error

У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: У меня вопрос по поводу авторского стиля

Сообщение Сергей Че. » 19 апр 2013, 21:08

Andrew Shlykoff писал(а):Совет из личного опыта... Не ленитесь, снимайте в RAW. Враки это всё, что потом долго обрабатывать (пакетное конвертирование ещё никто не отменял

пакетная обработка подходит для боле-менее профессионального фотографа - у начинающих так экспозиция пляшет, что поштучно необходимо
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: У меня вопрос по поводу авторского стиля

Сообщение delete (id29368) » 19 апр 2013, 21:13

Сергей Че. писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):Совет из личного опыта... Не ленитесь, снимайте в RAW. Враки это всё, что потом долго обрабатывать (пакетное конвертирование ещё никто не отменял

пакетная обработка подходит для боле-менее профессионального фотографа - у начинающих так экспозиция пляшет, что поштучно необходимо

Что я могу сказать... ))) Учиться, учиться и учиться, как завещал Великий Маргулис! А пока экспозиция будет "плясать" - не фиг коммерческую съёмку делать! Снимайте, товарисчи, "для души"! (Это я - дилетантам, если что...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: У меня вопрос по поводу авторского стиля

Сообщение Сергей Че. » 19 апр 2013, 21:25

Andrew Shlykoff писал(а):Что я могу сказать... ))) Учиться, учиться и учиться, как завещал Великий Маргулис! А пока экспозиция будет "плясать" - не фиг коммерческую съёмку делать! Снимайте, товарисчи, "для души"! (Это я - дилетантам, если что...)

А я как дилетант, в достаточной степени, полностью с вами согласен :!:
Я в самом начале, после нескольких удачных съёмок, выскочил в коммерческие фотографы :lol: ну в общем хорошо когда есть чувство юмора и самокритика
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Руслан Мазитов » 20 апр 2013, 00:39

Блин, примерно такая же ситуация, очень много просмотрел вариантов по обработке фото на свадьбах, все почти одно и то же, разные только эмоции... я так думаю - эмоции не должны подвергаться такой тщательной обработки, а если ты снимаешь на каком - нибудь лугу или в лесу, то тогда да, и то, не всегда понятно что лучше применить - какой эффект. Сейчас, честно говоря задолбали, с ЧБ, уж очень он нравиться многим... не знаю, лучше начать с него... Если что, сами посоветуйте, а то тут смотрю ребята все серьезные, пусть возьмут к себе одну из моих фоток и обработают как хотят... короче предлагаю, я отправляю (кто конечно согласится) одну фотку, вы ее обработаете, а потом мы на форуме посмотрим и поговорим кто на что горазд на деле, вот тут и проявится ваша профессиональность мастерства
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
03 апр 2013, 11:30

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Руслан Мазитов » 20 апр 2013, 00:41

моя почта mazitov.r@inbox.ru посмелее ребята)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
03 апр 2013, 11:30

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Сергей Че. » 20 апр 2013, 00:58

Руслан Мазитов писал(а):Если что, сами посоветуйте, а то тут смотрю ребята все серьезные, пусть возьмут к себе одну из моих фоток и обработают как хотят... короче предлагаю, я отправляю (кто конечно согласится) одну фотку, вы ее обработаете, а потом мы на форуме посмотрим и поговорим кто на что горазд на деле, вот тут и проявится ваша профессиональность мастерства

Прежде чем флагом махать, может быть портфолио чем нибудь отяготите своё???
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение delete (id29368) » 20 апр 2013, 17:41

Сергей Че. писал(а):
Руслан Мазитов писал(а):Если что, сами посоветуйте, а то тут смотрю ребята все серьезные, пусть возьмут к себе одну из моих фоток и обработают как хотят... короче предлагаю, я отправляю (кто конечно согласится) одну фотку, вы ее обработаете, а потом мы на форуме посмотрим и поговорим кто на что горазд на деле, вот тут и проявится ваша профессиональность мастерства

Прежде чем флагом махать, может быть портфолио чем нибудь отяготите своё???

Кстати, меня это, если честно, раздражает: на этом сайте полным-полно пользователей, у которых нет ни фото, ни резюме - но есть СОВЕТЫ!!! Я предлагал администрации ввести ограничения - а толку?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Иван Рудников » 23 апр 2013, 02:09

Спасибо, буду что то пробовать. Просто у меня то толком и оборудования нет,только зеркалка и все. Нет ни вспышки ни штатива....ну это пока что =) Просто одинаковая обработка не всегда к месту =) Кстати вопрос по поводу ,слайд шоу. Стоит ли добавлять слова ? и если да,то какие ? =) Например стихи,или же стараться своими словами описывать и желать что то молодым ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Надежда Острянина » 23 апр 2013, 18:14

Вышесказанное тоже вырабатывается с годами.))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 09:57

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Николаич » 03 май 2013, 10:50

Сергей Че. писал(а):... лучший авторский стиль - просто хорошая фотография! Попробуйте! Просто - с правильным ББ, проработкой в белом и чёрном, с правилом третей, с качественно обработанной кожей! Именно качественно!
...
Категорически поддерживаю мнение. Стиль появляется во время нажатия кнопки спуск.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1