error

Клиенту не понравились фото...

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 04:42

Светлана Бродач, вот стоит задать вопрос, так опустят ниже плинтуса, не разобравшись в сути вопроса :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 05:04

Светлана Бродач, а теперь по сути Вашего вопроса. Да, есть такая тенденция, есть мода на определённый тип внешности, есть критерии основанные на модных журналах, замазанных гримом актрисах и т.п. Но есть и те, кто не может себе найти фотографа, который сфотографировал бы их такими, какие они есть, раскрыл бы их характер. Таких клиентов крайне мало в процентном соотношении, но преимущество в том, что почти никто из фотографов этого не снимает.
Лечение простое - у Вас должно быть выразительное портфолио из тех портретов, которые Вам нравится снимать и ценник на съёмку выше среднего для Вашего города. Тогда отсеиваются те, кто гонится за ценой. И те, кому не нравятся Ваши работы.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 05:47

Hasso, Спасибо за мудрый и содержательный совет :) Ну а на счет "учителей" выше..ну Вы меня поняли ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 05:53

Виктория Запорожская, Чужая душа - потёмки, мы в своих головах как следует не разберёмся и торопимся лечить чужие. А на счет определения моего уровня...увы - Вы снимаете не плохо, мешочки частотно разлагаете на ура , но Вы для меня не авторитет.
Последний раз редактировалось Светлана Бродач 06 янв 2016, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 05:57

Hasso, "опустят" - если "опуститься" 8-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 11:43

Светлана Бродач, забавно, люди читают Ваше сообщение, сами придумывают вопрос и на него же начинают отвечать :lol: Неужели такое у всех самомнение, что вот именно без их участия и наставления никто обойтись не в состоянии :D
Вы поделились ситуацией, задаётесь вопросом об отношении людей к самим себе, к своим особенностям, и подраздел называется "общение фотографов", а не для новичков. Но нет, надо учить, наставлять на путь истинный, судить! :lol:

Касаемо отношения к себе людей - оно бывают очень странное иногда.
Например, одна знакомая фотограф комплексовала по поводу своего носа. Сфоткают и не поправят нос - жалуется, что нос ужасный. Сфоткают и исправят - "он исправил нос, он считает мой нос уродским" :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 12:19

Hasso, О да -нос это тот ещё вопрос :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 06 янв 2016, 12:57

странный разговор, вон посмотрите как я снимаю, но это было давно, сейчас я снимаю лучше но вам не покажу, если судить по трем последним, то все очень печально
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Ferdinand Studio » 06 янв 2016, 13:25

Действительно разговоры ни о чём)) Человек вопрошает но не хочет слышать да и не понимает о чём ему говорят. А тема сама по себе не стоит и выеденного яйца! Всё очень просто, когда присутствует коммерческая составляющая ( и фотограф не является иконой в данной теме) фотограф ДОЛЖЕН сделать так как желает клиент ТОЧКА! Для топикмастера простой пример (благо она женщина и ей этот пример будет понятен но она посчитает это абсурдом))) Так вот приходите вы к пакикмахеру и заказываете покраску волос, открываете глаза и видите что вас покрасили в другой цвет!!! А мастер вам говорит " А МНЕ ТАК НРАВИТСЯ" ваша реакция самое простая пойти к другому мастеру и и перекраситься в цвет в который хотите ВЫ, так понятно?)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 06 янв 2016, 14:29

Ferdinand Studio, некорректно, я больше размышляю чем задаюсь вопросом..если цель только деньги у фотографа тогда всё верно, но если фотограф не просто штампует пластмассу но и начинает глубже понимать то что снимает, то сравнение прозвучит примерно так: приходит к хирургу абсолютно здоровый человек и заявляет - отрежьте мне руку , сейчас это в тренде а то я чувствую себя каким-то убогим.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3