error

Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Сергей Че. » 29 авг 2012, 16:19

Алекс, ну это достаточно нормально - люди так и не собрались на фотосет...надо же вначале похудеть, потом в солярий, новую стрижку, маникюр...а потом и совсем забыли))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Егор Титуленко » 06 окт 2012, 21:17

По моему мнению, подарочный сертификат это очень хорошо.
Подумайте вот о чем: человек хочет сделать своему близкому человеку подарок. И хочет подарить фотосессию. Как еще технически это можно сделать? Подарить деньги и сказать - договорись с фотографом сам? Отвести за руку к фотографу? В этом плане сертификат отличное решение.

Но! Сертификат должен стоить как обычная фотосессия! И качество оказываемых услуг должно быть таким же, а может даже лучше: помните, это ведь ПОДАРОК человеку. Не знаю кем нужно быть чтобы отнестись к такой фотосесси спустя рукава.

Кроме того, чего греха таить, такой сертификат это неплохая возможность продать свои услуги и не работать (если клиент с сертификатом не пришел). Так, ради информации, знаете какой % людей покупает абонемент в бассеин или спортзал, приходит 1 раз и потом забивает?

Так что сертификат отличная фтука и для клиента и для фотографа, но относиться к исполнению своих обязанностей нужно серьезно! Вообще странно что это кто-то не понимает...

PS: Сам, кстати, дарил другу сертификат. Правда не на фотосъмку.
http://titulenko.by/pages/raskrutka-fotografa-vk.html - бесплатный on-line семинар «Раскрутка свадебного фотографа Вконтакте»
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 20:50

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Дмитрий Пронь » 18 окт 2012, 13:57

Егор Титуленко писал(а):По моему мнению, подарочный сертификат это очень хорошо.
Подумайте вот о чем: человек хочет сделать своему близкому человеку подарок. И хочет подарить фотосессию. Как еще технически это можно сделать? Подарить деньги и сказать - договорись с фотографом сам? Отвести за руку к фотографу? В этом плане сертификат отличное решение.

Но! Сертификат должен стоить как обычная фотосессия! И качество оказываемых услуг должно быть таким же, а может даже лучше: помните, это ведь ПОДАРОК человеку. Не знаю кем нужно быть чтобы отнестись к такой фотосесси спустя рукава.

Кроме того, чего греха таить, такой сертификат это неплохая возможность продать свои услуги и не работать (если клиент с сертификатом не пришел). Так, ради информации, знаете какой % людей покупает абонемент в бассеин или спортзал, приходит 1 раз и потом забивает?

Так что сертификат отличная фтука и для клиента и для фотографа, но относиться к исполнению своих обязанностей нужно серьезно! Вообще странно что это кто-то не понимает...

PS: Сам, кстати, дарил другу сертификат. Правда не на фотосъмку.


*ушел печатать сертификаты*
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Юлия Ярощук » 15 ноя 2012, 15:46

А я бы не отказалась от подарочного сертификата на фотосессию. Почему бы и нет? Отличная идея. Только вот в любом случае совесть и качество работы должны быть у фотографа. Я всегда рада такого вида подаркам. Уж лучше я сама себе устрою праздник, чем мне подарят какую-то фигню.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 19:19

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение fotodima » 21 сен 2013, 10:43

Нефиг к говнюкам ходить фоткаца. Хоть и за копейки. Так и завшиветь моно. После таджика шляпку примерить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 09:16

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Денис Добровольский » 03 окт 2013, 13:18

Я уже где то писал об этом. Таким грешат не только никому ненужные фотографы (дело то тут не в сертификатах а в отсутствии клиентов), тоже самое делают и про.студии. Размещают фотосессии со скидкой 80% на сайтах биглиона и подобных. Естественно люди закупают кучу купонов, а потом на weblance появляются вакансии типа.

Ищу фотографа, 200 рублей час + всё что снимете с клиента.

Какой здесь фото сессии ожидать?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Юрий Бершадский » 08 ноя 2013, 15:52

Выскажу исключительно моё лично-субъективное мнение к подарочным сертификатам и подобным фотосессиям вообще. Начну с того, а нужна ли эта фотосессия тому, кому её подарили? Поскольку сам экспериментировал с подобной формой работы, знаю , что обычно, тем, кто получил такой подарок, он не очень то и нужен, всвязи с этим клиенты безответственно относятся к фотосессии, неуважительно ведут себя по отношению к фотографу и его работе. Какой может быть результат в таком случае? С другой стороны, фотосессия - это работа с человеком. Приходит к Вам незнакомый человек, которому за сертификатный час-два надо раскрыть душу или создать образ и сделать такое количество материала, чтобы он остался доволен. Вопрос - насколько Вы профессиональны, чтобы такое сделать? Идём дальше. Как известно, о вкусах не спорят. Каждый фотограф делает свою работу так, как ему это подсказывает его вкус, возможности и уровень. Вопрос вот в чём - Вы уверены в том, что Ваши вкусы совпадут со вкусами клиента по сертификату?..

Подобных разногласий я могу привести ещё очень много как со стороны фотографа, так и со стороны клиента. Вывод же могу сделать такой - подарочный сертификат на фотосессию, это безумно сложная работа с множеством подводных камней и всякого рода случайностей, которую может осилить только высококлассный профессионал. Вот только есть одно НО, зачем высококлассному профессионалу весь этот гембель?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
26 фев 2013, 16:09

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron