error

Что бы это значило?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Что бы это значило?

Сообщение Елена* » 12 окт 2017, 23:24

Несколько дней назад у меня появился новый подписчик. Я, конечно, поинтересовалась кто это такой. Перешла на его страницу http://fotokto.ru/id182323. Как видите, автор не загрузил ещё ни, одной фотографии, не завёл блога, в общем,не ставит никому лайков, не отбирает фото в избранное........Зачем же ему моя скромная персона? Давайте зайдём к нему в раздел избранных авторов - здесь нас всех ждёт сюрприз!.....За очень короткий срок данный товарищ подписался на примерно 1200 авторов, и ежедневно этот список пополняется примерно на 100 человек. к самим фотографиям он интереса не проявляет Зачем ему наши души?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Что бы это значило?

Сообщение Сергей Крылов » 13 окт 2017, 00:08

Затем, что у вас паранойя)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Что бы это значило?

Сообщение RomanDomnin » 13 окт 2017, 01:09

Следит за вами. Да-да, именно за вами. И мы, кстати. тоже следим.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
13 июл 2015, 02:55

Re: Что бы это значило?

Сообщение Елена* » 13 окт 2017, 01:15

Сергей Крылов, Возможно, Сергей Вы и правы... У меня много свободного времени, и я два дня наблюдала за этим человеком. За это время вышеуказанный список вырос на 180 авторов. Поищите там себя. Если пока, Вас там нет, то я уверена, что скоро будете. Такими темпами скоро там весь сайт будет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Что бы это значило?

Сообщение semonov_nn » 13 окт 2017, 01:33

и кому от этого плохо?
хочет и молчит..эээ то есть - следит...
пользуется функцией.. его дело..
по мне так лучше.. чем флудить и флеймить..

напишите ему в личку.. спросите..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что бы это значило?

Сообщение delete (id156116) » 13 окт 2017, 11:11

Елена*, Наиболее вероятно - это бот- программа, через интерфейс сайта можно получить ссылки на альбомы пользователей, затем просто копировать фото и переносить в какой-нибудь инстаграм или иной ресурс. Вы тут играете в фоточки, а люди бизнесом занимаются :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Что бы это значило?

Сообщение Елена* » 13 окт 2017, 11:32

Инженер, Вот и я об этом подумала. Ситуация мне не понравилась, но я совсем не разбираюсь ни в закулисной жизни фотографии, ни в компьютерных технологиях, поэтому просто довела информацию народа, а умные люди знают, что делать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Что бы это значило?

Сообщение delete (id156116) » 13 окт 2017, 13:10

Не обращайте внимания на всякую ерунду. Если вы не хотите чтобы ваши фото куда-то расползались- их просто не надо публиковать в интернете. Если хотите публиковать- априори исходите из того, что они расползутся, если кому- то понадобятся. Даже если на сайте есть защита от скачивания, как на flickr, всё равно фото можно утащить- для просмотра оно загружается в компьютер пользователя в любом случае. Если хотите делать свой бизнес на инстаграме или чём- то еще- публикуйте туда, а не сюда.. А как п ользуются этим сайтом пользователи- проблема сисадмина этого сайта.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Что бы это значило?

Сообщение Елена* » 13 окт 2017, 13:55

Инженер, Спасибо, Вы мне всё разъяснили. Бизнеса я делать не собираюсь - не тот уровень, но серенький осадок остался. Спросили бы -и так бы отдала...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron