error

Клиенту не понравились фото...

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 05 янв 2016, 21:54

Отсняла клиентку, внешность сильная - виден характер, подчеркнула это делала упор на харизму, отлично пообщались на съёмке, поначалу была зажата потом доверилась расслабилась. При обработке фото была довольна своим результатом, необычно - сильный взгляд, была уверена в своей работе...но вот отдала ей фото, через пару дней позвонила ей с вопросом о размещении её фото в своем портфолио, это была паника : Вы што? Ни в коем разе!!! :shock: Я так ужасна! :o Я отдала фотки фотошопить в какую-то там контору где мне уберут ужасные мешки под глазами...Крылышки мои опали :( я предложила вернуть деньги - отказалась. И вот сижу я и думаю..как же нас забили стандартами пластмассовых "красивых" лиц мы как побитые собаки смотрим в объектив. По настоящему красивые сильные интересные чувствуют себя ущербными, там где есть душа - это считается недостатком.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Сергей Крылов » 05 янв 2016, 22:10

переделайте так как она хочет. это коммерция.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 05 янв 2016, 22:23

Она не сказала мне, я бы переделала..что там..отнесла молча куда-то фотошопить
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Роман Червов » 05 янв 2016, 22:34

можно фото посмотреть?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 12:28

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 05 янв 2016, 22:40

Роман Червов, удалила. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 05 янв 2016, 22:51

Роман Червов, хотя..вся эта история "дурно" пахнет. Мне встречались клиенты которые рассказывали что когда давали посмотреть фото своим знакомым фотографам - те начинали усиленно их критиковать : Какой ужжас :o :o :o Кто Вас так?! Почему не ко мне?!!...Люди бывают разные..куда деваться, только сомневаюсь что заработанная таким образом репутация сделает их действительно мастерами, у всего - своя цена ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Ronin » 05 янв 2016, 23:00

Жаль, что удалили... По Вашему портфолио нельзя сделать выводы о том, насколько сильный Вы портретист. Однако такая ситуация имеет место быть. Клиентам часто не нравится то, как они выходят на фото "с камеры". Есть множество людей, которые не хотят признавать некоторые недостатки своей внешности. Вероятно они слишком много времени проводят у зеркала, произнося знаменитые "Я самая обаятельная и привлекательная". Вам следует выбирать: либо Вы подстраиваетесь под клиента, либо клиент подстраивается под Вас. Есть фотографы (сам я не фотограф, но фотоаппарат у меня тоже есть по счастливой случайности), которые принципиально фотографируют только так и только то, как они (фотографы) хотят и видят. Концепция обрисовывается клиенту, либо он видит это в Вашем портфолио, а дальше он принимает решение: его Вы фотограф или нет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 янв 2016, 23:45

ну это избитая тема, клиентка где-то выложила фото, кстати много раз так попадал на форумах темы- "посмотрите как получилось" и тут "горе фотографы" начинают обсирать по полной к сожелению на большее они не способны и все, клиентка в шоке, итог читаем выше
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 05 янв 2016, 23:53

Ronin, Точно сказано, спасибо. Что бы клиенты подстраивались под тебя надо быть дейс-но мастером)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

Re: Клиенту не понравились фото...

Сообщение Светлана Бродач » 05 янв 2016, 23:57

Ronin, природу и пейзажи мне снимать больше по душе конечно, я выложу сейчас пару фото которые считаю более менее достойными.. которые нравятся мне))) а так у меня есть студийные портреты, мне они кажутся неинтересными.
Последний раз редактировалось Светлана Бродач 06 янв 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2015, 20:36

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2