error

HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение Ритон » 01 янв 2018, 23:27

Уважаемые фотографы, помогите!! Недавно, увидела как выглядит фотография , обработанная мной в фотошопе на макбуке, в телефоне ( Iphone) мужа и начались заморочки и проблемы((( В общем, когда-то на курсах я услышала, что яркость монитора мака нужно всегда держать на минус три значения-у меня так и было, мой монитор откалиброван был колибратором (может не так выражаюсь, уж просите)) примерно в 2015 году, с тех пор не трогала. В Общем на моем мониторе (Mac OSX) сочная, яркая отличная картинка, когда ее открываю на своем телефоне(Iphone), она чуть бледнее и зеленит, на телефоне мужа она какая-то очень яркая , как будто перебор с контрастом, с тех пор я не могу жить спокойно, я не понимаю как видят картинку клиенты в той же самой Instagram-как у меня на мониторе или как на телефоне мужа , и как вообще это выглядит на ПК других производителей? Помогите настроить макбук и фотошоп, чтобы картинка была максимально совместима со всеми!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 янв 2018, 23:17

Re: HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение Скиталец » 02 янв 2018, 00:20

А раньше на других ПК и мониторах такой проблемы не было? Или Вы вообще впервые заметили это?
Помимо нескольких возможных очевидных вещей, наиболее вероятно, что Вам нужно снова откалибровать монитор. 2 года, это несерьезно. Хотя бы раз в 2 месяца перекалибровывать нужно. За 2 года там куда угодно могло все уехать. Плюс, какая матрица у Вас на макбуке?
А вообще, чтобы везде выглядело одинаково, нужно, чтобы у Вас везде в профилях было sRGB
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение tipchik » 02 янв 2018, 10:43

Ритон, Как видим клиент..это проблема клиента и.и...И100грамма..))Дарите клиенту точно такой же ОТКАЛИБРОВАННЫЙ !!!монитор+компьютересли не мас со всеми "правельными" настройками в драйвере видеосистемы..и тогда точно..упс..афйонский бог..про него то и забыл..) тоже дарим.. всё будет ярко и насыщенно..Хотя многие умудрятся в дебрях настроек монитора,компьютера найти пункт настроек.."так красивше"..и имеют полное счастье..т.к ПЕЧАТЬТЬ НА БУМАГУ ТЕПЕРЬ НЕ НАДО.. :!: айфроский бог и И100грамм 100%-ный эталоны фотографичкского качества..Даже мощный фотик покупать ненадо и годами учиться им пользоваться ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение semonov_nn » 02 янв 2018, 11:21

никогда не будет идентичной картинки на откалиброванном мониторе.. и телефонах..
мониторы по разному показывают.. а уж с телефонов какой спрос..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение Сергей Крылов » 02 янв 2018, 12:18

С контрастом никуда не денешься, избегайте слишком большого контраста и норм. Монитор у вас эпловский?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 07 янв 2018, 16:27

поставьте профиль монитора sRGB IEC 61966-2.1 и в фотошопе тоже самое, сохраняйте жепег опять же м этим профилем и у всех будет картинка близкая к тому что и у вас
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение etaViolettta » 07 фев 2018, 03:48

Кажется, у меня похожая проблема. После обработки в ФШ и Лайтруме фото сохраняется на ноуте в норм.виде (пример здесь - https://drive.google.com/open?id=1rlz6SdD5lwhlbbYC8JQajYAKApwvq4Qm.

Далее передаю на телефон - цвета ужасно меняются, появляется противные зелено-голубые оттенки и всё тускнеет. Как только провожу любые легкие манипуляции в мобильных приложениях - картинка открывается в изначальных нормальных цветах.
Последний раз редактировалось etaViolettta 09 фев 2018, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38

Re: HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение ASG58 » 07 фев 2018, 10:05

Ничего не поможет, надо телефон калибровать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 10:11

Re: HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение tipchik » 07 фев 2018, 11:29

etaViolettta, Мдаа...)) Когда появились жк мониторы люди после фотолабов получив бумажные фотки удивляли сь и чего так фигово..на бумаге.. на мониторе такая красотень..)теперь вот телефоны..Одно только понятие телефон и смотреть фотографии достойно Жванецкого..))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: HELP!!Настройка цвета в на маке и в фотошопе!

Сообщение etaViolettta » 09 фев 2018, 19:02

tipchik,

ну нет, у меня на айфоне отлично отображаются цвета, так же как и на маке, на котором обрабатываю фото) и кстати, такое случается далеко не со всеми фото, которые я делаю в лайтруме, а только с теми, что я загружаю на гугл диск ... Так что не думаю, что дело в телефоне
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron