error

Какой ценник на съёмку поставить?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение lanvim » 03 ноя 2016, 18:26

Здравствуйте, назрел вопрос. Фотографирую я давно, но вот продавать эту услугу только начинаю. И вот назрел вопрос, сколько это реально стоит в Москве и области? Пока снимаю знакомых по принципу кто сколько может. А в последнее время мне понадобился тариф, для чужих. Посмотрела в интернете цены расходятся в разы.
Что посоветуете?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
28 окт 2016, 18:33

Re: Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение Денис Козлов » 03 ноя 2016, 18:32

судя по Вашей странице, сперва научиться фотографировать и обрабатывать фотографии.
Вы когда разброс цен смотрели, уровень фотографий своих и других фотографов сравнивали?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение delete (id8690) » 03 ноя 2016, 18:42

lanvim, "ценник" можно поставить любой ... будут ли "брать товар"? судя по тому, что Вы пишите, у Вас самая выгодная ценовая политика ... Вам платят столько, сколько могут ... больше чем не могут, нипочем никогда не заплятят ... ))) чего желать еще? ))

"судя по Вашей странице, сперва научиться фотографировать и обрабатывать фотографии."
-Денис Козлов вам хотел сказать что-то типа ... "Добро пожаловать на самый дружелюбный ресурс, посвященный фотографии..."
Последний раз редактировалось delete (id8690) 03 ноя 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение lanvim » 03 ноя 2016, 18:50

Спасибо за ответы. Интересно знать сумму с которой начинают?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
28 окт 2016, 18:33

Re: Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение staffin » 03 ноя 2016, 18:52

Без обид, но пока что за Ваши фотографии, которые я увидел здесь, платить абсолютно не нужно. Реальной ценности у них по сравнению с тем, что люди могут снять сами на камеру - вообще никакой нет. Вы хотите собирать деньги за то, что у Вас есть фотоаппарат и Вы нажимаете кнопку?

Но если Вы каким-то образом можете продать свои фото и на Вас есть спрос - то берите 3000 в час. Это нормальный ценник для фотографа.


P.S. Я снимаю бесплатно если что. Я вообще не понимаю зачем в современное время платить деньги за фото. Единственное исключение - собственная свадьба. Все остальные случаи жизни можно отснять самому на айфон.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение Денис Козлов » 03 ноя 2016, 18:54

хорошо, давайте конкретней:свадьбы, детские сады и школы, студийная, на пленэре....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение delete (id8690) » 03 ноя 2016, 18:56

lanvim, Вы можете у каждого фотографа посмотреть резюме, где очень часто указаны их базовые тарифы, возможности и услуги ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение delete (id8690) » 03 ноя 2016, 18:59

например, то, что наснимал Сноуден в своих командировках в ЦРУ, ему сейчас вполне хватает для пропитания ... все зависит от того, в каких сейфах Вы будете переснимать документы ... и какие ... можно и аукцион покупателей организовать ... а он даже на этом сайте не зарегистрирован до сих пор
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение lanvim » 03 ноя 2016, 19:09

Снимаю детей с родителями, прогулки, дома, праздники.
Если не брать деньги на шею садятся, уже прошли этот этап.
Спасибо всем за ответы, вообще не ожидала, что со мной кто-то разговаривать будет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
28 окт 2016, 18:33

Re: Какой ценник на съёмку поставить?

Сообщение delete (id8690) » 03 ноя 2016, 19:30

lanvim,
"...вообще не ожидала, что со мной кто-то разговаривать будет..."
вот и хорошо, что такие ожидания не оправданы ...

мне кажется, что в Вашем случае так же уместен бартер ... съемка в обмен на что-то ... не все профи берут с социальных групп плату. А женщины между собой всегда могут договориться при этом прекрасно понимая цену вопроса ... Вам всегда хочется заработать побольше, а тем, кого снимают, заплатить поменьше ... это всегда было. Ищите компромиссы и приходите на сайт почаще ... здесь очень много всяких интересных людей и полезной информации ...

по детям вспомнил хороший ресурс ... комментировал там фото год назад ... посмотрите, как снимает детей Елена Спивак, например, или Шибина, или Пилтник ...

http://fotokto.ru/blogs/ulibaites-vo-blago--23720.html
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron