error

Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Андрей_65 » 10 янв 2017, 09:38

Георгий Муравьев, можно было и по частям склеивать.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Дмитрий Лядимов » 10 янв 2017, 09:49

Андрей_65, там в железе дело, надо оперативки много
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Георгий Муравьев » 10 янв 2017, 09:56

Андрей_65, можно, но суть эксперимента состояла в том, что получится и как с этим мой компьютер справиться. В 12-м году тогда почти вся нагрузка была на CPU, сейчас 90% нагрузки идет на GPU, если подходящая видеокарта. Разница ощутима, при использовании GPU (сейчас стоит Nvidia GTX1060), сборка идет очень, очень быстро и загрузка CPU 6% всего. Оперативки при склейке такой панорамы съел не много, всего около 6-8Gb. Остальное было свободно. Ну и под своп -SSD, тоже важно.
Последний раз редактировалось Георгий Муравьев 10 янв 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Андрей_65 » 10 янв 2017, 10:06

Георгий Муравьев, у мня от этих "всего" задымился бы... поэтому по частям и клею.))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение semonov_nn » 10 янв 2017, 11:42

смысл делать громадные панорамы не всегда есть.
проще уменьшить исходники и склеивать в Autopano giga.. гораздо быстрей и качественней чем в фотошоп..
Лайтрум не гибкий.. с ним труднее сделать панораму... если только очень простую...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 15:14

Петр Московцев,

Кстати, а давайте поменяемся с вами местами, и на любое ваше высказывание попросить показать вас ваше портфолио с качественной профессиональной коммерческой фотографии


Знаете, Петр, на 35фото однажды один из членов судейской комиссии, оценив, видимо, мою настойчивость, дал мне знать какие из моих фотографий прошли бы экзамен. Он отметил три вот этих фото -

Изображение
Изображение
Изображение

Так вот, вполне себе я считаю (и не только я) эти фото той самой "качественной профессиональной коммерческой фотографией"
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 15:19

В первую очередь, на мой взгляд, качественную фотографию отличает высокий локальный контраст.

Бытовые фото как бы в серой дымке этакой всегда... На фотокто полно таких вот "дымчатых" снимков. И это самое первое, что мне не нравилось в фото, когда я начинал. Через пару месяцев я научился эту дымку убирать и работать с локальным контрастом.

Вот пример. Не самый лучший, но на рабочем компьютере есть только такой. Слева - исходник, фото в дымке. Справа - скорректированный. Это несложно. Но почему-то многие этого делать не хотят. А смартфонщики, я полагаю, и не имеют технической возможности к тому же...

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 15:22

staffin, " А смартфонщики, я полагаю, и не имеют технической возможности к тому же..."
Не врублюсь - снимки со смартфона нельзя обрабатывать на ПК?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 15:25

permyackoff.victor@yandex.ru, я не видел пока не одного снимка со смартфона, который был бы технически качественным. Критерии технического качества написать? Я уже много раз давал ссылку на статью. Могу дать снова или скопировать прямо сюда.
Ну не делает пока смартфон такого качества, как камера.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 15:35

staffin, Сергей, Вы всегда забываете писать слово ПОКА. То, что не делалось вчера, совершенно спокойно будет делаться завтра.
"Разгребаю raw-ы X-T2 после первой большой коммерческой съёмки и... всё ж довольно непривычно, что ISO12800 рабочее, как и f/1.2 у 56мм тоже. Прогресс! Прямо на глазах техника меняется, что же будет дальше?
То есть, ISO12800 не "условно рабочее, сейчас напильником доточим", а реально отличные фото по качеству. Как и f/1.2 на 56мм — не "ну и ладно, так сойдёт", а реально отличная резкость прямо на максимально открытой диафрагме. Помнится, 85/1.2 от Canon на f/1.2 —это "для портретов сойдёт, но в целом лучше прикрыть до f/2.0", а тут вона как!"
Это я дал скрины свеженьких твитов Мартынова. 7 минут назад...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron