error

Заработать фотографией

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Заработать фотографией

Сообщение delete (id25981) » 23 фев 2016, 23:26

staffin, еще один "экспЭрт", менторским тоном раздающий "экспЭртные" советы с указаниями, и, при этом, находящийся, в подавляющем большинстве случаев, на более низком фотографическом уровне.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Заработать фотографией

Сообщение Андрей_65 » 23 фев 2016, 23:30

staffin, Просто в "детстве" имел дело со средним форматом и разница с тем же ФФ была очевидна.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 23 фев 2016, 23:31

Александр Войцеховский, Саша, человек патологически глух к дружеским советам...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Заработать фотографией

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 23 фев 2016, 23:38

Андрей_65, Лет 45 назад имел "Москву-5" и "Салют". Огромной разницы при печати фотографий до 30 Х 40 (кюветы не позволяли больше, да и финансы) в сравнении с "Зенитом" , "Зорким 4К" или "Киевом 4" не обнаружил. Правда, в центральных СМИ не печатался и метровых баннеров на площадях не ставил...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Заработать фотографией

Сообщение delete (id25981) » 23 фев 2016, 23:39

permyackoff.victor@yandex.ru, Виктор, ну что тут сказать. Он ССЗБ (Сам Себе Злобный Буратино)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Заработать фотографией

Сообщение Андрей_65 » 24 фев 2016, 00:00

Александр Войцеховский, Да ладно проехали.))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение staffin » 24 фев 2016, 00:24

Александр Войцеховский, я пока избегаю вступать с Вами в перепалку, потому как я помню по прошлым спорам, что Вы стоите до конца и наши перебранки растягиваются на несколько страниц. Это утомляет. А других посетителей топика раздражает. Поэтому я пока воздерживаюсь. Да и полезного я получаю больше, как я заметил, если не отвлекаюсь на споры.
У меня сейчас конкретный фотографический кризис, всеми путями ищу из него. Отсюда и такие темы, и такие комментарии..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение delete (id25981) » 24 фев 2016, 00:30

staffin, оно и видно, что кризис....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Заработать фотографией

Сообщение Серргей » 24 фев 2016, 16:23

Михаил, попробую дать Вам свой скромный совет. Если хочется снимать - снимайте. Работу основную не бросайте, она Вас кормит, и будет кормить долго ещё. Скорее Вам нужен ещё один вектор в жизни. Я расскажу о своём опыте. Ситуация такая же как и у Вас. Основная работа которая кормит уже давно. Но, если ты засветился с камерой в руках, то обязательно предложат снять свадьбу, рано или поздно. Я не хотел туда влезать, потому что неумелисчиталэтотупымремеслом. Пока меня не попросили снять свадьбу очередной раз хорошие знакомые. Ребята, говорю, я ни разу этого не делал! Мы верим в тебя - такой был ответ. Я стал вникать в основы свадебной съёмки и открыл для себя целый мир. Я понял, что это искусство, но только тогда, когда относишься к этому делу, как к искусству. Секретного инградиента нет. Дело в тебе. После первой съёмки я чуть копыта не откинул от усталости, но в душе был доволен. И захотел ещё этих эмоций, как наркоман короче. Сначала зарегенился на Горько.ру в своём регионе. На следующий сезон снял всего две свадьбы, правда две пришлось отклонить из-за поездки. Сконструировал свой сайт. Следующий сезон дал пять съёмок. Параллельно я освоил вёрстку фотокниг. Вам правильно написали, что кучу денег не заработаете. Скорее появится ещё один вектор в жизни. И знайте, что это ещё и ответственность перед людьми. Готовы ли вы всё своё свободное время(ну или почти всё) отдавать обработке фото со свадеб? Это тоже труд. Обучение обязательно. Лично мне очень помогли курсы Дмитрия Федотова по свадебной съёмке и обработке как свадебных фото, так и портретов. А так же курсы Михаила Гринберга по позированию и работе со вспышками. Советую почитать Маргулиса (цветокоррекция в фотошоп), это чтобы лица не были пурпурными и зелёными. Советую не ориентироваться на качество фотографий местных бомбил в Вашем регионе, черпайте вдохновение из работ ведущих мировых мастеров свадебной фотографии. Так прививается хороший вкус.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 апр 2014, 14:56

Re: Заработать фотографией

Сообщение МИхась » 25 фев 2016, 16:30

Всем спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 13:34

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron