error

Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 25 янв 2016, 16:22

Тема изначально флуд.
Вот уже лет пять начал работал в стол, а зачастую находясь на точке съёмки проваливаюсь в дзен забывая зачем пришёл, становлюсь простым наблюдателем.-
Это я к тому что фотография перестаёт быть ценностью, журналы хотят фотографий но не хотят платить, а бесплатно я не хочу отдавать не из жадности, а из-за обиды, которая появляется когда я вижу ценник на полиграфию нейшнл географик. Репортаж- с любых мест напоминает пулемётную стрельбу роты биатлонистов и последующий спринт на скорость публикации. Свадьбы-.....тут в обще без слов, нет, деньги они приносят но вот удовольствия, лично для меня нет. Работа в студии- это просто штамповальный станок, скукота. Спид современной фотографии- техноанонизм, забирает силы и средства, отвлекает на некоторое время, но быстро проходит.
Да есть фотографии на миллион баксов, но это другая тема, она о теории вероятности.
Это я к чему, снимаешь фотографию и не знаешь что потом с ней делать.
Можно обновить стену, в новой квартире, но она не бесконечна и при смене экспозиции вопрос возникает вновь.
Получил небольшую отдушину, и выразилась она в приятном общении со зрителем на экспозиции в собственной галерее, которая выросла из персоналки. Приятно встать у работы и проговорить не о чём и обо всём сразу, с хорошим человеком, иногда такой разговор может оставить отпечаток на долгое время. Кстати раньше на форумах при публикации хорошей фотографии было о чём поговорить в комментариях, сейчас же, фотография отмеченная редакцией набирает три сотни лайков двадцать копий в избранное и два комментария один "класс" второй "!!!" совсем без букв, тут же приглашение дружбы от человека который не потрудился посмотреть другие твои работы.
Интернет завален фотографиями и фотографами, с количеством наверное что то уходит.
Не я не ною,мой взгляд востребован, деньги есть. Но что то уже не так.

Это были сумбурные мысли в слух. И ответ на вопрос, почему не публикуешься.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Алексей Безфамильный » 25 янв 2016, 18:03

Это истерика. Любая профессия - творческая или техническая или механическая рано или поздно надоедает. И все эти незаконченные гештальты от лукавого. Вы желаете рассказать какой вы востребована - непонятый? Человек, который сам выбрал себе дело, достиг чего то там выше среднего (ну не Лейбовиц, и не для Диснея) и начались сопли... Вы чего тут хотите услышать в ответ?
У меня на даче живет семья из Узбекистана, помогают мне по хозяйству, муж - доктор наук, искусствовед, жена преподаватель музыки. Убирают снег, готовят плов, смотрят за домом. Не рыдают, не жалуются.
Вам не нравиться уровень оценок, так это не конференция по художественной фотографии, это соц.сеть, здесь 95 процентов авторов лишены какого либо вкуса вообще, так что оценка !!! много значит, посмотрите на уровень фото. Или на 35 идите, там по другому... как то так
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 25 янв 2016, 18:27

Алексей вы меня не знаете, и видимо по этому не поняли. Не ожидал столь истеричной реакции на пост.
:)
Весь мой трёп а это был он, не обо мне и моих не оценённых успехах, а о том что происходит в фотографии.
И на 35 кстати давно остались одни лайки и коменты в стиле "класс", зачем и там публиковаться мне не ясно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Сергей Крылов » 25 янв 2016, 18:33

Дмитрий Лядимов, Может нужно больше получать удовольствия от процесса? В портрете общения с людьми(выбирать людей, которые тебе интересны), в пейзаже ездить туда куда хочется.
Но это скорее для любителей типа меня, профи связывают денежные обязательства(
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Алексей Безфамильный » 25 янв 2016, 18:54

Дмитрий, не было никакой истерики. Т про профессора узбека было сказано лишь о том, что ему, невостребованному, куда сложнее, чем нериализованому гению, всего то. Не хотел обидеть, но видимо получилось в предидущей публикации, извиняюсь, не специально. Мне, как человеку НЕ зарабатывающему фотографией, сложно оценить степень деградации рынка фото, но профессионалу в друго области, легко оценить степень деградации людей. Так что все что сказано относительно сайта не принимайте на свой счет и живите с миром в себе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 25 янв 2016, 19:27

Сергей Крылов, да с моим удовольствием всё ок, езжу и живу где хочу, и удовольствие от процесса получаю, так много что забываю кнопку жать.
вопрос что делать с тем результатом после нажатия кнопки?
я с вопросом о смысле публикации где то в сети или в журнале, зачем? денег и славы это не приносит, удовольствие увидеть свой снимок в интернете или журнале, сомнительное, если только потешить своё эго, здоровым людям это не интересно, в итоге куда девать материал? :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 25 янв 2016, 19:28

Алексей Безфамильный, ну здорово, что это было всего лишь недопонимание. :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Сергей Крылов » 25 янв 2016, 19:32

Дмитрий Лядимов, Только выставки увы. Ну и эго потешить тоже нужно иногда. В портрете все же есть сама модель и реакция на снимки, это дает определенный стимул. А пейзаж он нуждается в большом количестве зрителей как по мне.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение delete (id37425) » 25 янв 2016, 19:37

Дмитрий,всё просто как этот мир,куда девать фотографии?, а куда девать хорошее настроение?, конечно же- хорошим,окружающим нас людям.)))
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Ferdinand Studio » 26 янв 2016, 15:08

Интересная тема! Иногда кстати помогает смена жанра, снимал например человек в студии а стал снимать в макро насекомых и пошёл новый виток)) А по поводу жадности журналов, ну это следствие во первых массовости (о которой Вы уже упоминали) а второе катастрофическое падение тиражей. П.С. все свадебщеки которые говорят что им нравятся свадьбы ВРУТ)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron