error

Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Сергей Крылов » 17 июн 2017, 15:59

sinelnikoff, Нет не понимает. Он глупенький и считает, что гугл может позволить спорить с людьми хоть с каким то опытом в ИТ.

Да какие 2 часа) Powered by Adobe Portfolio и 3 минуты))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение sinelnikoff » 17 июн 2017, 16:02

Тотктонадо писал(а):с более менее приличными фотографиями, умеющего работать в фотошопе и съемкой за реализ. Мне понты не важны, мне надо фото на память. А там хоть зеркалкой, хоть беззеркалкой, хоть фиксом, хоть телевиком, хоть китовым пусть снимает. И на визитки пусть хоть irk73@mail.ru ,будет

это ж просто отлично, для фотографа с нормальным сайтом - он не будет тратить время, на тех, кто не готов платить :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение sinelnikoff » 17 июн 2017, 16:05

Сергей Крылов писал(а):Powered by Adobe Portfolio и 3 минуты))

и то верно, да еще и за те же деньги, что и Lr+Ps
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Стаффин » 17 июн 2017, 16:19

Тотктонадо, я Вам еще раз говорю. Сайт, созданный на wix не будет индексироваться поисковиками! Вас тупо не найдут при поиске через Яндекс, понимаете? И зачем такой сайт нужен?
Загуглите в поиске "минусы сайта на wix" и прочитайте. Сами все поймете. В остальном, да - wix удобная штука.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение sinelnikoff » 17 июн 2017, 17:26

Сергей Крылов писал(а):Powered by Adobe Portfolio и 3 минуты

ну не 3 минуты, но в целом недолго, добавить дизайнерский логотип и страницу с контактами и можно говорить, что дешево такой сайт не сделать :D
впрочем, мне wordpress больше импонирует

ТС и не появлялась тут больше - запугали злые дядьки видать
Последний раз редактировалось sinelnikoff 18 июн 2017, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение delete (id180078) » 17 июн 2017, 19:41

все ответы хороши, да вот только не совсем по моему вопросу то и проблеме в нем описанной......
я не задавалась вопросом где мне искать или где создавать сайт/портфолио и прочее.

а нужен ли мне с моими требованиями вообще сам сайт?
в то время как такой сайт просто архив работ чтобы их показать....
почему их нельзя показать например с помощью ссылки на аккаунт например фликр?
чем такой бюджетный и малотребовательный вариант плох?
просто загрузил фото и все, есть фильтрация, альбомы, социальность, другие фотографы и главное хранилище всех фото, и при том при всем можно кому надо всегда показать чем занимаешься?

остальные варианты я уже тысячу раз испоробовала. все ваши WIX и вордпрессы и даже больше.
но надо ли оно сейчас?
в сферу довольно не обновляемых портфолио смысл их думаю теряется. были бы статьи про курсы фотографии, тут вопросов бы не было. сайт нужен. и есть что писать в нем.

а так. дублировать везде свои фото?
да прочие группы даже ВК прогоняют тут же за ссылки с личного сайта. они уважают лишь когда прямо в группу фото добавляешь.
и что мне так по всем фото сайтам колесить и фотки публиковать. их много. и не одна и та же фотка вызывает бывает интерес на всех сайтах одинаково. поэтому и есть краткий вариант дать ссыль на фликр скажем. а там смотри что и есть ..... что понравится выдели


но так не делают на всех сайтах уже. и многие сайты уже стихли...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Сергей Крылов » 17 июн 2017, 20:18

Chernikova, Нет, оно вам не надо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение sinelnikoff » 17 июн 2017, 20:26

Chernikova,
портфолио это выборка лучшего, если развиваетесь как фотограф, то и обновлять придется.
путать его с хранилищем всего своего богатства - у кого столько времени есть, что б тонны фоток пересматривать?
Chernikova писал(а):чем такой бюджетный и малотребовательный вариант плох?

тем, что "бюджетный и малотребовательный" - это только со спрайтом (Sprite) "имидж - ничто, жажда - все!"
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 12:32

Chernikova, если ссылку слать в личку, не один сайт не будет ругаться. И если уже создавали сайты на wix и прочем, зачем нужны новые? Создали один сайт хоть где, загрузили туда ваши лучшие работы не более 15 фотографий в разные рубрики, а потом даёте ссылку. Хоть в контакте в папке, а потом в личку пишете ссылку в других соцсетях. Но в соцсетях обычно нужна регистрация, чтобы с вами общаться. А на специфическом сайте в том же wix, есть обратная связь с вами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Тотктонадо » 19 июн 2017, 07:14

Стаффин, зачем меня искать через яндекс? мой сайт на wix? Меня найдут в контакте или на ОК. А вот там кого я уже заинтересую, тому и в личке дам ссылку на мои работы. Всё гениальное просто и не надо усложнять. Народ всё равно будет общаться через соц. сети и по таким сайтам обычно не кто фотографов не ищет(так если случайно, или если фотограф сильно знаменит) И то в поисковике найдёт в соц. сетях. Далее свяжись и договорись. А готовые работы высылают обычно через E-mail.(так же можно найти в мой мир) И тоже как вариант для связи. Так что вы просто усложняете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron