error

Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 03 янв 2017, 20:29

Петр Московцев,
Весьма много мелочных промахов, которые сводят на нет фото. А избегаются они только интуитивно. Опыт и практика


Если не сложно, какие вот на этом снимке Вы видите мелочные промахи?
Кроме машины из головы мне больше ничего не приходит на ум...Но другого кадра без машины нет...Что сделано, то сделано, это не постановка..

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение semonov_nn » 03 янв 2017, 20:42

дело не в том что есть на снимке.. а в том чего нет...
то что сейчас есть - в любом случае делает его щелчком туриста..

это как с кактусами Шурика..
какие там промахи? да там кадр весь сплошной промах.
Последний раз редактировалось semonov_nn 03 янв 2017, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Дмитрий Лядимов » 03 янв 2017, 20:43

staffin, а вы с другого конца зайдите, что на этой фотографии есть?
Если "композиция" то по какой схеме
Если идея то в чём?
Движение, энергия, эмоции???
Ваша фотография, расскажите что хотели показать, сказать?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 03 янв 2017, 20:50

Дмитрий Лядимов, Насчет идеи... Хотел сделать "слепок" уличной жизни Бангкока. Выхватить момент. Скорее репортаж по жанру задумывал. Но, при обработке, решил, что получается вполне себе жанровый портрет. Сыграть хотел на контрасте того, к чему мы привыкли на наших улицах и в нашей повседневности и того, что является повседневностью в далекой загадочной Азии....Вот как-то так..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 03 янв 2017, 20:51

semonov_nn,
то что сейчас есть - в любом случае делает его щелчком туриста


Ну хорошо...может быть...
Надеюсь, через год я вернусь сюда снова и за этот год поднаберусь еще опыта и нужных знаний. В следующем году вернемся к этому вопросу :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Петр Московцев » 06 янв 2017, 11:26

staffin,
Вы видите мелочные промахи?
Ну это 2 разных снимка! И здесь уже можно говорить, что плохо, а что хорошо, ну с головой сами поняли, а нравится мне, что все едут туда, а женщина оттуда и она не в центре.
Репортажный кадр снимается интуитивно, но выстраивается уже на компе и уже сознательно.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение delete (id8690) » 07 янв 2017, 20:00

Доброго всем здоровья)
С Рождеством всех)

Сергей) Посмотрите Евгения ... У него свой стиль ... посмотрите его не спеша ... та же "обыденность улиц", "те же" путешествия ... но ...
http://fotokto.ru/id10320Я4
или Татьяну ...
http://fotokto.ru/id114559

Кто-то Вам дал тут очень правильный и хороший совет: Действуйте! Ищите себя ...)

Последняя утренняя серия, особенно дерево ... Вы выспались и были в хорошем настроении. Разница в осмыслении картинки заметна.
Вот, смотрите) Вам нравится праздник жизни! По возрасту, по эээ...генетике ... это замечательно само по себе. Вы начинали с попыток гламура. На ярко выраженной материалистической основе ... там, если хотите, в той жизни, тоже "постановка", "цвета" ... (по моему личному опыту взаимодействия с этим миром - фальш на 97.2%)
На правах идеи для Вас ... поделите съемочный день на 2 части ... 85% - снимайте то и так, что и как нравится. 15% - что совсем "не Ваше" ... а потом - думайте, думайте, думайте! это самое сложное ... учиться думать ...)) У меня в блоге есть про Гамильтона, Паркинсона ... их объединяет один и тот же журнал ... а какие разные судьбы в итоге ... возможно, Вам стоит поискать свой "источник" ... мне так вполне хватает этого сайта ...
Вам нравится "картинка" - начните читать книги! Я свои попытки "Китайской темы" начинал с изучения истории Китая ... потом, живописи ... со временем, это вылилось в возможность сравнительного анализа творчества мастеров Поднебесной и Японских традиций в живописи ... думаю, что на сегодня я вполне в состоянии определять на глаз около 30-50 современных направлений суми-ё и отличить руку Японского классического мастера и его возраст от дипломированных мастеров суми-ё России ... которым личные картуши давали именно Японские специалисты.

