error

Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Simpas » 11 июл 2016, 22:08

vlark, Не в обиду скажу, но вы поняли меня буквально. Но я имел в виду не сдувание пылинок, а отношение к фототехнике высокой точности, особенно к оптике, которая никогда не была дешевой и всегда требовала к себе бережного обращения. Зачастую видишь такой сюжет: идёт тебе на встречу какой нибудь крендель а на плече (заметьте на плече а не шее) мотается камера с колебанием хорошего маятника напольных часов. Сразу на ум приходит: может он им ещё и орехи колет. Вот это и есть отношение как к инструменту ведра и лопаты.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
19 июн 2016, 12:55

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Пастор » 20 июл 2016, 17:43

Посмотрев ролики диджитал рев тв, где Кай Вонг совершенно не щадит фототехнику, стал спокойнее к ней относиться:) Если честно, очень жаль, что у Вас случилась такая ситуация. Объектив вполне хороший и недешевый, а тут такая проблема в первый день. У меня такого слава богу пока не было, но в целом я к этому готов - есть большой парк фототехники и оптики, замена всегда найдется. Хочу обратить внимание на 7д, который не пострадал. Тоже есть такой и его стойкости можно позавидовать. У того же Кая Вонга есть видео, где он замораживает во льду 7д, кидает как попало и даже поджигает его. И аппарат продолжает работать как ни в чем не бывало. Очень надежная штука. Правда, даже более дешевые камеры зачастую выдерживают вполне жесткое обращение.
Тут как мне кажется, при выборе типа поведения с камерой и стеклом, стоит еще учитывать финансовые возможности. Если у меня в руках д70с с каким-нибудь 18-105вр, я за него не переживаю вовсе, упадет и ладно. А вот держа в руках любимого мною старичка 5д с какой-нибудь элькой уже осторожничаю - вдруг чего. И ремень одеваю и куда попало не ставлю. Потому что 150-200 тысяч - уже довольно заметная потеря для моего бюджета и мне будет весьма жаль в случае чего. Именно поэтому в места, где есть шанс поломать технику, беру что попроще, а топовые линзы одеваю когда более менее уверен в том, что шансов разбить все добро мало.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
17 дек 2015, 17:53

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Yulia9131 » 22 июл 2016, 11:12

Пастор, про надёжность 7d я слышала и ваши слова о его тестах как бальзам на душу! Для меня это единственный фотоаппарат и объективов только три, поэтому для меня это, конечно, ценные вещи хотя это и просто вещи которые все равно можно заменить!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
28 дек 2015, 02:10

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение delete (id174089) » 12 авг 2016, 12:11

после падения 60д с 17-85 заклинил зум, местный кулибин(Александр Гордеев) большое ему спасибо, реанимировал (без гарантии), но пока работает
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
21 июл 2016, 07:33

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron