error

Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 17:18

staffin, Эта фотография получила 2-й приз в категории "Повседневная жизнь. Одиночные снимки" на конкурсе Уордл Пресс фото 2015 года. Фото шведского фотографа Осы Шёстрём.
12 февраля были объявлены победители одной из самых престижных фотопремий World Press Photo 2015. Победитель в главной номинации получает 10 тысяч евро и цифровую зеркальную камеру, победители в других номинациях — по полторы тысячи евро. Работы призеров — в фотоленте Ria.ru.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 17:25

permyackoff.victor@yandex.ru, ну и что из этого? Я должен вдруг захотеть делать теперь такие снимки?
Я повторюсь, мне это фото не нравится и я бы за него денег не заплатил. Сомневаюсь, что и кто-то из клиентов фотостудий, которых я постоянно вижу - заплатил бы.
Но я не чему не удивляюсь. Выиграла, значит выиграла.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 17:28

staffin, А что выиграли авторы всех миллионов снимков на 35 фото?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 17:35

permyackoff.victor@yandex.ru, а разве смысл в том, чтобы что-то выиграть? По-моему смысл в том, чтобы делать то, что тебе нравится и получать признание. Авторы на 35фото получили признание в виде прохождения отбора, я получаю признание в виде того, что мои модели положительно оценивают мои фото и сохраняют себе в портфолио.
Когда человек делает то, что ему нравится и это кто-то еще оценивает и хвалит - этого вполне достаточно. В отличии от спорта, где всегда можно сказать, кто выиграл, а кто проиграл, в фотографии все субъективно. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я эгоист, меня интересует только то, что нравится мне. Любительская фотография мне не нравится и поэтому мне она неинтересна.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 17:38

staffin, "меня интересует только то, что нравится мне" - так зачем Вы вообще здесь?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 17:42

permyackoff.victor@yandex.ru, чтобы подсмотреть секреты, позадавать вопросы и узнать как можно больше информации о том, как делать те фотографии, жанр которых мне нравится.

В принципе, по крупицам, но информация здесь вполне собирается и ресурс полезен. Иначе бы я здесь не сидел. Другого такого ресурса я все равно не знаю и пока не нашел.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 17:45

staffin, Занятие "подсмотреть секреты" благое, вроде промышленного шпионажа (кстати - не этим ли сейчас занимаетесь в Азии?)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Антон C » 10 янв 2017, 17:46

все, морок сошел и стаффин вернулся в привычное амплуа гуру правильной фотографии.
все аватарки вкотакте будут сняты им, каждая волосинка будет видна на его фотографиях, торчащих из мусорной корзины, а 35фото наконец-то обогатится самобытным и ни на кого непохожим автором.
и, главное, он всех научит, какая фотография правильная, а какая - любительская!

с возвращением! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение semonov_nn » 10 янв 2017, 17:56

Вот-вот - затевает тему - Покритикуйте, а в теме - я такой выдающийся!
а вы ващще кто такие... и не лезьте...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение delete (id145188) » 11 янв 2017, 02:05

Вообще Сергей staffin прав. Он не говорит, что фотография плохая, но говорит, что он делает выбор в пользу техничной фотографии. Все же остальные о том, что всё это хрень и эта фотография ничего не стоит.
Если условно разделить фотографию по потребителям, то можно выделить следующие категории:
1. Личное пользование (съёмка для себя, для семьи). Здесь критериев качества вообще никаких не может быть.
2. Съёмка для частного клиента (съёмка портретов, событий заказчика). Требования возрастают, подавляющее большинство клиентов будет хотеть видеть техническое качество лучше, чем снимает их айфон.
3. Съёмка для организаций (будь то Vogue, National Geographic, Playboy, фотостоки, реклама компаний). Требования к техническому качеству уже приближаются к максимальным.
4. Fine-Art. Красивые фото, главное призвание которых быть красивыми.
5. Съёмка для реализации на арт-рынке, фотожурналистика и т.п. (Здесь может быть совершенно разное качество, лишь бы соответствовало заложенной идее). И здесь уже возможны смазы, как у Капы, такая не техничная фотография (уровень техничности которой можно сравнить с бытовым), как показанная выше из WPP. Собственно упомянутая фотография из WPP ценна только в контексте, с описанием, без него она пустая и ничего не несущая: https://yadi.sk/d/blSrfI6g38Hecx

Возможно я где-то не прав, но стараюсь для себя нарисовать наиболее объективную картину происходящего. Не надо всё под одну гребёнку равнять, фотография может быть разной.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron