error

нужна критика, у меня творческий кризис

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: нужна критика, у меня творческий кризис

Сообщение derev » 21 дек 2015, 14:09

Ferdinand Studio, Фотошопом нужно владеть не менее виртуозно чем светом. И имея фотошоп нужно иметь очень приличный экран. А то поредактировал фотошопом сидя за своим экраном, вроде очень классно получилось, а глянул свою картинку на экране у соседа и в шоке от того что нафотошопил :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: нужна критика, у меня творческий кризис

Сообщение Ferdinand Studio » 21 дек 2015, 14:17

derev, Да действительно в этом и заключается работа фотографа. Сделать так что было художественно и красиво и каким методом неважно!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: нужна критика, у меня творческий кризис

Сообщение Андрей Чекунов » 21 дек 2015, 16:40

derev писал(а):Ferdinand Studio, Фотошопом нужно владеть не менее виртуозно чем светом. И имея фотошоп нужно иметь очень приличный экран. А то поредактировал фотошопом сидя за своим экраном, вроде очень классно получилось, а глянул свою картинку на экране у соседа и в шоке от того что нафотошопил :)
derev, Что значит "приличный"? Модели мониторов с полным sRGB и/или AdobeRGB охватом известны и по сравнению с камерами-объективами стоят не дорого. Калибраторы тоже. Светонепроницаемые шторы на окна - вообще копейки.
Нет откалиброванного монитора - не лезьте в цветокоррекцию.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: нужна критика, у меня творческий кризис

Сообщение Ronin » 27 дек 2015, 18:48

Самая большая ошибка,- попросить покритиковать народ свои творения. Народ же у нас добрый, да и куда не плю... ткни, везде одни профи! Уважаемые, прежде чем Вам придет в голову такая мысль, лучше сначала "потыкайте" в будущих советчиков, посмотрите их творения, выберите тех, чье мнение для Вас было бы действительно интересно, а уже потом, в личке попросите критики или совета. Ведь зачастую нам советуют те, чьи шедевры еще покруче наших будут :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron