error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id145188) » 04 ноя 2016, 21:13

Vladimir Plugnikov,
Во-первых, если не ошибаюсь, то все из перечисленных имеют не самый низкий социальный статус, который позволял им получать адекватное образование или уделять саморазвитию достаточно много времени.
Во-вторых, сейчас что-то говорить о том, где и у кого учился Гомер - это только строить предположения, т.к. достоверной информации нет.
В-третьих, в то время было совершенно другое образование - наставники, грамматические школы, Царско-сельский лицей (привилегированное высшее учебное заведение для детей дворян), общение с другими авторами.
Всё это в совокупности с достаточным количеством свободного времени даёт достаточную базу для творчества.

А теперь встречный вопрос - в сравнение с вами перечисленными сколько часов в день Вы посвящаете фотографии, читаете, изучаете, фотографируете? Учитывая семью, работу, сон, пустую трату времени. 1 час в неделю?

И в добавок, то, что они сделали в своё время, уже неактуально делать сегодня.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id145188) » 04 ноя 2016, 22:53

Дмитрий Ульянов, раз уж разговор зашёл о Медведеве, то вот его последняя запись на стене:
https://www.youtube.com/watch?v=atIwagMBDi4
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Paul B. » 04 ноя 2016, 23:20

примеры приведите..почитаем
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 06 ноя 2016, 10:26

Hasso, благодарю)) посмотрю с удовольствием ... я периодически посматриваю за этой парочкой с Ласло ... мне нравится их совместная энергетика ... это состоявшийся дуэт, на мой взгляд, творческий коллективный разум. Ласло "продает" то, что "везет" Саша ... и по вебинарам видно, что у них хорошие лица, дельные мысли, они живые ... и мне этого уже достаточно ...))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 06 ноя 2016, 10:42

Hasso,

неожиданно пришло в голову сегодня с утра ... обсуждаемая в этой теме проблема, вообще говоря, несколько шире ))
Hasso писал(а):Давайте так - сходил, отучился, а потом уже рассуждаем надо оно или нет. В противном случае все эти слова и примеры просто ничто.


понимаете ... в чем дело ...)) для того. чтобы понять, что музыкант фальшивит, вообще необязательно знать ноты и учиться музыке ... достаточно просто иметь идеальный слух ... этого более чем достаточно.
можно ходить на "женские курсы" и даже окончить их с красным дипломом, но, если ты мужик от рождения ... бабой тебе не стать нипочем ... только хрен (простите) можно отрезать ... по глупости ...

если у человека, системный, аналитический разум и законченное образование в любой специальности, то основные выводы он в состоянии сделать правильно практически в любой области естествознания или искусства. хотя бы на уровне "гавно-не гавно" ... он может не увидеть сразу деталей, но непременно ухватит суть происходящего ... а ремесленнику, потратившему жизнь на свою профессию это будет вдвойне обидно, потому что такой "проходящий умник" за две секунды щелкнул его по носу и пошел дальше ... в свою жизнь ... это разница в уровне развития, многократно спрессованная временем действия, вызывает вспышку гордыни. а за ней и ненависть ... я знаю, о чем я)) и меня по носу щелкали не раз. в тех местах, где я считал себя корифеем и старожилом ... приходил какой-нибудь "мальчик" и говорил ... господа! а король-то голый! голый и смешной. мать вашу ... и уходил опять играть в свою песочницу ...))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id26166) » 06 ноя 2016, 11:40

В том то и дело, что достаточно иметь. Имеют единицы, многие развивают.
Вообще слишком много "если".
Пробежавший "мальчик" видимо был гений.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id145188) » 06 ноя 2016, 11:49

Дмитрий Ульянов, у Саши я был года три назад на мастерклассе, на тот момент это было очень для меня актуально и интересно. Наверное, на втором месте по грамотности из всех мастерклассов, на которых был. На первом месте по полезности всё же МК Рашапа.

Касаемо талантов - есть люди, у которых есть задатки. Но, достаточно частая ситуация, когда такие с задатками начинают заниматься чем-то, видят, что у них сразу всё легко получается, и они дальше не развиваются. Поэтому пара лет и они уже никто по сравнению с теми, кто с самого начала засел за учёбу. Ну и второй вариант - это уже именно гении. Но, давайте будем честными, если бы мы были гениями, то не сидели бы здесь сейчас :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 06 ноя 2016, 11:55

vladimir k.,
vladimir k. писал(а):"мальчик" видимо был гений.


есть такое выражение и соображение))) "чистый разум" ...) у мальчишек еще чистый разум. им проще жить во многом ...

мне кажется, и тут совершенно соглашусь с Владимиром про "единиц" ... сохранить это пресловутый разум чистым, когда тебе далеко за 50++, гораздо труднее, чем когда тебе только 5 исполнилось ...

пример. Малыш и Карлсон. Карлсон был взрослым и настолько умным, что отрастил себе пропеллер и прятался на крышах ... а для всех остальных он выглядел идиотом ... правда, в конце истории им заинтересовалась фрекен Бок, но этот замечательный мужчина сбежал от домомучительницы!!! а она осталась плакать на подоконнике и стала с годами более человечной ... вывод: Карлсон молодец!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 06 ноя 2016, 12:00

Hasso,
Hasso писал(а):давайте будем честными, если бы мы были гениями, то не сидели бы здесь сейчас

уважаемый Хассо) а почему нет? ... мне, так, Ваша компания очень даже нравится ...

... я как-то писал на форуме про "песочницу" ... на мой взгляд, ФК - это модель песочницы, где одновременно могут встретиться и академики РАН и малыши ... в этом сила этого ресурса ... в его потрясающей социализированности ... ведь мы можем просто разговаривать ... вот так, запросто ... разве нет?
а в одной очень интересной книге так и написано было ... вначале было Слово ... со слов все и начинается)) ... как правило ... или с желаний ... хочу гулять! в песочницу! ))
(надеюсь, что повеселил малость всех...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 06 ноя 2016, 12:25

Дмитрий Ульянов, вы все смешали в кучу, есть гении им образование не так важно так как у них это врожденное, и услышать фальш при идеальном слухе не составит труда, но идеальный слух это дар который тоже не у всех есть, а здесь разговор вообще совсем не о гениях, а о людях которые купили фотоаппарат научились нажимать на кнопку и считающие что этого достаточно чтобы зайти на сайт и раздавать советы и таких здесь 99% вот о них и разговор, не зная правил композиции, не зная какие цвета с какими согласуются, молчу уже о световых пятнах, якорях итд, не говоря уже об истории искусства направлениях течениях что почему и зачем, приходит такой на сайт и пишет у тебя фотка не резкая зачем ему знать например про пиктореализм, зачем таких слушать что он со своей светлой и пустой головой может ценного сказать, для него черный квадрат- "а что эта за хрень я так тоже могу"
ps и да снимать цветочек на подоконнике не заботясь ни о свете ни о композиции ни о художественной составляющей, это только от не знания вопроса и отсутствия художественного вкуса, рисовать в школе мы все рисовали, а вот художниками при этом все не стали
Последний раз редактировалось Vladimir Zhavoronkov 06 ноя 2016, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron