error

Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Антон C » 11 янв 2017, 12:43

staffin,
Я не сдался тогда, я отчаялся....

Потом я немного отдохнул.


идите-ка вы... в тот свой пост, и сами разбирайтесь в своем... внутреннем мире.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение delete (id145188) » 11 янв 2017, 12:57

Антон C, из всех "потребителей" понятие "заказчик" есть только в двух пунктах - частный клиент и корпоративный клиент. Всё. Остальное надумано.

По поводу стафина - вы сами накручиваете себя, потом на это начинаете злиться, писать какие-то агрессивные посты и т.п. Стафин - это человек с таким характером, не нравится, пройдите мимо. Не обязательно рефлексировать на это. Так что в первую очередь стоит в свою сторону упрёки кидать, что среагировали.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Антон C » 11 янв 2017, 13:10

Hasso,

Всё. Остальное надумано.

это хорошо, но со стороны выглядит иначе

По поводу стафина - вы сами накручиваете себя

про себя могу сказать, что я до последнего, и сейчас, продолжаю желать ему удачи и стараюсь помочь ему преодолеть свою зашоренность. я даже было обрадовался, когда он публично признал, что он был не прав и больше не будет поливать помоями, то чего не понимает (а не понимает он, по-прежнему, катастрофически много). но, видим, что это у него было затмение, морок, все возвращается на круги своя.
так что, что посеешь, то и пожнешь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 11 янв 2017, 13:19

Антон C,
что он был не прав и больше не будет поливать помоями, то чего не понимает


Ну говорю же, что это было только в самом начале...год назад не меньше. Сейчас я с уважением отношусь к любому творчеству. И даже если меня иногда заносит (например когда Александр Деревяшкин пишет, что надо выкинуть камеру и купить смартфон), то я потом пишу новый комментарий и извиняюсь...

Понимаете, я всю жизнь был далек от искусства. Да, Эрмитаж, Русский музей и Третьяковка - все это было, но это было у любого петербургского школьника и любого петербуржца, приезжающего в Москву. Мне нравятся отдельные картины и отдельные авторы, но я как потребитель их оцениваю и понимаю это...
Так что каждый фотографирует с позиции своего развития. Многие в России не имеют даже того опыта ознакомления с мировым искусством, который есть у меня. Я бы даже сказал, что процентов 60-70 не имеют.
Вы же посвятили, по всей видимости, искусству жизнь. И теперь требуете от других такого же уровня художественного развития. Это невозможно. У всех разные интересы. А у многих - вообще никаких интересов, только пиво и телевизор.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Антон C » 11 янв 2017, 13:53

staffin,

Ну вот, опять

Понимаете, я всю жизнь был далек от искусства. Да, Эрмитаж, Русский музей и Третьяковка - все это было, но это было у любого петербургского школьника и любого петербуржца, приезжающего в Москву. Мне нравятся отдельные картины и отдельные авторы, но я как потребитель их оцениваю и понимаю это...
Так что каждый фотографирует с позиции своего развития.

то есть вы признаете свой низкий уровень развития, но при этом рассчитываете на признание коллег, денежных заказчиков, возможно, выставки и публикации, и даже!!! на принятие в 35фото?!!
неужели вам, человеку с высшим образованием, не понятно, что так не бывает. если вы образованы на уровне плинтуса, то и производить вы будете продукцию того же уровня. для вас эрмитаж должен быть не "музеем в 3км от дома, где я был раз 8 за всю жизнь", а местом регулярного посещения. миллионы людей мечтают о таком счастье, когда один из немногих величайших музеев мира был бы так доступен. эрмитаж - это не только музей, там проходят регулярные циклы лекций, выставки сопровождаются экскурсиями. в русском музее тоже это все есть. есть и другие многочисленные возможности восполнить пробелы в своем образовании. здесь же культурная столица, все-таки.

то, что вы заявляете о своем низком уровне образования, это - не оправдание, а позор. человек, производящий визуальную продукцию, с некоторой даже гордостью заявляет, что он ничего не понимает в визуальном искусстве. позор! ну посмотрите вы на величайших рекламных фотографов - ньютона, аведона, жан-лу сьефа и прочих. те кофточки и часы, которые они рекламировали давно канули в лету, а их фото висят в музеях. неужели вы думаете, что из-за локального контраста? неужели вы допускаете, что они не были знакомы со всей сокровищницей мирового визуального (и не только) искусства? что они подражали кому-то с 35фото, а не следовали своему собственному направлению в контексте общемировой художестенной эволюции?

словом, в 100500й раз, пока не подучитесь, ничего хорошего не будет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 янв 2017, 13:56

ребят, вы не устали кормить троля? этот сосуд пуст и запечатан
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 11 янв 2017, 14:01

словом, в 100500й раз, пока не подучитесь, ничего хорошего не будет


Наверное. Но еще большой вопрос где и у кого учиться, чтобы не потерять время и деньги напрасно.

Вот я захожу в соседнюю тему, там где обучающиеся в НЮПе студенты...

Вот человек учится, деньги заплатил...И Андрей Пашис оценил его работу как "мило". Вы, наверное, сейчас тоже скажете, что это шедевр...Снято сейчас в Тайланде, как и мои фото.....Нет уж, спасибо....Такого обучения не хочу...

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Антон C » 11 янв 2017, 14:06

staffin,

Но еще большой вопрос где и у кого учиться, чтобы не потерять время и деньги напрасно


хватит тут кокетничать. хотите - найдете возможности, не хотите - не лепите жалких оправданий.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 11 янв 2017, 14:13

Антон C,
хватит тут кокетничать. хотите - найдете возможности, не хотите - не лепите жалких оправданий.


Это не оправдание. Просто я не могу себе позволить тратить время напрасно.

Мне вот Сергей Крылов, очень уважаемый мною фотограф здесь, дал ссылку на одного петербургского фотографа, который мог бы меня научить цветокоррекции и тональным переходам...Но мне совершенно не понравились снимки того фотографа, а денег он хотел 20 евро за час.

Да и я никуда не спешу. Я могу самостоятельно 5 лет идти к тому, на что с репетитором уйдет 5 месяцев. Я не зарабатываю фотографией и не хочу тратить на это слишком много времени и ресурсов. Пусть все идет как идет. Я результат вижу, для меня это главное.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Антон C » 11 янв 2017, 14:15

staffin,
Вы, наверное, сейчас тоже скажете, что это шедевр.

понимаете, чтобы обсуждать с вами эту фотографию, хотелось бы, чтобы вы понимали, что в ней хорошего, а что - плохого. а пока я воздержусь.
вы устриц сначала поешьте, а потом спорьте до хрипоты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3