error

Клиенту не понравились фото...

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id66607) » 06 янв 2016, 21:16

Господа коллеги, братцы и сестры. Никогда не критикуйте работы своих коллег при несведущих в нашем искусстве. Боком выйдет самим же. Это не касается, конечно, междусобойчиков.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Сергей Винтовкин » 06 янв 2016, 21:57

Eugene1803, Поддерживаю Вас!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 05:15

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Сергей Крылов » 06 янв 2016, 22:31

Светлана, Вам очень очень очень рано брать деньги за фото. Любые.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 22:41

Сергей Крылов, так мне ж дают, я говорю им - мне Серега Крылов запретил брать, дак они в карманы суют и суют купюры свои драгоценные :lol: а вам я скажу батенька - поздно уже деньги брать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 22:45

staffin, честное слово у вас таки бомбануло с огромнейшей силою, любопытство ваше не будет к сожалению удовлетворено, так что горите в пламени неугасимой жажды :lol: ну и так между делом..а вы бесплатно снимаете потому что Серега Крылов запретил или всё ж берете кто скока даст :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id66607) » 06 янв 2016, 22:48

Уважаемый Сергей Крылов, мне кажется не вам решать кому брать деньги, а кому нет. Всё в мире относительно. Будьте добрее в наступившем году. Это я не только вам желаю, но и себе. Бываю, грешен, не сдержан. В данном случае решает заказчик. Ну, если он для себя решил, что может отслюнявить некоторую сумму, то ради бога. Было бы в высшей степени не почтения, отказаться от вознаграждения.
Всех коллег и примкнувших с Рождеством!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 22:49

Eugene1803, поддерживаю :) :) :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение staffin » 06 янв 2016, 22:55

Светлана Бродач, знаете, я сейчас работаю с изделиями, на которые распространяются требования ГОСТов, а также ОСТов нефтяников и газовиков. И у меня отдел ОТК очень тщательно проверяет все, что выдает производство. И не дай Бог где нибудь на каком-нибудь фланце не будут строго соблюдены требования нормативной документации, Газпром сразу может завернуть всю партию.. Это я к чему... Жаль, что на фотографию и на фотографов нет ГОСТов. Ваши работы бы тогда никто не покупал бы. Именно по этому я и не считаю себя пока вправе брать деньги за фото - мои творения не проходят нормы моих внутренних ГОСТов.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение vic-50 » 06 янв 2016, 22:57

Светлана Бродач, Уважаемая Светлана! Я ни коим образом не хотел Вас обидеть, да у меня ужасный слог и стилистика. Столь гипертрофированным сказанием я всего лишь хотел подчеркнуть свою мысль,что ВСЕ вопросы решаются ДО !!!!!!Удачи Вам! встреча весьма приятна!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Ronin » 07 янв 2016, 00:57

Я прошу прощения у уважаемого собрания за то, что у меня не хватило времени и, признаться, желания перечитать все накопившиеся за сутки страницы. Однако воткну свои пять копеек с Вашего позволения.
Господа, все Вы наверное видели сотни и тысячи фото на различных ресурсах, в соцсетях и альбомах, которые являлись плодами коммерческих съемок. Однако весьма и весьма часто, после просмотра оных, Вы задавались вопросом: "Да за что здесь нафих платить?!!!" Согласитесь ведь было такое? И весьма часто! Что из себя представляет современная фотография? 95% - просто фотки из серии "Ну дайте хоть что-нибудь сфоткать, а то аж руки трусятся!" Половина из этих фоток - продукт сэлфи ("Wow, Я самая клевая (ый)!"). Однако, как ни странно и на этот продукт есть свой покупатель. Этому способствуют распространение и упрощение процесса производства фотографии при эволюционном переходе с пленки на цифру, а также деградация эстетического вкуса у населения (по крайней мере у его части). Да и народ стал злым. Хлебом его не корми, дай потролить, постебстись, поумничать. Справедливости ради часто возникает вопрос: "А Судьи кто?" И с этим здесь весьма часто становится туго... "Не критикуй, ибо критикой ты никогда не добьешься положительных результатов, а лишь вызовешь отрицательные эмоции!" Кажется именно так звучит правило в теории коммуникабельности одного умника. В итоге почти в каждой теме начинается не общение, способствующее развитию, а междоусобные войны. Печаль... По сабжу: думаю надо показать клиенту свое портфолио перед тем, как. А дальше пусть он сам решает, чтобы потом не было мучительно больно... Ну а фотографу, которому в принципе интересна фотография как таковая, даже не смотря, что он просто любитель и фотографирует якобы "для себя" (непонятно только зачем в таком случае он все это выкладывает в сеть?!) все таки надо стараться набрать побольше веса, до того, как.... Ведь даже фото "для себя" можно разделить на фотографии и фотки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron