error

Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 08 янв 2017, 22:30

Vic-05, для фильмов - или фотоаппарат или дорогуущая камера за лям и выше. А без стедикама Вы на фотоаппарат ничего не снимете. Или Вы про видеокамеру опять?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Vic-05 » 08 янв 2017, 22:53

Фотоаппаратом возможно . Но я видел как на концерте оператор бегал вокруг артистов со стедикамом вокруг да около и мне его стало жалко.... Набегался бедолага вдоволь. Мне что-то такого не хочется.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 00:16

О фокусном расстоянии вдогонку...

Снять Храм Истины возможно было только с одной точки. Это на возвышении в ста метрах от него, примерно. Дальше не отойти, ближе не спустится. Если не считать варианта снимать с другой стороны (с моря, а для этого надо найти лодку или катер), то это действительно единственная точка...И вот тут как раз поиграть фокусным расстоянием бы...А то Храм действительно огромный , а на полтинник и с этой точки он кажется совсем небольшим....

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Дмитрий Лядимов » 10 янв 2017, 00:33

staffin,
эээ, а панораму десятком другим кадров. Хоть вдоль, хоть поперёк или и так, и сяк, потом дома конфетку собрать.

это я к тому что можно сделать, что угодно, чем угодно, приложив голову.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 00:45

Дмитрий Лядимов, я не понимаю, как снимать панораму :) Ну, то есть, разобраться я конечно могу, почитать в сети и быстро все понять, но на данный момент я этим не озаботился. Не вижу интереса пока в панорамах...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Дмитрий Лядимов » 10 янв 2017, 01:01

staffin, это не интерес, это один из способов съёмки. И я как бы не удивлён,услышанным.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение delete (id116559) » 10 янв 2017, 02:31

staffin, с рук это не сделаешь. Штатив с панорамной головкой нужен. Вложения опять-таки... Если Вы вдали от дома, можно и там купить, но затем везти это на родину...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Андрей_65 » 10 янв 2017, 03:39

Да нормально и с рук снимается - "не надо лохматить бабушку".) :roll:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Дмитрий Лядимов » 10 янв 2017, 07:31

Виктория Запорожская, вы не правы, там собственно и делать то ничего не надо, несколько кадров с перекрытием поля, остальное отдайте автомату лайтрума, он сам всё сделает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Георгий Муравьев » 10 янв 2017, 09:17

Виктория Запорожская, вот пример:

Изображение

Снял с рук в уже далеком 2012 году с 10-и мегапиксельной камеры.
Тут ради эксперимента 44 кадра, с очень хорошим перекрытием, фокусное как раз 50мм.
Lightroom так много кадров собрать не захотел, сборка в Kolor Autopano giga.
Результирующий размер кадра после обрезки: 11100х4900 пикселей.

Staffin, берите на вооружение, только если будете снимать, что-то где люди ходят,то там есть свои хитрости.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron