error

Заработать фотографией

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Заработать фотографией

Сообщение МИхась » 19 фев 2016, 15:24

Всем здравствуйте! Я люблю фотографию и давно хочу зарабатывать фотографией, но у меня есть работа, неплохо оплачиваемая, от которой я устал и работаю только из-за денег. Бросить её и заняться любимым делом боюсь т.к. надо кормить семью. Есть мысль подрабатывать на свадьбах и других мероприятиях для души за небольшую плату, в свободное время, не бросая работу, но незнаю как начать и как там с законами? Понимаю, что если займусь этим,то буду сбивать цены профессионалам и т.д. Люди-добрые подскажите, посоветуйте как быть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 13:34

Re: Заработать фотографией

Сообщение vic-50 » 19 фев 2016, 16:16

Для начала надо изучить рынок, нужны ли Ваши услуги? Поговорить с теми кто уже получил фотографии,что они думают о качестве работ. Сравнить свои работы. Спросить тех кто уже работает в этом секторе услуг. То есть маркетинг! Посмотреть как работают профи. И когда Вы точно решите, что готовы к труду и обороне, провести одну-две свадьбы за чашку чая! А дальше жизнь покажет! Удачи Вам !
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Заработать фотографией

Сообщение semonov_nn » 19 фев 2016, 16:31

судя по работам.. снимаете слабо.. но это не так важно.
таких полно..
нужно научится обработке "чтоб красиво", тогда будут клиенты, а сейчас - рядовой любительский репортаж.
со светом и местом съёмки внимательно работать.. если уж оказывать услуги.. то чтоб не стыдно было.. чтоб качество на настоящей высоте.. а не "и так сойдёт"..

вот наУчитесь, тогда вперёд, а пока - рано..

Скачайте видеокурсы по гламурной и свадебной обработке..
можно с торрентов бесплатно..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Заработать фотографией

Сообщение Ferdinand Studio » 19 фев 2016, 16:45

Эх если бы я мог бросить снимать за ДЕНЬГИ и ЖИТЬ только на них)) Насколько прекрасней снимать только то что ХОЧЕТСЯ , а не что приносит прибыль. К сожалению как только станете брать деньги это будет не творчество а ремесло! Боюсь тут мне сразу начнут доказывать что это не так, но поверьте это так, по крайней мере для большинства. Мало кто может вырваться из порочного круга, демпинг, качество, время и главное штамп.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Заработать фотографией

Сообщение МИхась » 19 фев 2016, 16:57

Всем спасибо, за ответы-советы. Постараюсь всё учесть. ПИШИТЕ ЕЩЁ !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 13:34

Re: Заработать фотографией

Сообщение staffin » 19 фев 2016, 19:18

Имхо, если не готовы к дауншифтингу, то не стоит .... На фотографии много не заработать.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение staffin » 19 фев 2016, 19:21

Посмотрел Ваши фото. Без обид, но пока они не стоят денег....Учитесь работать в фотошопе.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение delete (id269) » 19 фев 2016, 20:02

МИхась, Посмотрел Ваши работы,хороший уровень! не увидел дешёвого ширпотреба и это хорошо!
Снимайте в том же направлении,поднимая уровень мастерства. Ищите своего заказчика,которого устроит ваш стиль.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Заработать фотографией

Сообщение delete (id25981) » 19 фев 2016, 20:04

staffin писал(а):Посмотрел Ваши фото. Без обид, но пока они не стоят денег....Учитесь работать в фотошопе.

staffin писал(а):Имхо, если не готовы к дауншифтингу, то не стоит .... На фотографии много не заработать.


"ЭкспЭрт" вынес вердикт! Вы должны срочно испугаться! :D

semonov_nn и Ferdinand Studio Вам, собственно, уже все сказали. Можно лишь добавить, что все зависит только от Вас. Как Вы себя сможете продать, так и будет. Как ни прискорбно, но сейчас рулит отнюдь не высокое качество, а способность впендюривать окружающим ту или иную хрень. Фотография - не исключение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Заработать фотографией

Сообщение Андрей Чекунов » 19 фев 2016, 20:54

Спокойненько повышаете свой уровень до чуть выше среднего в вашем городе и идете учиться к Ласло продавать свои услуги. Если не нравится Ласло, то в любое другое место, где учат продавать:)
Но вот принесет ли вам это душевное спокойствие и равновесие - не знаю.:)
Поэтому лучше не бросать работу, которая вас кормит, а попробовать, вдруг продажа себя вам не подходит
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron