error

Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 16:35

staffin, Сергей, а здесь Вас очень волнует микроконтраст? [url]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 16:42

semonov_nn,
Да не надо меня тыкать в мои любительские кадры

Ну слава Богу хоть признаете, что кадры любительские...

Блин, я уже не знаю даже как объяснить то, что мне изначально не были интересны при занятии фотографией любые любительские кадры. С атмосферой, без атмосферы, с психологией...с чем угодно. Любительские кадры могут всем этим обладать, но они останутся любительскими. Это не хорошо и не плохо. Но вот лично мне интересна только профессиональная фотография. И когда я завожу темы, все каждый раз скатывается к примерам с любительскими фото и обсуждением критериев, которые в первую очередь относятся к любительским фото и далеко не всегда относятся к профессиональной фотографии. И наоборот.
Последний раз редактировалось staffin 10 янв 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 16:44

permyackoff.victor@yandex.ru, Если есть исходник этого снимка, я предложил бы свой вариант обработки, в котором дымка была бы значительно меньше. Думаю, что снимок от этого бы выиграл. Хотя, чтобы это знать точно, надо сравнить Ваш вариант и мой. Поэтому пока что это только мое предположение.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 16:46

staffin, Этот снимок я выбрал наугад, погуглив "портреты в высоком ключе", так что за исходником придётся обращаться к другому...
Кстати, а что, репортаж - это не профессиональная фотография ?
Может быть лучше признать, что Ваши снимки сугубо любительские, но сделанные на приличном техническом уровне?
Последний раз редактировалось permyackoff.victor@yandex.ru 10 янв 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 16:49

semonov_nn,
Недаром же учат: как создать классные фото? - смотрите больше классных фото


Именно этим я и занимаюсь .

Вот это классные фото -

http://35photo.ru/rating/photo_day/cat1/
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 16:50

permyackoff.victor@yandex.ru,
Кстати, а что, репортаж - это не профессиональная фотография ?


Конечно профессиональная, если качественная.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 янв 2017, 16:56

А вот такая? https://cdn3.img.ria.ru/images/104730/53/1047305373.jpg.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 17:08

permyackoff.victor@yandex.ru, Ну вот Вы бы на месте мамы этих мальчиков заплатили бы за такую фотографию деньги?

Лично я бы - нет. Такую фотографию я мог сделать и сам, нажав в авто-режиме на кнопку камеры еще до того, как начал заниматься фотографией.
Я не вижу профессионального качества на этой фотографии. Обсуждать момент, эмоции и т.д. я не буду, я говорю лишь о том, что по-моему мнению, эта фотография не стоит денег.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение Георгий Муравьев » 10 янв 2017, 17:11

staffin,
Но вот лично мне интересна только профессиональная фотография.

Мне кажется, что Вы называете обработанные, яркие, резкие фотографии профессиональными. Но это же не так.
Профессиональная фотография, на мой взгляд может быть любой, резкой, не резкой, контрастной, не контрастной, яркой, не яркой. Вообще любой! Но! Автор её должен был сделать её такой осознанно и знал, и делал снимок на всех этапах, согласно своей задумке.
Любительская фотография, на мой взгляд, получается тогда, когда автор не знает как выполнить задуманное и результат отсюда не предсказуем и не постоянен.
Мне кажется, что сейчас понятия любительской и профессиональной фотографии сильно размылись.
Это моё мнение, я его никому не навязываю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Покритикуйте, пожалуйста, фотографии с точки зрения атмосферы..

Сообщение staffin » 10 янв 2017, 17:14

Георгий Муравьев,

Мне кажется, что сейчас понятия любительской и профессиональной фотографии сильно размылись.


Я тоже так думаю.

Мне кажется, что Вы называете обработанные, яркие, резкие фотографии профессиональными. Но это же не так.


Ну я просто не могу придумать какого-то названия, кроме "профессиональные". Но да, Вы правы. Именно обработанные, яркие, резкие фотографии. Такие, какие не сделает камера сама. Только человек, который это умеет.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron