо понятно объяснить всю суть дела в одном месте, а не отправлять людей перекапывать непонятно сколько страниц в других темах, чтобы разобраться.
Если бы вся предыстория конфликта была здесь ясно описана - вопросов с моей стороны не было бы. А то куча каких-то предположений от третьих лиц, туманные намёки, отсылки к другим темам от топикстартера. При этом даже несмотря на то, что уже не один раз попросили подробно объяснить - до сих пор ясности нет. Даже не чувствуется, что у Скитальца есть желание объяснять. А если нет желания объяснять - зачем тогда было вообще начинать?
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение Виталий Капустин » 15 мар 2018, 13:32

koraalex, можно. На нормальный вопрос - нормальный ответ.
1. потому что, продукт продается, потому что демо-версия очень сильно урезана(судя по отзывам). а я привык тестить и основываться на личных впечатлениях. опять же тестить (не для извлечения комм.выгоды, для особых моралистов в теме) и потом уже покупать или нет полнофункциональный продукт.
2. я не знаю кто стырил или купил. Механизм складчины прост: вы и я хотим сходить на чей-то МК, после которого к примеру выдаются видео материалы. Мы можем заплатить по ХкРуб каждый и индивидуально сходить, или Вы идете, за вход мы скидываемся по Х/2 кРуб и Вы потом делитесь со мной материалам, которые остаются только у нас. (мы после этого воры ?) То же самое, но в чуть большем обьеме на складчинах. Скиталец выставил в складчине цену за свою панель 100000руб. То есть кто хочет - может покупать. Еще раз, у меня нет его панели ни в каком виде, я ее не распространяю и тд. Да , отдал деньги за возможность потестить, но деньги улетели , а материала не получил. Что я украл у Скитальца при этом?
3. я более чем вежливо изложил свою позицию. просто если вы выставляете свою работу, на нее смотрят разные люди, друзья, коллеги, возможные клиенты - и тут появляется черный плащ и начинает срать (простите за мой плохой французский) под фотографиями, причем более чем необоснованно, самое мягкое , что можно сделать - апеллировать к здравому смыслу. что я пока и сделал.
4. из допов в ФШ у меня стоит Nik Collection(free), C3C(free), APS Retouch (офиц.куплено) ну это я так....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron