error

Заработать фотографией

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Заработать фотографией

Сообщение Артур Овсепян » 20 фев 2016, 03:51

derev,... Фото с голубями просто чудесное.
Ага. Особенно мне понравилась ворона на голове у невесты и пурпурные лица.. :) . Не хватает на заднем плане писающего бомжа. :(
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Заработать фотографией

Сообщение МИхась » 20 фев 2016, 13:23

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей теме и нашел в себе силы и желание ответить. Огромное спасибо тем кто меня поддержал. Мой скромный совет ПРОФИФОТОГРАФАМ-КРИТИКАНАМ, посмотрите на свои фото со всей той желчью, что Вы обычно выплёскиваете на работы других...
Согласен с тем, что мне надо учиться работать с ФШ.
Ещё раз спасибо, жду откликов
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 13:34

Re: Заработать фотографией

Сообщение Алексей Безфамильный » 20 фев 2016, 13:26

Можно давать какие угодно советы рефлексирующему мужику, возраста в районе +/- 45.
Все равно он будет вкалывать на своей старой работе, смотреть на свои фото и вздыхать об утраченных иллюзиях. Хорошим фотографом можно или родиться (наверно) или долго учится. Вы готовы уйти в крестьянский дауншифтинг, вести полуголодное существование и совершенствоваться как мастер фотографии?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: Заработать фотографией

Сообщение МИхась » 20 фев 2016, 13:53

Алексей Б., насчёт рефлексирующего мужика-сильно сказано! Молодца!
А так, Вы правы, пока не выгонят на улицу, никуда я скорей всего не уйду.
Да и трудно с пустым карманом совершенствоваться... Фотография это дорогое занятие.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 13:34

Re: Заработать фотографией

Сообщение staffin » 20 фев 2016, 14:01

МИхась, прочитайте про саббатикал, мне кажется - это Ваш вариант!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение МИхась » 20 фев 2016, 14:13

staffin Спасибо ВАм, саббатикал Это интересно и возможно мой вариант, но не в нашей стране, и боюсь, не в этой жизни. А так было-бы круто...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 13:34

Re: Заработать фотографией

Сообщение Андрей_65 » 23 фев 2016, 20:07

derev, 90% клиентов смотрят на качество (что бы не хуже чем у подруг). Лично я пока не куплю ФФ буду просто держать пчелок. Ну а кому хочется "мыльненького", то без проблем и платить не нужно.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение Андрей_65 » 23 фев 2016, 20:14

МИхась, Снимайте в свободное от работы время детишек (бесплатно или за символическую цену), а когда создадите хорошее портфолио (да и имя себе), то ни каких проблем у вас не возникнет. Удачи.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение Ferdinand Studio » 23 фев 2016, 22:43

Андрей_65, ...очередной "чел" который верит в силу ФФ...)))) П.С. и главное советы "раздаёт")))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Заработать фотографией

Сообщение staffin » 23 фев 2016, 23:04

Андрей_65, Андрей, у Вас, если не ошибаюсь, Никон Д5100. Вы еще очень далеки от раскрытия всего потенциала этой камеры. Зачем Вам сейчас ФФ?
У ФФ перед Вашей камерой только два очевидных преимущества:

1. Более высокое рабочее ИСО
2. Возможность получения меньшей глубины резкости при одинаковой с кропом диафрагме.

Это важные для Вас вещи? Если нет, то и зачем Вы уповаете на ФФ? ;)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron