error

Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 15:43

permyackoff.victor@yandex.ru, Конечно, все может быть..
Но у меня Никон Д750, современная камера. И на ИСО 12800 такая фигня получается :)

Даже ИСО 5000 я бы рабочим не назвал... У меня вот что получается...

Изображение

А вот ИСО 100. На полном размере разница, как говорится, на лицо..

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение semonov_nn » 10 янв 2017, 15:49

Опять в эту ахинею влез - какчство, да какчество..
Вот снимки в музеях висят, какое нахрен качество, микроконтраст?

И ведь некоторые постановка, ...

На саффиных сиропных и смотреть противно после этих кадров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось semonov_nn 10 янв 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 15:51

semonov_nn, эти снимки бесспорны. Они ценны для истории. Я же говорю про то, что снимаем тоннами мы каждый день и что для истории не представляет никакой ценности вообще. Давайте отделять мух от котлет.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение semonov_nn » 10 янв 2017, 15:55

Ни одному снимку не дадут премию за микроконтраст или тон кожи, неужели это трудно понять?
Видимо невозможно...

Недаром же учат: как создать классные фото? - смотрите больше классных фото.
Не плейбой, не космополитан, а классику, настоящее искусство, тогда появится если не вкус, то хоть представление, как выглядит настоящее искусство, а не помойка с микроконтрастом и скинтоном...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 16:01

semonov_nn, да какая премия? Я про самые обычные повседневные фотографии. Про коммерческие, которые делаются для заказчика, по виды местности и т.д. А Вы про художественные снимки. Че Гевара на последней фото вообще не к месту помянут. Там все ценность фото только в том, кто на ней. Если Деревяшкин на свой мобильный сфотографирует как Обама корову доит - тоже шедевр будет.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 16:11

Вот, кстати, на всех снимках, приведённых Семёновым - атмосфера ЕСТЬ ! Да и заказчики разные бывают - попробуйте снимать своих моделей в художественных стилях, может тогда они плюнут на микроконтраст и будут упиваться воздушностью, неопределённостью, нежностью.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение semonov_nn » 10 янв 2017, 16:12

Вот твоя глупость и низкий вкус в самом обнажённом виде и вылезли...
- портрет Че - потому и знаменит, что он лучший по выразительности, передаёт страсть, неукротимость, порыв, именно это сделало портрет художественной ценностью, а не протокольная работа, каких многие тысячи с тем же Че, он министр был, много ездил официально, конечно часто снимали, а именно этот кадр стал знаменит на весь мир...

поэтому я и говорю - не дано понять, значит не дано...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 16:14

permyackoff.victor@yandex.ru, Если Вы снимите заказчика так, как Че Гевару на последнем снимке, то Вы долго будете объяснять, что там есть атмосфера и тому подобное.. Эта атмосфера нужна только при наличии качества. Потому что без качества человек может снять себя и сам на айфон. Собственно, многие так и делают.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 16:16

semonov_nn,
поэтому я и говорю - не дано понять, значит не дано...


Вы вот этот свой кадр тоже шедевром считаете? В стиле Че Гевары?

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение semonov_nn » 10 янв 2017, 16:24

Да не надо меня тыкать в мои любительские кадры, я в музее не вишу...


Да, это прекрасный психологически тонкий кадр.
Девочка волнуется и в то же время сосредоточена перед выходом на помост.
Неужели это нужно объяснять - значит зритель тупой, слепой.. и понятия не имеет о человеке ..

кстати.. а какого чёрта здесь меня приплели?
Я не прошу здесь оценивать мои работы...
В моей теме - будьте добры..
Это что за уголовные приёмчики?
сбрасывать тему....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron