error

откуда у бедного фотографа такие деньги

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 27 июн 2016, 12:55

школа spéos обучение 30 штук евро за год обучения, даже при большом желании учиться, нет таких возможностей, а там есть программы рассчитанные на два года, интересно кто там учится
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение staffin » 27 июн 2016, 13:04

Для определенного круга людей это вполне приемлемые деньги. Если сын, дочь или жена кого-то из этих людей захочет стать фотографом - вот и курсы для него/нее подходящие.
Там с нуля обучают или это курсы повышения квалификации?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение tipchik » 27 июн 2016, 13:27

vlark, Ну так может новый X1D хассель в подарок..))
Кто кто..))?? а то не знаете кто.. :P "...пока на свете будут дураки ,жить нам стало быть с руки"(с)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение staffin » 27 июн 2016, 13:58

tipchik, как-то странно называть людей, у которых есть такие деньги - дураками. Завидовать тоже надо уметь.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение tipchik » 27 июн 2016, 14:36

staffin, Ну зачем же так буквально.. ;) :)
Вы позиционируете себя как фотограф.., а тест на пространственное мышление провалили..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение Алексей Безфамильный » 29 июн 2016, 11:20

всего то 2,5 к евро в месяц, вполне подъёмно. А если там еще девочки красивые и чай с печеньками, то вообще почти даром.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение delete (id168677) » 01 июл 2016, 10:01

staffin,
Там с нуля обучают или это курсы повышения квалификации?

С вашей квалификацией с нуля.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение staffin » 01 июл 2016, 11:11

Вепрь Ы., если у меня ноль, то Вас вообще из минуса надо вытаскивать.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение delete (id168741) » 01 июл 2016, 11:17

просто нужно понимать КТО ВЫ , я ремесленник,а такие "художники" не дают нам заработать
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
25 мар 2016, 13:58

Re: откуда у бедного фотографа такие деньги

Сообщение staffin » 01 июл 2016, 12:20

moty42, мне кажется, заработать ремесленникам от фотографии не дают не художники в кавычках, а современные технологии...
Я и до своего увлечения фотографией никогда в жизни бы не заплатил за фото. Зачем? Есть фотокамеры, нажал на кнопку - и у тебя есть фото. Да, оно не такое крутое, как у профи, но его вполне достаточно для того, чтобы сохранить на память или выложить в интернете.

Сейчас же я научился делать красочные фото как у профи (понятно, что гораздо слабее по композиции и всему остальному, но стиль уже явно не бытовой), и теперь уже точно не вижу причин нанимать фотографа за деньги. Сфотографировать предметку для интернет-магазина? Могу сам. Снять поездку на пикник? Тоже сам.
Разве что свадьбы остаются еще вотчиной профи....Ну и семейная съемка непривлекательных людей в возрасте ( потому как привлекательных и молодых могут с удовольствием бесплатно поснимать тысячи tfp фотографов, наподобие меня).
Конечно, есть еще фотокоры, глянец и корпоративные фотографы, но это уже высшая лига и количество мест там ограничено...

Если раньше профессия фотограф была элитной (ну или воспринималась так со стороны), то сейчас это звучит почти как "безработный". Увы :(
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron