error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Егоров Егор » 24 фев 2019, 17:56

Ставят люди фото в критику , спрашиваешь а критиковать то что , берут банят :)
Пора сделать раздел , " похвалы " :lol: :lol: :lol:
http://fotokto.ru/photo/critic#photo4496424
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 23:07

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id195676) » 24 фев 2019, 20:21

воспользуюсь случаем, ибо мне всегда хочется спросить постоянных критиков: а можете ли (и как именно, если можете) описать ваши побуждения критиковать, разбирать, подсказывать? ведь, по сути, раздел "хочу критики" не адресует никакого вопроса кому-то конкретно... поделитесь, плиззз, а может и обсуждение зайдет самого феномена критики...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
23 апр 2018, 20:30

Re: Критика от начаниющих

Сообщение cfysx » 24 фев 2019, 22:11

Егоров Егор,посмотрите на его творчество, снова и снова выставляет одно и то же из года в год, а всех критиков заносит в ЧС, не забывая, впрочем, наследить под их работами. Пусть себе, не трогайте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Критика от начаниющих

Сообщение ИринаТесла » 24 фев 2019, 23:00

Михаил Шнейдер,
а можете ли (и как именно, если можете) описать ваши побуждения критиковать, разбирать, подсказывать?

Я сначала по наивности думала, что да, люди хотят посмотреть со стороны, может узнать что то новое. Когда я для критики выставляю, именно этого и жду. Чтоб посмотрели косяки, которые пропустила, о которых не знаю, может кто то знает, как сделать лучше...
Оказывается нет. Редко кто просит именно такой критики.

Ну опять же.. Смотрю чужие фото, и учусь на чужих ошибках. По крайней мере вдумчивей к своим кадрам подхожу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: Критика от начаниющих

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 25 фев 2019, 08:51

Пусть я полный остолоп в ФШ, но минимальную обработку в любом редакторе-то можно сделать (даже не трогая вопросы композиции и настроения)? Линия горизонта, света и тени, резкость изображения, цветокоррекция ...Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id195676) » 25 фев 2019, 09:21

ИринаТесла, вот и я к тому веду, что по сути, даже в этой рубрике, критика - явление непрошеное))), как бы странно это ни прозвучало! поэтому как минимум не стоит обижаться на негатив в ответ на критику! добавлю: каждый здесь, конечно же, считает себя мастером выше среднего, а большинство самоуверенно отнесут себя в топ-10%)) сайта, так вот: если кто-то реально столь большой мастер, то его фото явно не останутся незамеченными, а за критикой или мнением люди обратятся к нему лично! Если не обращаются - может, следует слегка пересмотреть взгляд на свое положение в рейтинге талантов, поумерить интонации в обсуждениях, да и вообще - более времени оставить на свое творчество и развитие, нежели поучения в адрес практически безвестных начинающих коллег...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
23 апр 2018, 20:30

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Егоров Егор » 25 фев 2019, 10:05

Почему нельзя фильтровать критику , полезное подчёркивать пустое с улыбкой пропускать мимо . По данной фото хотелось узнать что ЭТО вообще , но дали понять я фотограф я так вижу , вам смертным сей шедевр разглядеть не дано , поэтому так и остался я тёмным и в неведении .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 23:07

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id195676) » 25 фев 2019, 10:17

Егоров Егор, потому что существует - как ни крути!)) - эффект Даннинга - Крюгера со всеми вытекающими...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
23 апр 2018, 20:30

Re: Критика от начаниющих

Сообщение ИринаТесла » 25 фев 2019, 12:05

Михаил Шнейдер писал(а):даже в этой рубрике, критика - явление непрошеное))), как бы странно это ни прозвучало! поэтому как минимум не стоит обижаться на негатив в ответ на критику!
Михаил Шнейдер,
Вот я этого и и никак не пойму. Критику не просим, но размещаем в разделе "Критика". Еще что то там про женскую логику говорят. ))) Насчет обращения лично... ну я. например, часто стесняюсь лично кого то отвлекать. И потом... Один человек одно увидит, другой другое. И да, что то прим к сведению, с чем то не соглашусь, над чем то подумаю. Но пока пишут без хамства и конкретно, зачем нужно хамить в ответ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 25 фев 2019, 12:13

а зачем мусор еще и критиковать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron