error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 16:04

это ошибочное мнение, без соответствующих знаний, человек может лишь высказать- нравится или нет, не более
vlark,
Посмотрите фильм Ходжа Насредин. Там он проходя мимо 3 мудрецом и заплатив им деньги за Истину, создал свою двойную истину. Ты дурак, но ты будешь вдвойне дураком если об этом скажешь другому. 3 "мудрецов" его прогнали, потому, что он был человеком не ихнего круга. Так и тут, раз ты не такой как я(не коммерческий фотограф и не гуру фотошопа), значит не тебе судить. Вот и вся истина.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 16:12

Слабо снять фильм без достаточных для этого знаний, без образования? Или оперировать человека? Управлять корпорацией? Написать симфонию? Спроектировать здание? Вести бухгалтерию? Не надо уподоблять фотографов и других деятелей искусства дворникам. Есть определённые специальности не требующие образования. В сфере искусства же есть школы, академии и т.п. Этому учатся. Если вы не знаете о существовании чего-то, это не значит, что этого нет.
delete (id145188),
Ну эт он загнул, дак загнул. На войне взять тот же Афганистан, "оперировали" далеко не хирурги, а дилетанты и спасали жизни(некогда там было искать хирургов, чтобы отняли руку или ногу) Спроектировать здание? Тоже смешно кто в деревнях строил дома без проектирования, а в лесу зимовье? Вряд ли архитектор.( и эти дома стоят порой дольше, чем проектированные архитекторами современные коттеджи ) Так что увы не убедительно звучит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 16:18

понимаете ... в чем дело ...)) для того. чтобы понять, что музыкант фальшивит, вообще необязательно знать ноты и учиться музыке ... достаточно просто иметь идеальный слух ... этого более чем достаточно.
можно ходить на "женские курсы" и даже окончить их с красным дипломом, но, если ты мужик от рождения ... бабой тебе не стать нипочем ... только хрен (простите) можно отрезать ... по глупости ...

если у человека, системный, аналитический разум и законченное образование в любой специальности, то основные выводы он в состоянии сделать правильно практически в любой области естествознания или искусства. хотя бы на уровне "гавно-не гавно" ... он может не увидеть сразу деталей, но непременно ухватит суть происходящего ... а ремесленнику, потратившему жизнь на свою профессию это будет вдвойне обидно, потому что такой "проходящий умник" за две секунды щелкнул его по носу и пошел дальше ... в свою жизнь ... это разница в уровне развития, многократно спрессованная временем действия, вызывает вспышку гордыни. а за ней и ненависть ... я знаю, о чем я)) и меня по носу щелкали не раз. в тех местах, где я считал себя корифеем и старожилом ... приходил какой-нибудь "мальчик" и говорил ... господа! а король-то голый! голый и смешной. мать вашу ... и уходил опять играть в свою песочницу ...))
Дмитрий Ульянов,
Только всех этих мальчиков сразу баните, чтоб они дальше не могли щёлкать по носу и говорить правду.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Алекс Андр » 03 янв 2018, 16:23

Юнный октябрёнок 4,
Правда состоит в том, что слово "юный" пишется с одним "Н".
Малограмотным юным невеждам следует букварик читать и молчать когда взрослые разговаривают.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 16:31

зачем таких слушать что он со своей светлой и пустой головой может ценного сказать, для него черный квадрат- "а что эта за хрень я так тоже могу"
vlark,
Раз вы такой умный разъясните дилетантам, что прекрасного в этой картине. Вот нарисовали бы вы такое, вас бы освистали, как и вы освистываете новичков. Хотите сказать я не прав? А раз у него фамилия Макаревич, то это уже шедевр. Так и в фотографии достаточно стать коммерческим фотографам освоить фотошоп, сделать себе имя, найти себе воздыхателей. И можно уже смело плевать с высока и гнать брак. Как говорится: "Можно себя считать кем угодно, важно считают ли меня этим другие" А тут принцип Кукушка хвалит петуха, а поэтому зачем прислушиваться к мнению дилетантов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 16:34

, но, если ты мужик от рождения ... бабой тебе не стать нипочем

Дмитрий Ульянов,
А вот и ничего подобного. Андреа Пежич, Кимбер Джеймс...Погуглите.
staffin,
А зачем гуглить, или хотите этим сказать, что они родили детей и их воспитали?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 16:40

Если критика адекватная, то какая разница профессионал критикует или любитель.? Здесь есть работы профессионалов такие, что мой сын 3-х летний лучше снимает, и они еще за это хотят деньги получать. И есть новички которые выкладывают достойные снимки.
rss-21,
В точку!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 16:42

Человек сам не может ТАК снять, как профессионал, в силу многих причин,
например, не может купить дорогую камеру и оборудование, нет денег на
дорогие путешествия и т.д., а в то же время обладает художественным вкусом,
и может определить композицию снимка, часто ходит на выставки, смотрит
чужие работы, работы классиков и мастеров данного жанра, читает, интересуется..
Почему же он не может критиковать и давать советы...
Aioneza (Алена)cotopiusik51,
Вот именно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 16:47

semonov_nn,
Вот ведь какая штука.
Белинский, Писарев, Добролюбов сами ни одного романа не написали, но считаются лучшими критиками за всю историю русской литературы.


Так что Aioneza (Алена)cotopiusik51 выразила вполне конструктивную идею...
Vladimir Plugnikov,
Кому вы это говорите? Семёнов же у нас тут как минимум "бог фотошопа", а вы так прямо взяли и его опустили ниже плинтуса. Смотрите молнией фотовспышки так припечатает, что мало не покажется. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 16:51

не в том дело...
мешают.. путают других своим кретинским мнением..
на некоторых форумах есть индикатор авторитетности.. чтоб было видно чей совет стоит учитывать..

сколько раз тут встречается - человек 5-10 пишут - хорошо.. замечательно.. им палец покажи - будут от восторга кипятком брызгать...

потом приходит "Боб" и всё опровергает... хорошо.. если ещё кто-то подкрепит это ..
semonov_nn,
То то я и смотрю, какая у вас критика, то Бееее...., то Мееее...., то Мяууу.... Хотя что взять от великого троля
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron