error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 05 янв 2018, 10:22

Скиталец, Глупее вас я ещё не встречал. Вы мусолите тему, которая легко решаема. Только вам проще троллингом заниматься, чем покопаться в настройках и настроить Кукушка хвалит петуха. И всё проблема решена. Правда тогда новички вместо писания комментариев будут вместо лайка минусовать. Но тут одно из двух или, или.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение вояжёрка » 10 янв 2018, 16:16

вообще, всё зависит насколько конструктивна критика. Люди могут не очень хорошо фотографировать сами, но видят что не так на фото: где шумит, где ракурс бы другой, где не хватает истории, где фотошоп давит... я не лезу с комментами, понимая что много не знаю. Иногда сам человек не видит проблему в силу разных обстоятельств. Ну а если критика не конструктивна, то можно не реагировать. Не всегда хороший актер или хороший художник будет хорошим критиком. Я иногда чувствую, что с моим фото что то не то, но не всегда понимаю что, а со стороны виднее, быстрее видят проблему. Просто профессионал скажет конкретнее и конструктивнее, а начинающий скорее общее впечатление,но оно тоже может иметь значение. Но вам решать, правы критики или нет. Если совсем раздражает коммент, потрите) ну обидится кто то и что? ваша страничка - вы хозяин, остальные - гости)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 янв 2018, 16:09

Re: Критика от начаниющих

Сообщение ихневмон » 05 фев 2018, 21:08

Mark_KA, Ну, так и я о том же!
Только вот требовать диплом от повара, чей грибной суп мне не понравился, я, конечно, не буду... При условии, что повар не заставит меня нахваливать его грибной суп на основании наличия у него диплома. Вы, похоже, "априори" согласны с тем, что любая сфера деятельности может быть "зарегулирована" дипломом... Вам не кажется это идиотизмом? Да будь у Лермонтова хоть сто дипломов - ну не нравится мне его поэзия, и всё тут! НЕ НРАВИТСЯ! И открывать дискуссию с человеком, который мне не нравится, на основании наличия у него диплома - я не буду.
Кстати, большинству баранов дипломы выдают ещё бОльшие бараны. Тем более, если это касается областей, где неприложима точная оценка - поэзия, живопись, музыка... да любая отрасль искусства!
Существует же "ломография": с точки зрения "технарей" - просто кошмарная мазня калом по стеклу! И ведь обыватели "посылают на юг" всех "технарей" и говорят: "Нам это нравится!".
Так что апелляция к некоему "диплому" - это бред собачий, уж извините... Как в вопросе грибного супа, так и в вопросе фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Mark_KA » 06 фев 2018, 11:22

ихневмон,
Я хотел сказать следующее:
Прислушиваться к мнению зрителя надо. Несмотря на наличие/отсутствие диплома, спец.образования... По крайней мере если речь идет о целевом зрителе (т.е. для которого и делалась работа).
Но вот прислушиваться к советам КАК мне достигать поставленных целей имеет смысл при наличии у советчика каких-то знаний/умений.
"Диплом" - я имею в виду некие знания/умения/образование а не бумажку с вензелями и красивой надписью об окончании Курса Фотографии с большой буквы Ф.
"Прислушиваться к советам" - не Да или Нет. Просто в разной степени в зависимости от "диплома".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Критика от начаниющих

Сообщение сергей гридин » 24 мар 2018, 00:24

Всем привет, товарищи по аппаратам
Хочу подсказать вам, как можно накопить на новый аппарат или на апгрейд)
Лично я в свободное время прохожу опросы на этом сайте https://vk.cc/7RebLK
Получается за день у меня от 800 до 2500 но это максимум было!
Сколько у вас будет не знаю)
https://vk.cc/7RebLK
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
23 мар 2018, 22:10

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Козырин Игорь » 01 апр 2018, 00:53

Сергей Крылов, Если Вы уверены, что критик - форменный долбоящер и ничего не понимает в фотографии - пошлите его за молодильными яблоками или жарптицей. ну, или, на три советские буквы )) пошлите мягко, без возможности оспорить в суде ))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 мар 2018, 21:20

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Staffin_________ » 07 апр 2018, 14:39

Вот вся суть критики с сайта Фотокто, в одной картинке

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
07 апр 2018, 00:44

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id195770) » 27 апр 2018, 14:41

semonov_nn, Ну ты меня порадовал. Реально порадовал. Это я ж тебе как душевно вставил, что ты меня всё помнишь и помнишь. Есть чувство удовлетворения от хорошо от.ного семонова. Дас из гут. Не забывай, я тебя попозже для рекламы использую. Могу еще раз сеанс жесткой порки устроить, если ты никак не можешь отвыкнуть говорить о людях за спиной и за глаза.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 апр 2018, 14:18

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id190791) » 27 апр 2018, 22:00

Инженер похоже ты его напугал,он в нору свою скрылся,очкует, хотя в критикующих его можно встретить, там он из себя спеца изображает. Он уже наверное поставил тебя в черный список. Боится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id195770) » 28 апр 2018, 07:54

Чего меня бояться то. Я добрый. Всегда стараюсь людям помочь. Если потребуется- я таких огурков на детали разберу и соберу обратно. Но по другому. И это я его еще за творческое наследие не щупал, как он любит..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 апр 2018, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron