error

Лохотрон "Алёна Иордан"

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение Lisena-lisonka » 13 апр 2016, 20:18

Александр Войцеховский, а Вы бы хотели о себе подобный отзыв? Мне, правда, интересно... :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 апр 2016, 16:19

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение delete (id25981) » 13 апр 2016, 20:23

Lisena-lisonka, в условиях этой страны, где непрофессионализм, обман, рвачество, подхалимство и прочие "качества" считаются достоинством такие отзывы должного эффекта не имеют. Наоборот - лишь создают популярность подобным, мягко говоря, непорядочным представителям.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение Lisena-lisonka » 13 апр 2016, 20:36

Александр Войцеховский, знаете с чем я столкнулась, когда искала, куда этот пост закинуть? С тем, что сообществ, где можно в принципе подобное разместить - не так уж много. Не формат. Есть черные списки продавцов, работодателей, сотрудников, но в принципе нет - фотографов. В результате у каждого фотографа своя страничка с тщательно отфильтрованным сахарным сиропом. Я, как потребитель, в поиске не могу найти реальную информацию о продукте, потому что её не существует. Если бы я прочитала что-то вроде "фотограф хамло, проект - поток" меня бы туда никаким попутным ветром не занесло. Но я видела только рекламу "накрасим, поставим, снимем" и фото определенной модели, которую не факт, что вообще снимал этот фотограф.
И если принять Вашу точку зрения, что пиар не может пахнуть, получается, что нужно заткнуться в тряпочку, чтобы все последующие клиенты велись на то же, на что повелась я.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 апр 2016, 16:19

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение Vladimir Plugnikov » 13 апр 2016, 20:40

Lisena-lisonka,
Тех, кто смотрит фотографии на слух, слово "лохотрон" безусловно отпугнет :D :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение Lisena-lisonka » 13 апр 2016, 20:52

Vladimir Plugnikov, Владимир, повторюсь - Инста там красивая. Но те фото, которые размещены, не-воз-мож-но снять в потоке. В формате 20 человек за 10 часов они вряд ли даже свет переставляют. Но как я, как потребитель, могу узнать, что предполагается ТАКОЙ поток? Только из отзывов. Которых нет. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 апр 2016, 16:19

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение Tsukasa » 13 апр 2016, 22:57

Когда я вижу отзывы «сама себе злобная буратина», мне становится местами очень неприятно.

Да, девушка поступила необдуманно. Но фотографа это не оправдывает ни на йоту. Собственно, мы его рассматриваем в отрыве от его фотографических качеств, но просто как человека с определенным воспитанием. Тем не менее горе-комментаторы привычно взвалили всю вину на автора поста — в отличие от фотографа, его тут можно попинать и посмотреть, как он будет извиваться.

Есть некие стандарты поведения. Ну там, не доставать член на улице, не убий, не укради и так далее. В товарно-денежных отношениях тоже есть эти стандарты. Если комментатору, который написал ответ в духе «дура сама виновата», либо его родственникам, как следует нахамить и присвоить деньги, не оказав услугу, то я уверен, что он первым делом изольет душу в интернетиках и его будет нехило бомбить. Почему? Да потому что нарушены стандарты. Пусть неписаные, но они существуют. Соответственно, человек доверился и просчитался.Это хороший урок, но при этом людям будет полезно знать, как может обернуться дело с этим фотографом — я уверен, что есть все основания думать, что вы, дражайшие комментаторы, не готовы своих близких видеть в аналогичной истории. Я думаю, если тут опросить всех и каждого, найдется ровно ноль человек, готовых отстегнуть такую сумму этому же фотографу.

А "сама дура" вызывает у меня одну простую ассоциацию - когда жертву изнасилования объявляют во всём виноватой. Эта практика, говорят, широко распространена среди наших цивилизованных соседей из Африки и прочих высокоразвитых стран.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
13 апр 2016, 22:49

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение Lisena-lisonka » 13 апр 2016, 23:40

Tsukasa, спасибо огромное за поддержку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 апр 2016, 16:19

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение delete (id25981) » 13 апр 2016, 23:54

Tsukasa, пришло неопознанное нечто и давай всех жизни учить.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение Tsukasa » 14 апр 2016, 00:00

Tsukasa, пришло неопознанное нечто и давай всех жизни учить

То есть если бы я был настоящим Гурбангулы Мяликкулиевичем Бердымухаммедовым, то есть опознанным нечтом, ваше восприятие контекста претерпело бы изменения?

Я собственно и не учу, просто постулирую - очень похожая логика с оправдывающими насильников. Опровергайте, или пусть тут повисит — кому надо, прочтет.

Впрочем, если вы готовы послать своих друзей к фотографу при таком раскладе, мне дико интересно, какая за этим стоит логика. Я просто не очень вижу, что именно в моем тексте вас раздражает. (Если кого-то раздражает здравый смысл, я, в общем, не вижу смысла переживать)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
13 апр 2016, 22:49

Re: Лохотрон "Алёна Иордан"

Сообщение Lisena-lisonka » 14 апр 2016, 00:47

Александр Войцеховский, простите за отвлеченный вопрос, но, правда, стало интересно.
Если меня нет ни в одной из социальных сетей, но при этом есть блог в жж, ведущийся от царя Гороха с кучей фото и разнообразного нытья ну и недавно заведенный инстаграмм, каков мой сетевой статус? Неопознанное нечто? Или опознанное кто-то? Или, может, недостаточно опознанное что-то? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 апр 2016, 16:19

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron