error

Посоветуйте литературу по фотографии

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 окт 2017, 18:11

ихневмон, Вам нравится пикировка с другими участниками? А по существу ничего не сказали ни в какой теме... Прощайте.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение ихневмон » 15 окт 2017, 18:41

Да? А я думал, что это Вам не с кем поговорить... отвечал исключительно из вежливости: ну, скучно человеку, грубо его обрывать... Вы выразили свою мысль уже в третьем посте, - могли бы там же и закончить! Что ж продолжали стучать по клавишам? Хотели оставить за собой последнее слово? Да пожалуйста, мне не жалко: можете внизу черкнуть что-нибудь, больше обязуюсь Вам не отвечать :). А раздел на то и называется "форум", что участники здесь общаются... в том числе и "пикируются". С уважением.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Посоветуйте, что почитать

Сообщение Виктор К. » 23 ноя 2017, 01:10

Я не опоздал с советом? Если не сочтете за архаизм, то я бы посоветовал Вам почитать "Беседы о фотомастерстве" Л.П. Дыко (1977 г.). Могу перечислить ряд других старых пособий по фотографии, в которых популярно и доступно изложены основополагающие сведения о фотографии. Правда, речь там идет о ч/б фотографии. Для меня, например, эта книга и другие старые пособия до сих пор являются настольными книгами по фотографии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
31 авг 2017, 21:19

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение Paul B. » 25 ноя 2017, 12:12

вся литература по ч.б. и пленке морально устарела..имеет смысл вычитывать творческую составляющую.
читать конкретно авторов - это бред..я их обычно смотрю по фото или читаю про их жизненный путь...
все вместе - это подглядывание в замочную скважину к соседу со своими слюнями..

лучшие книги - это инструкции к вашей фототехнике и ответы на форумах.. (как здесь )

и конечно избегать западные, кривые по переводу, издания, в которых есть тока три критерия успеха - дорогое стекло, навороченный фотошоп и кривлякая фотомодель ( иные издатели даже ленятся в цвет переводить иллюстрации )
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение semonov_nn » 25 ноя 2017, 12:40

"Кто тебя сироту обидел?"

А Толстой. (С)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 25 ноя 2017, 12:48

Судьба...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение Виктор К. » 25 ноя 2017, 13:55

Старые пособия по фотографии не устарели, более того, они актуальны и сегодня как никогда, когда все фотосайты и соцсети буквально пестрят фотомусором. В этих пособиях собраны основополагающие сведения по практической фотографии, которые вывели на дорогу фотомастерства многих любителей и профессионалов. Большая часть современных пособий по фотографии - разрозненные, неполные руководства для фотографов, иногда содержащие ранее опубликованный материал. Игнорировать старые пособия по фотографии - то же самое, что игнорировать классику, для которой нет сроков давности. Следует также иметь в виду, что новых рекомендаций по композиции, кадрированию, использованию освещения в фотографии до сих пор не придумали так же, как не установили новых законов в оптике.
Последний раз редактировалось Виктор К. 25 ноя 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
31 авг 2017, 21:19

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение semonov_nn » 25 ноя 2017, 14:05

- А ты кто такой, скажи, пожалуйста?
- А ты кто такой?
- Нет, кто ты такой, я спрашиваю?!
- А ты ...

"Золотой телёнок".


Вам бы товарищ, вещающий банальности, как-то обозначить своё мастерство, а то копипастить и пускать трели избитых истин нетрудно..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение Виктор К. » 25 ноя 2017, 14:35

Приведенный Вами здесь диалог из Ильфа и Петрова очень хорошо характеризует того, кто в 1835 раз преподносит здесь всем свои критические замечания непременно под едким соусом. Так вкуснее, оригинальнее?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
31 авг 2017, 21:19

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение Paul B. » 25 ноя 2017, 15:17

" Следует также иметь в виду, что новых рекомендаций по ....использованию освещения в фотографии до сих пор не придумали так же, как не установили новых законов в оптике."

обля..а куда девать ХДР....???? и само понятие RAW...?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron