error

Клиенту не понравились фото...

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 17:46

vlark, да вы уже десятый раз всё никак не отпишитесь..не получается всё хлопнуть дверью :lol: продолжим...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 17:46

semonov_nn, удалила потому-что расстроилась.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 17:48

vlark, так ли важно кто прав, а кто виноват? В любом случае если клиент недоволен, то виноват фотограф. Бывают крайне тяжёлые клиенты, которым не угодить, но тогда можно было бы понять это и отказаться от съёмки. Это не принципиально. Принципиален только конечный вопрос:
"И вот сижу я и думаю..как же нас забили стандартами пластмассовых "красивых" лиц мы как побитые собаки смотрим в объектив. По настоящему красивые сильные интересные чувствуют себя ущербными, там где есть душа - это считается недостатком....."
Если взять запад, то там могут наоборот подчёркивать свои особенности. Большой нос, высокий лоб, широкие скулы. У нас же есть идолы, на которых все равняются. Не даром ходит прикол, мол отошёл в клубе в туалет, вернулся и не могу понять, кто из этих девушек моя.
То, что вместо спорта люди уповают на фотошоп.
Когда предлагаешь пофоткаться девушке, а тебе на съёмку приходит ну на 80% не то, что изображено на аватарке.
Когда люди экономят на визажисте, но хотят того же результата, как и у тех, кто за визаж и причёску отдал хорошую сумму топовым специалистам.
Меня эта тема беспокоит, я с ней сталкиваюсь, мне это не нравится. Если Вас не беспокоит, так не приставайте к человеку со своими нравоучениями. Он их не просил.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id116559) » 06 янв 2016, 17:57

Светлана Бродач, Вы грубы, однако! Насчет куска пирога - это было излишне писать. Мы с Вами разные пироги кушаем и за разными столами. Если Вы также и с потенциальными заказчиками общаетесь, без капли уважения, то Вам сложно придётся. Мне так и не ясно, что Вы ожидали, подняв свою тему.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 18:02

Виктория Запорожская, Однако простите сударыня, не хотела задеть ваших тонких чувств, я уже поняла насколько вы впечатлительный и сопереживающий человек, как вы прочувствовали всю эту боль клиента эти слёзы многочасовые стояния перед зеркалом...и во всём этом виновата конечно я фотографиня бездарная мнящая из себя непонятно что. ведь вы и только с вашей чуткостью и виденьем можете подарить людям сказку этот незабываемый лёгкий флер...о мон шари :roll: :) p.s. дорого да мило - дешево да гнило.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Ferdinand Studio » 06 янв 2016, 18:13

Светлана Бродач, Странно всё это, говорите ДУША, ГЛАЗА, ЧУВСТВА, ЭМОЦИИ, а сами ведёте себя как торговка на базаре а не фотограф, фотограф портретист в первую очередь психолог. П.С. будете продолжать общение в подобном стиле Вас попросту забанят, здесь таких "первопроходцев" много было)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id116559) » 06 янв 2016, 18:15

Светлана Бродач, зачем Вы так нервничаете? Если это была первая неудача, а Вы уже готовы порвать всех за свою обиду, включая людей, не причастных к ней, то что будет дальше знаете? Зря Вы так не сдержанны на сарказм и грубость. Мне кажется, что Ваша проблема не в испорченных фото. Она гораздо глубже и далека от фотографии. Отписываюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 18:19

Ferdinand Studio, хм как торговка веду здесь себя не я если вы успели заметить,а на счёт бана не горячитесь)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 18:23

Светлана Бродач, это не тот форум, на котором возможно общение человек-человек :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 18:25

Виктория Запорожская, извините конечно, но сейчас вы так далеки от моей темы..причем тут нервничаете? :) Ещё раз повторюсь более просто : размышления на тему о навязанных стереотипах и обо всём что с этим связано, о том что мы боимся быть собой а некоторые горе фотографы только продляют этот всеобщий пир фальши меняя лица до неузнаваемости в фотошопе, впрочем такое впечатление что просто воду в ступе толчём и совершенно не понимаем друг друга намеренно ли ..может нет, но не суть важно. Но видите ли есть люди думающие не как вы и с эти придётся смириться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron