error

Нечеткость - что за зверь?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Скиталец » 23 окт 2017, 18:00

semonov_nn, я не помню как он назывался.. но удобно устроен .. есть настройки и варианты кажется..
но пользоваться неудобно из-за битности..
тем более.. что сейчас фотошоп только 64-бит.

Вот спасибо огромное за направление мыслей в нужную сторону! Придумал, как Smart Blur использовать в 16-битном цвете. А он получше Surface Blur частенько бывает. А попутно, как еще кучу вещей улучшить :D
Последний раз редактировалось Скиталец 25 окт 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Amary » 23 окт 2017, 22:48

Скиталец, огромное спасибо! Буду изучать! Сразу видно, что в резкости вы ас, я не шибко сильна в обработке, поэтому и пользуюсь тем, что у других фотографов беру. Вот экшен Косенко тоже у кого-то брала, но не прижился, уже не помню почему. Частотку по Журавлеву делаю.
Скрытый текст
ну наконец-то беседа пошла на конструктивный лад
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Денис Огнев » 24 окт 2017, 04:44

Amary, по последней фотографии можно сказать только то, что опять в ГРИП не попали. Скиньте в оригинальном размере, по возможности.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Amary » 24 окт 2017, 12:40

Денис Огнев, почему именно не попала? Если грип больше, уже и фон другой будет и т.п. Может, конечно, я привыкла просто, но снимаю часто на довольно открытой диафрагме.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение ихневмон » 25 окт 2017, 02:02

Упс... Чьи же это длинные ушки торчат из тернового куста? Ба-а! Да это гражданин semenov спешит в первых рядах уверить граждпнина ихневмона, что словоблудие последнего никому не интересно! Вай-вай-вай, "дарагой"! Да ведь это говорит о том, что Вы - первый, кто ждёт с нетерпением, граничащим с истерикой, любого моего слова! А Вы что думали - здесь у нас консилиум, и на кону - жизнь пациента? Вы меня позабавили!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Денис Огнев » 25 окт 2017, 06:42

Amary, потому что мальчишка у столба слева не в фокусе. По крайней мере на миниатюре это выглядит именно так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение semonov_nn » 25 окт 2017, 06:47

не надо молиться на фокус и бритвенную резкость..
картинка хорошая и технически тоже.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Amary » 25 окт 2017, 07:12

Денис Огнев, суть съемки на теле как раз в отделении объекта от фона. Если бы хотела все в грип, я бы взяла 24-35 (собственно ту съемку я вела на 24-35 и 70-200 в зависимости от своего желания).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Amary » 25 окт 2017, 07:13

semonov_nn, спасибо за похвалу. Но мне у теле не хватает резкости все же (не грип, а именно резкости). Правда, я с двумя Сигмами арт сравниваю, после них сразу видно, что вроде и ничего, но до бритвенной резкости оч далеко.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Денис Огнев » 25 окт 2017, 07:22

Amary, тут вы ошибаетесь. я и на 35 легко выбью фон, открыв диафрагму на 1,4.
Если вы считаете, что тот мальчишка не является одним из главных объектов в кадре, тогда нужно было убрать его из кадра. А так получается, что он не в фокусе. Отсюда и "нечеткость".

Повторюсь, что я ни в коем случае ни в чем автора не обвиняю, а только помогаю ему в первоначальном вопросе-определить, почему клиенты жалуются на "нечеткость" картинки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron