error

восстановление данных с карты памяти

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

восстановление данных с карты памяти

Сообщение ElenMi » 23 окт 2017, 17:03

Хочу поделиться опытом по восстановлению файлов с карты памяти фотоаппарата и сказать спасибо людям, информация которых помогла мне.
Ситуация такова - мне пришлось воспользоваться старым Олимпусом 2009 года выпуска для съемки, связанной с рисками, дискомфортом и повторять все это невозможно. При перекидке карта стала не читаемой, хотя я ее предварительно специально проверяла не только на запись, но и как скидываются фотографии. Проблема выглядела так - на камере в режиме просмотра " Folder cоntain no images" , в режиме съемки - "Card is full", на компьютере карту и сколько на ней пустого места видно, а открываешь папки - все пусто. Проверка диска выдала, что диск поврежден и его невозможно восстановить средствами Windows.
Спасибо вот этой статье - http://www.polyakoff.ru/XDCardError.htm. Здоровья ее автору и автору программы ZAR Алексею Губину #Alexey V.Gubin- http://www.z-a-recovery.com/extras/links.aspx. Скачала и установила программу, она починила мне мои данные ( мою съемку и остаток съемки 5 -летней давности) и скопировала их в указанную папку на ноутбуке. В статье сказано, что карту надо сначала отформатировать, потом восстанавливать данные. В описании программы - что карта может быть даже отформатирована. Я ничего не форматировала, решила не усложнять задачи. При чем бесплатная демо версия позволяет восстановить 4 папки, а у меня была одна. Моей радости нет предела, как и благодарности.
А для всех остальных фотографов - программы Алексея Губина позволяют восстановить очень много видов карт и дисков с разными файловыми системами для разных камер, Для MAC , Windows XP-10. Кто не знает - мы форматируем карту, но пока не загрузим туда новое, все содержимое еще там. Если после восстановления программой ZAR часть фотографии с серыми полосами, то есть фрагментирован сам файл, то у Alexey V. Gubin есть другая программа для починки таких файлов - http://www.klennet.com/. Так бывает, в частности, когда при перекидке фото на компьютер проблемы со светом или аккумуляторами камеры или контактом.
Так приятно, что ты не один на один со своими проблемами, а есть форумы, где одни люди поделились информацией, сайты, где другие люди дают возможность воспользоваться их программами и наработками, и где -то на свете есть люди, которые о тебе заботятся, даже не зная о твоем существовании!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 22:08

Re: восстановление данных с карты памяти

Сообщение Скиталец » 23 окт 2017, 17:33

ElenMi, Да, Zero Assumption Recovery лучшая восстановлялка, на мой взгляд. В свое время перепробовал кучу аналогов. И как только их ни рекламировали. Но... Разные по разному ведут себя. А вот ZAR не подвел ни разу. Ни с флэшками, ни с жесткими дисками. Эта софтина видит даже старые разметки харда, поверх которых давно уже сидит новая разметка.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: восстановление данных с карты памяти

Сообщение StevenSeagal » 13 авг 2018, 14:59

Попробуй RecoveryTool - неплохо фотографии восстанавливает.
https://www.recovery-tool.com/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 авг 2018, 14:57

Re: восстановление данных с карты памяти

Сообщение Алекс Андр » 13 авг 2018, 23:01

На всякий случай, может кому интересно.. Пока существует R-Studio никакие иные "восстановлялки" не нужны. )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron