error

Клиенту не понравились фото...

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 15:45

semonov_nn, всё может быть..скорее всего мы действительно не сможем общаться. всем не угодишь собсно, но не жалею что открыла эту тему хоть и пришлось здесь выслушивать от эскулапов фото то какие они эскулапы, за хороший совет можно и потерпеть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 16:27

Изначально вопрос стоит в том, что ценности людей ненормальные, люди не принимают себя такими, какие они есть. Не важно кто и что снял, это второстепенно. Но нет, надо каждому высказать своё мнение по поводу фотографий человека, что он о них думает, своё авторитетное мнение. Не задумывались над таким вопросом, что иногда людям просто хочется пообщаться на отвлечённые околофотографические темы? Вы на это не способны?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 06 янв 2016, 16:38

Hasso, когда хотят поговорить на околофотографические темы, не подымают конкретную проблему, здесь же я сфотографировала клиентке не понравилось, естественно подымается вопрос а как вы фотографируете, нет конкретной фотографии идем в профиль посмотреть что из себя представляет фотограф, видим что фотограф пока ничего не представляет, делаем вывод клиент скорее всего прав, об этом и говорим, а что нужно воду в ступе толочь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 17:00

Hasso, :) ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id116559) » 06 янв 2016, 17:04

Светлана Бродач, Ваша клиентка, возможно, не случайно "умолчала" свою реакцию на Вашу работу и решила за свой счёт исправить фото, не ставя Вас в известность, поскольку вступать с Вами в конфликт она не решилась, зная о Вашей болезненной реакции на критику, пока Вы не поставили вопрос о публикации её изображения. Проанализируйте, сколько раз Вы уже неадекватно отреагировали на чЕстные реплики участников созданной Вами же открытой дискуссии. Клиентку я тоже не могу поддержать в её проблеме, так как она сама в ней виновата, наняв неопытного фотографа.

Есть Вы - фотограф и Ваша клиентка. Вы должны были обсудить с ней все нюансы по предстоящей съёмке. Ваша заказчица, в первую очередь, - женщина. Надо понимать, что хочет женщина от фотографа за деньги. Она хочет не того, что может получить от фотобудки или селфи. Она хочет получить изображение себя красивой. За её деньги. Ведь не просто так женщины тратят деньги на покупку дорогостоящих кремов для избавления от морщин и мешков под глазами. Это вовсе не исключает какие-то увиденные Вами "огоньки-изюминки". Она эти огоньки видит каждый день в зеркале, и этим Вы её не удивите. Крем от морщин не достаточно результативен, а на фото хочется видеть себя красивее, свежее. Хотя бы на фото. Если фотограф постарается. Матрица фотоаппарата - это хладнокровное существо. Она обязана показать ВСЁ. Включая мешки под глазами, провисшие щёки, пигментные пятна и так далее. Конечно, есть способы минимизировать все эти нюансы посредством позирования и работы со светом, остальное решит фото-редактор. Но правдивое изображение себя самой женщина может получить за копейки в фотобудке или бесплатно в селфи. Но вовсе не обазательно делать лицо пластиковым. Ретушь бывает разная. Этому надо учиться. Недостатки не обязательно убирать в ноль, их можно минимизировать, скрыть, завуалировать и т.д. От фотографа требуется картина. Представьте себе, сколько знаменитых художников могло оказаться на плахе, если бы, работая при королевских дворах, они пытались бы донести до мира правдивые изображения высоких особ.

НО! ..... Бесплатно Вы можете творить своё высокое искусство и снимать так, как "Вам нравится". Хотя, встречаются женщины, которые не стесняются своих недостатков и заблаговременно просят оставить всё как есть. Но это надо выяснять ДО съёмки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 17:17

vlark, т.е. возвращаемся к теме - не выложил классных фоток, значит ты никто и не имеешь права слова? Вы не знаете такого термина, как предыстория? Я лично вижу в этом посте именно предысторию, которая привела к определённым мыслям. И эти мысли правильные. Люди не принимают себя такими, какие они есть. Так при чём тут результаты фотосессии и то, как человек снимает, если суть в другом?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 17:18

Виктория Запорожская, зачем столько писать, если Вам дали понять, что Ваше мнение не интересно? :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение semonov_nn » 06 янв 2016, 17:21

права Виктория.. и Вларк тоже..
крайне сомнительно.. что автор сделал что-то достойное..
если фото выложено.. нужно дать ссылку.. если удалено - понятно почему...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 06 янв 2016, 17:29

Hasso, да вроде отписался от темы, но видно, плохо, если идет конкретный прецедент то и вещи нужно смотреть конкретные, а не илюзорные, хорошо, как определить кто прав а кто виноват не зная кто сфотографировал и что сфотографировал?, а уровень фотографа можно определить только по его работам, или у вас есть другой способ оценки, ну может просто поверьте наслово я крутой
Hasso писал(а):Виктория Запорожская, зачем столько писать, если Вам дали понять, что Ваше мнение не интересно? :lol:
да здесь всем дали понять, что проходите мимо
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 17:44

Виктория Запорожская, когда человек уверен в себе, когда в его голове не крутится мысль о том какой он некрасивый и проч.. я о навязанных стереотипах вообще то в его глазах не страх а уверенность и свет. я смотрю вас коробит от мысли что я за свою работу беру деньги, странно немного, люди разные конечно, это был пока единственный случай когда клиент остался недоволен, в остальных людей радовал результат наших с ними фотосессий))) вы так упираете на то что бы я снимала бесплатно и критикуете мои фото что складывается впечатление будто боитесь что я вырву у вас кусок лакомого пирога изо рта..меня это немного удивляет...хотя типажи...типажи...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron