error

Нечеткость - что за зверь?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Нечеткость - что за зверь?

Сообщение Денис Огнев » 27 окт 2017, 10:45

Amary, и об этом я писал))
Участник

Сообщение Amary » 27 окт 2017, 10:52

Денис Огнев, я ваши слова и перефразировала. Поскольку полноразмеры мне часто нужны, потому нужна и полноразмерная резкость. Это если не считать клиентов-ловцов блох))
Старожил

Сообщение Amary » 31 окт 2017, 21:25

Скиталец, попробовала я немного экшены ваши, что-то не то, наверно, они лучше для пейзажной фотографии, а не для людей...
Изображение
Старожил

Сообщение Скиталец » 04 ноя 2017, 01:46

Amary, Нуу... что тут сказать... Вообще, повышать резкость в портретах, по любому желательно через маску, а не в лоб. Плюс, экшены же очень широко настраиваемые. Если нет желания каждый раз их подстраивать, то можно просто дописать в экшен несколько типовых операций нужной настройки. На этой картинке вообще ничего не видно толком. Могу предложить вот что. Вы даете картинку с поднятой резкостью своим способом, которая Вас устраивает и исходник. А я пробую сделать то же самое, или лучше. Тогда будет понятно, хотя бы.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мои статьи: https://skitalets-san.livejournal.com/
Участник

Сообщение Дарья Наумович » 04 дек 2017, 23:41

Мне кажется имеется ввиду недостаток резкости. Я могу ошибаться, но полагаю это объектив дает такое мягкое изображение. Может если прикрыть маленько диафрагму будет четче, а может если при обработке сильнее размывать шумок. Но в целом же фото смотрятся хорошо, обработка логично, а некая мягкость - это, если можно так сказать фирменный стиль. Я, к примеру, фанат звенящей резкости, но ее удается добиться только при обработке, даже с резкими объективами.

Что касается комментаторов - выход лишь один, не воспринимать комментарии в принципе, если они не от заказчиков. Кто больно профессиональный и лучше знает - тот бесплатно на ошибки не указывает)))
Посетитель

Пред.

Вернуться в Общение фотографов