Вы сейчас в Поднебесной! Господи! )) Богатейший материал для глаз ...))

Скрытый текст
Пользуясь случаем, хочу Вас попросить не "останавливаться" ... Вы еще долго здесь на сайте будете "получать" за прошлое ... частично, по заслугам. Но, мне кажется, если сможете этот путь осилить, то у Вас может случиться другое, "правильное" будущее ... творческое и личное ... для мужчины это важно и самое главное, основное в жизни. Продолжать оставаться быть мужчиной ...


Скрытый текст
На правах отвлеченного размышления ... Странные, все-таки люди ... на сайте есть Nn!! Гениальный практикующий хирург, талантище и умница, а они едут неизвестно куда ... ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение delete (id8690) » 07 янв 2017, 20:13

staffin,

Если не сложно, какие вот на этом снимке Вы видите мелочные промахи?


- Вы снимаете портрет левого колеса тележки.
- Нет, не ощущается "момента" или "продуманной дистанции" или авторского отношения к происходящему ...
- Объект съемки Вам неинтересен и психологически Вы дезорганизованы ... прошу прощения, не знаете "куда смотреть" и главное, зачем Вам все это нужно ...
- из миллиарда китайцев Вы выбрали "наугад" ... "первое попавшееся" ...))) ... а у Вас для выбора: 1 миллиард китайцев помножить на 60 секунд равно 60 миллиардов ситуаций, сцен, эмоций, новостей, событий ... (!!!!!!) каждую минуту Вашей жизни ...))) ... это не считая, неподвижных предметов типа дворцов, зданий, растительности, цветов, фонарей, мусорных баков, колодезных люков, вывесок и проч. ...

Надеюсь, что всех повеселил ... но, факт есть факт ... каждую минуту происходит что-то необычайно интересное вокруг нас ... желаю удачных снимков))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Vladimir Plugnikov » 07 янв 2017, 20:35

Дмитрий Ульянов,

Посмотрите на Стаффина ... У него свой стиль ... посмотрите его не спеша ...

Кто-то дал тут очень правильный и хороший совет: Действуйте! Ищите себя ...)

;)
PS. Притча о гордыне выше

PPS. Merry Christmas! С праздничком!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 07 янв 2017, 22:07

Дмитрий Ульянов, два момента.
Первый. Вы уж простите, но меня просто умиляет с каким рвением Вы лижете *опу Семенову...У него полно низкопробных снимков наряду с приличными. Да у него вполне "журнальные" снимки животных, но нет не одного профессионального качественного портрета. И куча грязных фоток со спортивных мероприятий, где все в каких-то грязных пятнах...В общем, его авторитет вызывает сомнение, а Ваше подольщение к нему - брезгливость.
Второй. Чтобы так категорично и экспертно заявлять о том, что мне не интересен объект съемки и портрет получился не человека, а колеса, надо бы, как мне кажется, иметь собственное приличное портфолио. Я допускаю, в теории, что Вы сейчас просто снимаете на телефон за неимением камеры и в прошлом были вполне себе фотографом, но если отбросить все допущения, то я вижу у Вас в портфолио телефонные снимки низкого качества на которых изображены фрагменты городской инфраструктуры. Не слишком ли Вы высокого мнения о себе, как о фотографе-эксперте? Я пока не готов воспринимать столь однозначные и категоричные замечания от Вас о своих работах, Вы уж извините....Это как если я научусь ставить клизму, а потом приду в клинику к Семенову и начну ему давать советы как делать операции на сердце....
Если советуешь, то либо делай приписочку " по моему мнению", либо являй собой такой уровень мастерства, на котором можно позволить себе быть категоричным...Приписочки " по моему мнению" или "на мой взгляд" я в Вашем тексте не увидел, извините...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron