error

Нечеткость - что за зверь?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Amary » 21 окт 2017, 17:44

Ой, всееееее....
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Скиталец » 21 окт 2017, 18:21

semonov_nn, Приветствую! Что меня больше всего умиляет в его словесном поносе, так это святая убежденность в действенности его "ты получил... добавлю еще... буду троллить..." :lol:
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение delete (id37425) » 21 окт 2017, 20:12

Давно меня тут не было, все как и прежде, персонажи меняются только, а все остальное "постоянство"
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение delete (id156116) » 22 окт 2017, 19:25

-Vladimir-, Эт нормально. Творческий коллектив, язви его. Так хотца рассказать всем, какой ты креативный. Какой талант. И тут появляется Инженер типа меня и приземляет с размаху мордой в асфальт. Вот и абыдно людям-то.
кстати о людях. Чудики с никами семёнов, скиталец и какой то там еще, ты вспомнишь- я тебя с Полиграф Полиграфчем шариковым сравнивал, одно лицо. Инфо для вас.
1. Вам нужно понять, что мне совершенно не интересны ваши способности и достижения в любой области человеческой деятельности. Во-о-бще. Поэтому не пытайтесь мне показать вашу состоятельность в чём бы то ни было.
2. Если я что-то написал в конференции, и там нет слов "семёнов/скиталец/шариков иди на хрен", т этот пост не для вас- это для других людей, вам не надо на это реагировать.
3. Я публикую здесь фото и комменты не для вас, вам нет необходимости это смотреть, читать или как- то на это реагировать вообще.
4. Если вам захочется что-то сказать мне, или написать отзыв о фото, вы должны знать, что ничего кроме Эпошёл на хрен" в ответ вы не получите. Так что не стоит пробовать.
На этом я надеюсь, что наше с вами общение закончится навсегда к общему удовольствию.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение delete (id37425) » 22 окт 2017, 20:24

Инженер, Что говорят собаки, когда гавкают? Почему собака гавкает без причины?
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение delete (id156116) » 23 окт 2017, 11:12

-Vladimir-, Знаете, меня вообще эти люди сильно удивили. Был какой- то разговор, мужик пытался снимать стрит стареньким Юпитером37. Понятно что из такой затеи много не выйдет. Я там ему предложил купить что-то типа 55-250 IS, поскоьку им на улице можно наловить куда интереснее.. А юпитер свой, сказал я, используй для опытов и портретов с штатива.. После этого мне эти граждане и их друзья неделю или больше поясняли, что я с рук снимать не умею, в фотографии ни чёрта не понимаю. Я пытался вежливо попросить не давать мне ненужных советов- я их не спрашивал, кстати.. Вылили столько грязи, только успевай поворачиваться. В апофеозе этот мудлон семёнов всё же забрался на мою страницу и вылил еще ушат грязи даже не в тему, о которой шла изначально речь.. Хотя моя страница- вообще моё дело. Разумеется, я их послал. Всех вместе и по отдельности. Было бы странно иное. Потом прихожу из отпуска- и случайно попадаю в тему, где этот семёнов опять льёт на меня помои без меня. Пришлось провести работу. Недавно на страницу ко мне откуда ни возьмись свалился еще и этот сан- и опять с ведром дерьма. Там я его стёр, так он начал ползать за моими постами и искать к чему прикопаться. Прикопался к чужой статье о резкости. В общем, я вам не могу сказать, о чём лают эти собаки. Я когда на мотоцикле ездил, бывали случаи- прицепятся несколько жучек, бегут лают за тобой. Немного притормозишь, дашь им вперёд забежать- и сапогом в рыло с газом. Отстают.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Денис Огнев » 23 окт 2017, 12:01

Не стыдно вам флудить не по теме? ))
ТС, наберитесь терпения. Всем не угодить никогда.
А нечеткость применимая к вам-это или мягкая обработка или такой рисунок объектива. В Capture One есть такая крутилка:
Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Amary » 23 окт 2017, 12:10

tanatholog, в ЛР есть clarity, она повышает контраст в средних частотах. Но я обычно ставлю в районе 21, не более, иначе фото как бы шероховатые.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Денис Огнев » 23 окт 2017, 12:23

Amary, Изображение

Лица ребятишек в фокусе?
Может, имеется ввиду излишне малая ГРИП как на другой вашей работе?
ПС. Прошу не кидать в меня камнями, я хочу помочь разобраться ТСу.
Последний раз редактировалось Денис Огнев 23 окт 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Amary » 23 окт 2017, 12:28

tanatholog, нет. Тут честно говорю, т.к. мой прошлый Кэнон 50 1,4 с ростовыми портретами не дружил (за что был продан без сожалений), потому выкладывала уже что более-менее ближе к истине + шарп в ФШ. За прошедший год провела апгрейд оптики, съемка обсуждаемой в первом сообщении темы была уже на Сигму Арт, у которой гораздо меньше проблем с резкостью.
Собственно у меня пока один объектив "ни то ни се" по резкости - 70-200. Юстировала, не помогло. Шарпить приходится, но все равно не то.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron