error

Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение Козюлька » 02 ноя 2016, 19:03

Доброго времени суток. Знаю можете закидать тапками и полить по полной. Но все таки я спрошу- открыли свой фотосалон (правда слишком сильно сказано) . И вроде бы программу купили для фото на документы, но оказалось требования к фото все время меняются и нужно много знать. Возник вопрос- где уважаемые форумчане берут инфу о требованиях к фото на документы. Например фото на водительское удостоверение...в инете странная инфа, не определен четко цвет фона, размер головы только в %. Извиняюсь , если сумбурно написала , надеюсь поймете смысл и ответите. :?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 ноя 2016, 18:55

Re: Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение Сергей Крылов » 02 ноя 2016, 19:12

На права снимают в МРЭО ГИБДД.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение Козюлька » 02 ноя 2016, 19:18

странно тогда зачем ему нужно было фото ? да я знаю , еще 10 лет назад сама там фотографировалась.. но все равно странно ...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 ноя 2016, 18:55

Re: Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение Владимир Жестков » 02 ноя 2016, 19:25

Может на права тракториста.........
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 окт 2016, 23:11

Re: Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение delete (id26166) » 02 ноя 2016, 19:30

Может он хотел прийти на МРЭО со своим фото на флешке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение Козюлька » 02 ноя 2016, 19:36

а может на мед справку ? там ведь то же кажется фото требуется 3х4 ? но теперь не суть .. главное понять где информацию достоверную брать ... хотя бы на другие документы
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 ноя 2016, 18:55

Re: Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение tipchik » 02 ноя 2016, 20:59

Козюлька, А что )? тут все снимаю только на документы.. чёго то не видел тут ни одноой такой фотки ;) .Про программу фото на документы.. любой уважающий себя и клиентов производтель программмного продукта регистрирует своего пользователя, хотя бы для активации программы, и это пользователь должен получать любою помощь про работе их программногопродукта и Главное произодитель должен сам следть за всеми изменениями гост-ов и прочих нормативных актов связанных с фотосъёмка на официальные документы и и своевременно выпускать обновления т.е счастливого пути к производителю программы. Удачи..)
ПЫ СЫ "Козюлька" это стрёмно.., думаю хорошее название для фотосалона "На документы".. ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение delete (id8690) » 03 ноя 2016, 12:13

Требования, предъявляемые к фотографиям на водительские права с 2016 года

Размер фото на права составляет 3×4 см.
На снимке для водительских прав на данный момент уголок для печати не делается, ни слева ни справа.

Фотобумага должна быть только матовой, исключающей образование разводов, неизбежных при прикосновении пальцев к документу. Это позволяет оставлять снимок всегда чётким и чистым. Ещё одной причиной использования матовой бумаги является её способность фиксировать печать. На матовой поверхности чернила не размазываются и не растекаются. Толщина фотобумаги должна составлять не более 0,3 мм.

Размер лица, сфотографированного строго анфас, должен составлять 80% общей площади снимка (в метрическом измерении это составит примерно 320 мм).

От фотографии требуется максимальная открытость лица. Лоб и уши должны быть хорошо видны, поэтому волосы с лица требуется убрать, сделав соответствующую причёску.

Фотографироваться на права следует в строгой одежде, лишённой декольте. Не допускается одежда с открытыми плечами.

Не принимаются фотографии в головных уборах, повязках и солнцезащитных очках.
Изображение должно быть резким и чётким. Размытые снимки и фотографии с бликами в отделениях ГИБДД не принимаются.

Люди, постоянно носящие очки для коррекции зрения, могут сняться и в очках, и без них. Даже если снимок сделан без очков, в правах будет обязательная пометка о том, что водитель допускается к вождению только в них. Сняться на права можно далеко не в любых очках. Недопустимы оправы с затемнёнными линзами, скрывающими глаза человека. Будут отвергнуты и снимки с чересчур массивными оправами, закрывающими большую часть лица. Недопустимо бликование линз на снимке.

Контрастность снимка должна быть средней. Чересчур засветлённые или очень тёмные фотографии могут быть отвергнуты в ГИБДД. Наличие теней также недопустимо.

Размер поля над головой должен составлять 2-4 мм.
Цвет фона на правах старого образца был белым. Для водительских прав нового образца фотографии выполняют только на красном фоне. В соответствии с этим требованием снимки на современные водительские права должны быть только цветными.
Фотографии должны иметь идеально ровную поверхность, на которой недопустимы ни трещины, ни изломы, ни царапины. Недопустимо также наличие любых пятен.

Водители, оформляющие документы, часто задаются вопросом: «сколько нужно фотографий на права?» Для оформления водительских прав необходимо два матовых снимка размером 3×4 см.
Требования к снимкам для международных прав
Вам необходимо сделать фото на международные права? Требования к ним почти не отличаются от тех, что предъявляются к снимкам на российские документы. Единственным отличием является размер фотографии. Её параметры — 3,5×4,5 см.


подробно можно все почитать здесь:
http://pravo-auto.com/foto-na-voditelskoe-udostoverenie-trebovaniya/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение Козюлька » 03 ноя 2016, 13:01

tipchik, уважаемый типчик , неужели вы правда думаете что мой салон называется Козюлька ? я в ступоре ...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 ноя 2016, 18:55

Re: Добрый вечер ! я новичок. прошу вашей помощи

Сообщение Козюлька » 03 ноя 2016, 13:03

Дмитрий Ульянов, вас вот этот момент не смутил ? "Для водительских прав нового образца фотографии выполняют только на красном фоне. В соответствии с этим требованием снимки на современные водительские права должны быть только цветными". сейчас на новых правах фон Серый ! почему они пишут про красный ???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 ноя 2016, 18:55

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron