error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение махито » 04 авг 2019, 17:55

Может пора покинуть песочницу? Удачи в этом. Я в Вас верю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Иван Помидоров » 04 авг 2019, 20:42

Семёныч, ты по делу написал, молодец!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Paul B. » 04 авг 2019, 22:43

Елена*, у вас фото все - отстой..купите рогатку
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Елена* » 04 авг 2019, 23:28

Paul B., )... так на Ваше место на Олимпе я и не претендую....)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id195770) » 09 авг 2019, 14:46

//////
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 апр 2018, 14:18

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 17 дек 2019, 23:11

Самое главное, чтобы критика была конструктивной, а не "фото отстой, потому, что отстой".
Если человек, пусть и начинающий видит, то что не увидели вы, то это нормально.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id190791) » 12 фев 2020, 23:54

https://fotokonkurs.ru/blogs/personal_Yagor21/682 интересная статья, прочитал с удовольствием.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Заломленков » 13 фев 2020, 15:14

VladimirK*, да, статья хорошая, к сожалению, у нас на сайте снимки как раз и оценивают методом "ёка" и по принципу "нравится-не нравится", не вдаваясь в технические и художественные подробности. И как некоторые (не будем показывать пальцем) пишуть ничтоже сумнявшись - фото отстой и какашка, автор снимать не умеет, снимок для семейного альбома и т.п. муть... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Кошелев Алексей » 13 фев 2020, 15:51

Андрей Заломленков, А вот вы, свои же фото, по какому принципу оцениваете? По принципу 100 человекам нравится- значит хорошее фото! И по принципу- вот моё фото в ТОПе! Я, вам предлагал, выставьте эти свои фото в рубрику критика, пусть зрители ( а не только ваши друзья воздыхатели) обсудят " технические и художественные подробности"! Отошлите свои фото на фото конкурс (желательно международный), где работы оценивают профессионалы в жюри. Но вам, этого не надо, вы привыкли к хвалебным песнопениям: " Ах, Андрей, какая вкуснятина! Вы прямо соблазнитель! Какие у вас классные фоточки! и т.д." Цитата из вышеприведённой статьи: " Восприятие зрителем зависит от очень многих факторов, уровня образования, душевного богатства, закомплексованности, рекламных и социальных стереотипов, места жительства, социальной среды…
Поэтому один и тот же снимок будет восприниматься разными категориями зрителей по-разному." Вот ваши "друзья Заломленкова" и восхваляют ваши "шЫдевры" потому, что это их уровень, а другие фото работы они не видели и видеть не хотят, соответственно и сравнивать им не счем! Когда кто то, не из ваших друзей, вежливо вам указывает на так скажем низкий технический и художественный уровень ваших "фоточек", сообщество друзья Заломленкова" дружно на него накидываются! Критикующий становится (любой) у вас "Иваном Помидоровым" .Отчего вы тогда удивляетесь, что на форуме, вам пишут " фото отстой и какашка, автор снимать не умеет, снимок для семейного альбома и т.п. муть..." и это не далеко от истины!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Заломленков » 13 фев 2020, 16:34

Кошелев Алексей, я не страдаю комплексом величия, потому и не выставляю свои фото в рубрику "похвалите кто как может, а остальные идите лесом, вИдение у меня такое" и не отправляю на всякие конкурсы. :) Кому интересно, тот в поиске набирает раздел "натюрморт" и оценивает. Жаль, что нет подраздела "Фудфото", что я не раз администрации сайта предлагал сделать.
Насчёт того, что кто-то ВЕЖЛИВО указывает на какие-то недостатки моих фото - приведите хоть одно такое высказывание, чаще просто один из клонов Помидорова со своими какашками выскакивает из кустов...Вот и вся "критика" :lol: И, кстати, чего Вы докопались, как и Помидоров только к моим натюрмортам? У меня их всего 15-20% от всех работ, чего Вы другие жанры не оцениваете и не критикуете?
И Вы каждый раз забываете, что данный сайт- это просто СОЦСЕТЬ с уклоном в фотографию, а не сообщество эстетствующих профессиональных фотографов.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron