error

Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Yulia9131 » 09 июл 2016, 23:18

Случилось это и со мной - упал фотоаппарат Canon 7d с только что купленный объективом 15-85. Фотоаппарат вроде жив и здоров, а вот детали объектива относительно друг друга сдвинуться и объектив как бы накоренился. Соответственно ни зум, ни фокус не работают. Это был первый день жизни объектива ((( отдала сразу в сервис, но результат и цены скажут в понедельник. Сижу и расстраиваюсь... Что это может быть? Можно ли и стоит ли ремонтировать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
28 дек 2015, 02:10

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение tipchik » 09 июл 2016, 23:29

Yulia9131, Гарантия.. ? или сказали не гарантийный случай Линзы целы
Имел опыт падений.. полная замены всё системы АФ ..очень дорого и то повезло в дилерском сервисе были запчасти Вот в чём главная проблема наших сервисов заказ доставка з/ч может быть месяцы.Камера это важней
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Yulia9131 » 09 июл 2016, 23:33

tipchik, случай конечно не гарантийный! Линзы целы. А вот с остальным и нет сил ждать понедельника и результата ((( так хотела этот объектив и на тебе (((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
28 дек 2015, 02:10

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Петр Московцев » 09 июл 2016, 23:42

Yulia9131, ну все через это проходили, все знают это чувство. когда поднимаешь фотик с асфальта :shock: :shock: Теперь будете точно помнить, где должен быть ремешок от фотоаппарата и ВСЕГДА!!
Удачи!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение tipchik » 09 июл 2016, 23:49

Yulia9131, Если несильно стукнулось..может обойдётся сдвигом внутреннего тобуса блока линз,не двигаются и наклонены,но если задеты приводы АФ+ стаб.. увы реально могут заломить половину стоимости объектива слишком уж внутри сложная и тонкая конструкция и приходиться им верить на слово,но мне вернули не исправный блок привода АФ и он реально был серьёзно порушен,а всего то с метра на мягкий ковёр..Удачи.. :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Simpas » 09 июл 2016, 23:56

Yulia9131, Прямая дорога объективу в ведро. Дешевле купить новый, всё равно 100% надёжности он потерял
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
19 июн 2016, 12:55

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Yulia9131 » 10 июл 2016, 00:31

tipchik, к сожалению, летел он не слабо ((( поэтому и старшего подумать, что с ним. Учитывая его цену даже ремонт в половину стоимости смысл имеет, хотя конечно смотря в чем причина.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
28 дек 2015, 02:10

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Simpas » 10 июл 2016, 10:19

Yulia9131, Я очень сочувствую Вам, но всё это я испытал на себе сам. Случайно стукнул об косяк двери, пропуская идущего на встречу в этих дверях. Все лепестки моментально заклинило. Но..... у нас много в больших городах так называемых "специалистов" в достаточном количестве "супер фирм по ремонту" На деле же все они доморощенные, не дающие ни какой гарантии. Обучение, ясно дело в фирмах, выпускающих то что они ремонтируют, не проходили......дальше всё понятно. Поправили мне эти лепестки, хватило на полгода. Теперь этот объектив у меня стоит, как напоминание о технике безопасности при эксплуатации фототехники. А сняли с меня за "ремонтик" также как и предлагают вам. Так что вам решать ....... и в будущем берегите технику и относитесь к ней с любовью, а не как к инструменту. Удачи Вам :( :!:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
19 июн 2016, 12:55

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 10 июл 2016, 10:45

да уж, искренне сочувствую, ждите что скажут по цене, не согласен с предыдущим автором, да технику беречь нужно, но это впервую очередь рабочий инструмент и ходить сдувать с него пылинки толку мало
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Падение фотоаппарата и поломка обьектива

Сообщение Yulia9131 » 10 июл 2016, 15:16

vlark, вот я и относилась спокойно - пыль не сдувала, к царапинам относилась абсолютно спокойно, как к нормальному явлению - главное, чтобы все работало и вот такая ерунда случилась. По мне и сейчас главное, чтобы все работало в дальнейшем нормально и ремонт адекватно стоил, а то, что на нем следы останутся - это не важно, но пока результата диагностики жду как приговора.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
28 дек 2015, 02:10

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2