error

Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение delete (id180078) » 17 июн 2017, 05:16

У меня есть две точки виденья создавать сайт (портфолио) или нет.
1. создавать со всеми примочками типа хостинг+домен+реклама чтобы был поиск новых клиентов и их охват или хотя бы поиск обозревателей работ
2. если создавать сайт на бесплатной основе, на домене 3 уровня от платформы сайтов, с редкими обновлениями, практически без рекламы - то тут я уже вообще не вижу смысла его создавать

мне ближе вариант 2ой, потому что как то, то времени нет, то желания заниматься этим самым сайтов, то размещать там нечего чтобы он был обновляемым хотя бы раз в неделю. домен и хостинг? ну сколько бы они не стоили сейчас мне выгоды сейчас от нее нет. да и каким клиентов мне искать если у меня просто фотки можно сказать с мест путешествий да и только. что у меня могут просто напросто заказать с этого сайта?
фотошоп? думаю не столько умею я в нем чтобы что то сделать за деньги кому то.
хотя может и могу....... бывают же случаи.... но что с них самые копейки брать? выгляди т это тоже довольно странно, тем более и весьма обманно с пересылкой через инет денег
:idea: :idea: :idea:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение semonov_nn » 17 июн 2017, 06:20

обновления часто делать есть смысл, только если сайт про события..
показать своё мастерство - обновлений не нужно..
для новостей - ведите страницы в фейсбук, инстаграамм, и ВК.
Из сайта дайте ссылки..

Впрочем, можно и на сайте объявления давать - "каждому кто... бесплатно... "
Это ж не часто бывает.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Тотктонадо » 17 июн 2017, 08:18

Chernikova, всё гораздо проще и сложнее одновременно. На сайте в контакте и в одноклассниках размещайте свои фотографии, так же вступайте в группы про фотографии, можете так же создать свою группу(сообщество) Сайт неплохой уже с шаблонами фотографов wix.com там можно выбрать понравившейся шаблон и поменять, как вам больше нравится. Есть шаблоны со страницей заказов и с ссылками на соц сети. Довольно простой, но нужно посидеть и по разбираться. Удачи! А для портфолио нужны портреты, иначе с клиентами не как. В контакте в группах зачастую приглашают новичков фотографов на свадьбы и т. п.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение sinelnikoff » 17 июн 2017, 10:19

Chernikova писал(а):хостинг+домен

стоит от 100 р/мес, смешная плата за то, что б не видеть на своем сайте постороннюю рекламу того же wix.com (или любого другого "бесплатного" конструктора)
о том как убого и несерьезно выглядит такой сайт с рекламой, при любом дизайне, можно и не говорить.

да и создать свой сайт на своем домене можно самому, на том же Wordpress займет меньше времени, чем отбирать для него фотки

сайт-портфолио нужен как раз, что б показать свои работы, пока вас по имени не начнут искать в интернете с него не придет клиент, но и время на то, что б показать свои работы потенциальному клиенту вы тратить не будете - просто дайте визитку с адресом и все
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Тотктонадо » 17 июн 2017, 10:36

sinelnikoff,
wordpress.com

Англоязычный сайт, почти все темы платные. Чем он лучше wix.com?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Стаффин » 17 июн 2017, 10:39

У wix есть один существенный недостаток. Он не индексируется поисковиками и такой сайт, практически, не возможно продвигать. А если нет потенциала для SEO , то зачем такой сайт нужен? Проще потратить время и разобраться с WordPress или joomla и сделать нормальный сайт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Стаффин » 17 июн 2017, 10:41

Тотктонадо, WordPress - это полноценная cms. А wix - это конструктор.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Тотктонадо » 17 июн 2017, 10:56

Стаффин, для тех кто силён в английском может и проще, а для остальных? Особенно для клиентов? Сидеть со словарём и разбираться, как туда залить фотографию, и чтобы она была не боком? Проще ли?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Тотктонадо » 17 июн 2017, 11:35

Стаффин,
http://joomla.ru/

Причём тут интернет магазин? Вы вообще хоть маленько думаете, прежде чем писать? Или так для красного словца?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Портфолио для архива или для поиска клиентов...

Сообщение Сергей Крылов » 17 июн 2017, 12:02

Тотктонадо, А зачем знать английский? И зачем клиентом фотографа загружать фото на его сайт??
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron