error

Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 18:24

В настоящее время многие фотографы используют подарочные сертификаты на фото сессию, но относятся к ним очень пренебрежительно! Одна моя знакомая выложила студийную фотосъёмку - вижу что фото явно вообще не обрабатывались (и косяки экспозиции и т.д.). Спрашиваю у неё что это - ей на день рождение подарили сертификат на фото сессию. Фотограф отдал снимки не удосужившись сделать хотя бы минимально необходимую коррекцию.
Другая знакомая фотограф попросила время в студии со словами - мне на часик надо, это подарочный сертификат - отснять по быстрому и забыть.
Вправе ли фотограф так себя вести!!!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Олег Ионичев » 07 авг 2012, 19:11

профессиональный фотограф и порядочный человек - нет, не должен, на мой взгляд
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Олег Ионичев » 07 авг 2012, 19:12

STiTCH Experiment 626 писал(а):профессиональный фотограф и порядочный человек - нет, не должен, на мой взгляд


т.е не в праве
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Андрей Еремеев » 07 авг 2012, 21:07

Или есть вариант, друг ретушер, который может сделать, что надо и ему не сложно по дружбе помочь))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 22:41

Ну это далеко не у всех есть возможность...тем более если регулярно обращаться то халява как то нехорошо уже! На это очень сильно обижаются визажисты...ну и ретушёры наверно - фотограф за свою работу деньги берёт, а остальным вроде как и не обязательно!
У меня один раз предложила девушка помощь ретушёром - обработала для оценки несколько фотографий - чуть со стула не упал от ужаса!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Андрей Еремеев » 08 авг 2012, 00:44

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):...тем более если регулярно обращаться то халява как то нехорошо уже!

Конечно не хорошо, это маленький камушек в огород тем фотографам, которые перекладывают свою"халяву" на плечи других людей, спекулируя хорошим расположением последних.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Сергей Крылов » 09 авг 2012, 03:23

Подарочный сертификат - всмысле всякие скидочные сервисы или за те же деньги, но просто в подарок?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Сергей Че. » 09 авг 2012, 13:11

Чаще всего к праздникам, лету, дням рождениям многие фотографы делают подарочные сертификаты - этакая распродажа услуги - человек покупает услугу фотографа и кому то дарит в качестве подарка.
Но в традициях нашей российской распродажной торговли - цена ниже стандартной и услуга ниже качеством!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Nikolai Borisyakov » 14 авг 2012, 14:45

Как вообще люди ведутся на это бонусы,распродажи,подарки,сертификаты? +100 грамм бесплатно...это же смешно. Я знал одну...она закупала турецкое золото,накручивала на нём почти 100%,а потом,с барского плеча,делала скидку постоянным покупателям 5%!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 18:14

Re: Подарочный сертификат - это денежный чёс или ...

Сообщение Алекс К » 17 авг 2012, 04:21

странная ситуация... несколько сертификатов просто пропали. Люди купили, подарили и... всё.
PS не люблю эту систему.
PPS и уж если взял деньгу за услугу - делай!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 04:12

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron