error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Петр Московцев » 02 дек 2016, 22:57

Катерина М,
Я - за молчаливый игнор дурацких
Да, Катя, это естественное поведение культурного человека. Тут я с вами.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Петр Московцев » 02 дек 2016, 23:18

Hasso,
И каким образом я должен поступать, если не хочу этой желчи, но хочу объективного общения?
Катерина знает :)
А по остальному с вами согласен и чуть выше говорил
поднимать общую культуру общения.
, а запретами мало что можно сделать.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id145188) » 03 дек 2016, 06:15

Петр Московцев, запретами нет, но признанием общих норм поведения чего-то можно добиться.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Критика от начаниющих

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 04 дек 2016, 19:30

Попалось в Сети, захотелось поделиться -
"Критика, безусловно, бывает разная. И любую критику стоит принимать с достоинством, юмором и абсолютным спокойствием, а далее анализировать — конструктив или троллинг? И делать свои выводы — игнорировать или принимать к сведению, корректируя свои поступки. Описанный выше процесс, как ни странно, совершенно не по плечу эмоционально и интеллектуально неразвитому человеку. Он не может ни проанализировать критику на предмет ее конструктивности, ни отличить добрый совет от простой завистливой лжи.

Не имея навыков эффективного общения и не умея держать себя в руках, человек с низким IQ не справляется с какой-либо критикой. Они видят в ней нападение и угрозу, а не слова, дающие им шанс расти и развиваться. Критический анализ является посягательством на все, на чем они стоят, по крайней мере, именно в это они и верят. Упрямство и непримиримость — обычные спутники такой невосприимчивости к критике. Таким людям, безусловно, нужна помощь. "

Источник: http://fishki.net/2155634-15-priznakov-jemocionalynoj-nezrelosti-i-nizkogo-intellekta-proveryte-sebja.html?from=topadbl © Fishki.net
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Критика от начаниющих

Сообщение ихневмон » 16 дек 2017, 02:35

Стругацких читали? - "...А я буду поэтом.Буду стихи писать. - Почему именно стихи? - У меня почерк хороший" ("Улитка на склоне").
Прежде, чем спрашивать как относиться к критике начинающих - хорошо бы представить хотя бы скан диплома о присвоении квалификации художника. Хотя сам по себе такого рода диплом - это оксюморон :). Что-то типа диплома о соответствии квалификации по специальности "творческая личность".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Критика от начаниющих

Сообщение ихневмон » 16 дек 2017, 03:39

"Слова, дающие возможность расти и развиваться..." Смешно :). тут есть оборотная сторона: забавно наблюдать дискуссии, в ходе которых "признанный мастер" просвещает "неофита", а тот внимает ему со всем подобострастием... Рисуется сюжет "Возвращение блудного сына". Как отвечать на критику "новичков"? - Да никак не отвечать, в общем-то, если она кажется вам неконструктивной! Как правило, после пары-тройки реплик критики сами "исчезают". Интересно, что "мастера" чаще гораздо невоздержаннее на язык и скудоумнее чем неучи, которые пытаются их критиковать. Наблюдается своеобразная инверсия действительности.
А в целом дискуссия всегда существует ради самой дискуссии, и пытаться извлечь из неё какие-то эфемерные "витамины творческого роста" - занятие неблагодарное. Если два человека пикируются - это просто типа аттракциона, своего рода развлечение. Впрочем, за людьми по большей части интересно понаблюдать со стороны!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Mark_KA » 03 янв 2018, 13:10

ихневмон,
Прежде, чем спрашивать как относиться к критике начинающих - хорошо бы представить хотя бы скан диплома о присвоении квалификации художника


Если человеку не понравился грибной суп - думаю он вполне может об этом сказать. И для этого ему не обязательно иметь диплом повара. Но вот на сколько к его советам прислушиваться - зависит от наличия этого диплома.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 15:30

Код: Выделить всё
Собственно. Как вы относитесь к критике от людей, которые не умеют снимать или находятся явно(ну вот прям совсем) ниже вас по уровню? Вот черт его знает, потрешь такой каммент, так обижаются, оставить без ответа тоже странно. Вот и приходится дискутировать
(Сергей Крылов,
А что по вашему, те кто не умеет фотографировать слепые? И они уже критиковать не могут? По вашему как то звучит странно, если ты не художник и не рисуешь, то и не можешь ценить картины. Если ты не повар и не кулинар, как ты можешь дискутировать его шедевры. Если у тебя нет слуха и голоса, что ты можешь говорить о таких как Мумий Троль. Извините, но это звучит смешно и дико, и даже как то странно. А от того что "фотограф" освоил мастерски фотошоп и является коммерческим фотографом , от этого он профессионалом не становится, всего лишь мастер фотошопа :)
Последний раз редактировалось Priest 4 03 янв 2018, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 15:36

Mark_KA, Диплом сейчас в метро, любой можно купить, и даже удостоверение, но от этого фотографировать и готовить лучше не станешь. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Priest 4 » 03 янв 2018, 15:48

да вы можете высказывать что угодно вам разве лишили голоса на сайте, только вот толку, если ваше высказывание никому не интересно, равносильно что ученик будет учить учителя как вести урок, кроме улыбки или раздрожение ничего не даст
vlark,
ученик смотрит на жизнь по новым стандартам, и по мимо "учебника и шаблонов", смотрит по новому и развивается. А учитель всего лишь "старый маразматик живущий по штампу и шаблонам"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron