error

Неотдают деньги

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Неотдают деньги

Сообщение Юотй » 29 сен 2017, 23:29

увлекаюсь фотографией и мы занимались рекламной съёмкой меховых изделий где я был фотографом.После окончания работ мне обещали словесно заплатить денег, в итоги мои снимки висят у них на сайте в каталоги а я без денег. Что мне делать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 сен 2017, 13:30

Re: Неотдают деньги

Сообщение Сергей Крылов » 29 сен 2017, 23:55

К адвокату и в суд. Равы надеюсь у вас есть а у них только jpeg?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Неотдают деньги

Сообщение Юотй » 01 окт 2017, 00:42

Равы есть у меня и им отдавал для обработки для сайта.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 сен 2017, 13:30

Re: Неотдают деньги

Сообщение delete (id116559) » 01 окт 2017, 02:09

Юотй, на будущее. Когда фотографии готовы, конвертируйте их в уменьшенном размере (напр., 1200 пикс. по длинной стороне) с водяным знаком по диагонали типа: "Для согласования" или "Образец" и отправляете их в таком виде заказчику. Пишете им, что если всё устраивает, то после оплаты готовы выслать полноразмерные оригиналы и исходники. Я так делаю даже, если заключаю договор с юр.лицом. Хорошая подстраховка. Ещё лучше брать оплату после съёмки, если договаривались о заказе частным образом, без договора.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Неотдают деньги

Сообщение moty42 » 01 окт 2017, 09:37

им без разницы, на сайте фотки все равно 800х600 и меньше, только аванс
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
21 июл 2017, 11:51

Re: Неотдают деньги

Сообщение Ermack » 01 окт 2017, 10:49

Каждый когда-то через это проходит. В качестве оплаты за свою работу Вы получили опыт. Как бы заказчик не улыбался, стелился, влезал в доверие, в друзья и т.п. НИКОГДА не отдавайте фото до оплаты. У Вас есть такие возможности как фламп, суперджоб и т.д. сайты, где размещают информацию о недобросовестных партнерах и работодателях. Выкладывайте на этих ресурсах информацию. Ваши коллеги тоже должны таких заказчиков знать в лицо. Они наймут следующего фотографа и также его кинут, и так по кругу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Неотдают деньги

Сообщение Ermack » 01 окт 2017, 11:02

Еще такие заказчики пользуются услугами людей делающих для них сайты, выполняющих дизайнерские работы и тому подобное. Эти люди также вполне могут быть кинуты заказчиком. Размещая информацию на ресурсах о недобросовестных партнерах Вы можете сильно осложнить жизнь заказчику. Когда мне не заплатили я пошел по этому пути. В результате у заказчика встала работа по сайту и с очередным фотографом этот номер не прошел, кроме того посыпалась информация от клиентов не довольных заказчиком. Реакция заказчика была психопатической в прямом смысле. Хотя бы так он поплатился.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Неотдают деньги

Сообщение delete (id116559) » 01 окт 2017, 16:41

moty42, с жирной водяной подписью поперек картинки никто вешать не станет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Неотдают деньги

Сообщение Vic-05 » 03 окт 2017, 14:05

Клиенты ,, кидали ,, и раньше фотографов в эпоху пленочной фотографии . Помню снимаешь отдыхающих на пляже на фотопленку , потом в фотолаборатории печатают снимки на бумагу и потом разносишь фотографии по адресам . Приносишь снимки , а тебе в ответ что нет денег и нужно подождать до получки неделю . Через неделю их уже и ,,след простыл,, или они передумали и фото им не нужны . Тратишь не только свое время и остаешься в итоге с чужими фото которые ни продать , ни подарить...В свое время был почти целый альбом таких вот отказников. :evil:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Неотдают деньги

Сообщение delete (id8690) » 03 окт 2017, 15:40

После окончания работ мне обещали словесно заплатить денег

По существующему законодательству, устный договор имеет юридическую силу и свои права на оплату оказанных Вами услуг Вы можете восстановить через суд. (Если это самый принципиальный и неразрешимый вопрос в Вашей жизни)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2