error

Кроп или фулфрейм.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение Ferdinand Studio » 07 янв 2016, 21:55

semonov_nn, Как то рановато Канон решил обновить "Пятак" вроде как только 2 года как прошлая модель вышла. Сделали бы в пятёрке ВИ-ФИ точно поменял бы))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение semonov_nn » 07 янв 2016, 22:07

Ну, я не настолько в этом понимаю, чтоб что-то дельное сказать.
Единственное, что вижу: маркетинг "рулит"..
Всё подчинено не настоящему прогрессу, а тому, чтоб не отстать, но и не опередить конкурента..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 янв 2016, 01:14

Mark_KA,
Мда... Смешно... :)
Вы не жалейте людей, имеющих возможность купить ту технику, которую хотят.
Думаю им эта жалость ни к чему :)

Во-первых, почему не жалеть? Состоятельный человек - не человек? Он не достоин жалости и сострадания? Или по принципу есть деньги - пусть, падла, платит? Что за пролетарские комплексы?
Я имею возможность купить любую камеру. Вы считаете, что я должен взять СФ на 100МП просто потому, что могу? Независимо от того, подходит он для моих задач или нет?
Во-вторых, вроде даже на этом форуме я уже видел фанатика, который на полном серьёзе рассказывал, как нужно грамотно ограничивать во всём себя и свою семью, чтобы выкроить деньги на самую топовую технику. И таких "нищих, но бескомпромиссных" тоже предостаточно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение delete (id145188) » 08 янв 2016, 01:21

Sergey Kuznetsov, согласен, всё должно быть по потребностям. Иногда думаешь, что прикольно было бы завести себе СФ, но потом одёргиваешь себя, понимаешь, что не нужен он совершенно. По крайней мере на данном этапе. Если так посчитать, то количество владельцев такой техники на порядок больше, чем тех, кому она действительно необходима.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение Mark_KA » 08 янв 2016, 01:29

Sergey Kuznetsov,
Не знаю что там с комплексами...
Вы считаете, что я должен взять СФ на 100МП просто потому, что могу?

Понятия не имею что Вы можете, что покупаете или нет и по какой причине.
Я считаю фразу "Жалко людей - переплачивают" смешной по отношению к людям которые могут и покупают ту технику которую покупают. Покупают. А не пишут на форумах что могут и в состоянии.
И вообще не вижу смысла обсуждать чужие возможности, покупки и то как люди пользуются купленным.
Покупают - ну и славно. Значит им захотелось и они реализовали свою хотелку.
А фраза про жалость почему-то вызывает в голове поговорку - "Завидуйте молча" :) Даже не знаю почему :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение Андрей Чекунов » 09 янв 2016, 01:31

Ferdinand Studio писал(а):35 мм по цене среднего формата))) Прошлый век для технодрочеров))) Камеры верхнего сегментарного уровня очень плохо продаются например Канон ДХ.

Ferdinand Studio, зато отлично продаются камеры самого нижнего сегмента. И? Не делать технику для профессионалов?
Да, цена среднего формата, но функционал то другой, для совсем других задач. Эти задачи СФ не выполнит.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение staffin » 09 янв 2016, 02:20

Андрей Чекунов, Андрей, а разве есть задачи, которые не выполнит средний формат?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение delete (id25981) » 09 янв 2016, 02:34

staffin, очень хочется посмотреть как вы будете на средний формат репортаж снимать. Ага.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение staffin » 09 янв 2016, 02:38

Александр Войцеховский, я же не утверждаю, я просто спрашиваю, так как не знаю... На H5D нельзя снять репортаж? Извиняюсь, если что, за дилетантский вопрос...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Кроп или фулфрейм.

Сообщение delete (id25981) » 09 янв 2016, 02:53

staffin, собственно, можно, конечно, но ой как напряжно это будет делать. Вот характеристики Хасселя: http://hasselblad.ru/product_info.php?cPath=206_230&products_id=2305
Особливо:

Темп съемки 1,1 с на снимок. 33 снимка в минуту.

Как-то совсем не репортажно ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3