error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение vic-50 » 04 ноя 2016, 14:01

vlark, .... а каким прибором Вы измеряли, что моё высказывание никому не интересно, а Ваше будут писать золотом на скрижалях? Не слишком ли большую ношу Вы берете высказываясь от имени 170000 подписчиков? За сим огромное спасибо всем! Успехов, мира и добра!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 04 ноя 2016, 14:04

vlark,
"...не пойду на форум композиторов рассказывать что они там насочиняли ..."

мне почему-то тоже так кажется. Вы культурный и образованный человек. Мне кажется что на форуме композиторов Вы будете "слушать" ...

но, знаете ...))) Русский язык очень богат и есть у нас одна пословица ... "устами младенца глаголет истина".
Очень часто, непредвзятое мнение "неотформатированного" человека многим умникам показывает истину ... ну, или одну из возможных истин ...

пример. Коллайдер. Система охлаждения "Атласа" была отремонтирована после очередной супераварии нашими Тульскими парнями за двое суток и за "три копейки" ... за неимением "ничего" после развала Союза, у людей в распоряжении были только свои мозги, опыт ремонта отопления на своем заводе, молоток, гвозди и "ённая мама" ... )) техническое решение по системе охлаждения коллайдера , предложенное и выполненное нашими, было признано гениальным и самым надежным в Церне ...))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 04 ноя 2016, 14:28

vic-50,
"...каким прибором Вы измеряли, что моё высказывание никому не интересно..."
Александр Медведев как раз на эту тему в одном из своих вебинаров говорил ,что фотографический вкус - понятие как раз вполне измеряемое ... инструмент для его измерения - это интуиция автора ... и этот вкус можно и нужно развивать, воспитывать, формировать ... невозможно и неотделимо без развития самой личности-носителя вкуса ..)
мне одно время казалось, что интуиция - одна из "базовых" характеристик личности, заложенная генетически при рождении, примерно как национальность и пол ... до тех пор, пока не познакомился с практическими и одобренными с СССР методами подготовки спецподразделений и системой упражнений по развитию интуиции ... цена вопроса там, как сами понимаете, была самая интересная и вполне измеряемая ... жизни. конкретные жизни конкретных людей ... плохо учился, двоешник ... погиб первым и боевую задачу не выполнил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 04 ноя 2016, 14:53

Дмитрий Ульянов писал(а):пример. Коллайдер. Система охлаждения "Атласа" была отремонтирована после очередной супераварии нашими Тульскими парнями за двое суток и за "три копейки" ... за неимением "ничего" после развала Союза, у людей в распоряжении были только свои мозги, опыт ремонта отопления на своем заводе, молоток, гвозди и "ённая мама" ... )) техническое решение по системе охлаждения коллайдера , предложенное и выполненное нашими, было признано гениальным и самым надежным в Церне ...))

я не люблю байки, вы сами то верите в простых слесарей проходивших мимо коллайдера
Дмитрий Ульянов
Дмитрий Ульянов писал(а):Очень часто, непредвзятое мнение "неотформатированного" человека многим умникам показывает истину ... ну, или одну из возможных истин ...
это ошибочное мнение, без соответствующих знаний, человек может лишь высказать- нравится или нет, не более
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 04 ноя 2016, 15:33

vlark,
... про коллайдер ... это реальная история. по крайней мере, по версии Русских коллег. и я не говорил о слесарях ...

"...без соответствующих знаний..."
ключевое слово тут - "соответствующих" ... сразу хочется спросить в ответ: соответствующих чему? или кому?

а про знания - полностью с Вами согласен и поддерживаю ... без теории - никуда! )) Еще Сталин говорил: "нам нужна теория. без теории нам смерть..."
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id145188) » 04 ноя 2016, 18:39

Вот больше всего мне "нравится" позиция - не изучал, т.к. моё внутреннее самое важное и т.п. Давайте так - сходил, отучился, а потом уже рассуждаем надо оно или нет. В противном случае все эти слова и примеры просто ничто.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id145188) » 04 ноя 2016, 19:17

Слабо снять фильм без достаточных для этого знаний, без образования? Или оперировать человека? Управлять корпорацией? Написать симфонию? Спроектировать здание? Вести бухгалтерию? Не надо уподоблять фотографов и других деятелей искусства дворникам. Есть определённые специальности не требующие образования. В сфере искусства же есть школы, академии и т.п. Этому учатся. Если вы не знаете о существовании чего-то, это не значит, что этого нет.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 04 ноя 2016, 20:34

))
(далее на правах юмора исключительно)

Hasso
Сообщения: 666

выглядит зловеще на фоне "смертного приговора" "дворникам" ...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Vladimir Plugnikov » 04 ноя 2016, 20:41

Hasso,

Слабо снять фильм без достаточных для этого знаний, без образования? Или оперировать человека? Управлять корпорацией? Написать симфонию? Спроектировать здание? Вести бухгалтерию? Не надо уподоблять фотографов и других деятелей искусства дворникам. Есть определённые специальности не требующие образования. В сфере искусства же есть школы, академии и т.п. Этому учатся. Если вы не знаете о существовании чего-то, это не значит, что этого нет.

Хммм....

Специальное образование...

Пытался вспомнить в каком году Гомер, Данте, Шекспир и Пушкин окончили Литературный институт :?:
Может Вы будете столь любезны и подскажете :?:
:D :) :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id145188) » 04 ноя 2016, 21:00

Дмитрий Ульянов, Даже не хотелось портить счётчик сообщений по такому поводу! :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron