error

По поводу ПК для фотографа

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение sinelnikoff » 19 ноя 2015, 12:54

tipchik писал(а):т.е для максимальной работы системы надо чтобы процессор стабильно держал 1866 и оператика было именно под 1866 и желательно чтобы эта цифра не стояла в конце списка поддерживаемых частот.

совершеннийший бред

kikomy,
вся информация по выбранной вами мп есть тут: http://ru.msi.com/product/motherboard/970A-G43.html#hero-overview
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение kikomy » 19 ноя 2015, 12:54

Viktor Gor, ноут модернизировать не вариант. если ставить мощнее проц, то нагрев будет сильнее и штатная система охлаждения не потянет. Можно докупить оперативы, но прирост будет не велик. Видеокарту только на ремонт без нее фотошоп тупит...не хватает ему 512. А сдохла из-за перегрева. Термопасту менял, пыли нет. Скорее жесткая эксплуатация)) конструкторы Hp плохо поработали....и со вторым монитором будет не удобно...пробовал))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2014, 19:07

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение kikomy » 19 ноя 2015, 13:00

Алексей Сильников, по мне так без разницы...единственный минус амд это высокий нагрев, ну и всяких новых фишек нет как Интел. По мне так важно это значение частоты. У меня ноут на амд весь...ну все Ок, кроме плохо рассчитанной системы охлаждения для радеона. По мне так интел много берет за бренд.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2014, 19:07

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение kikomy » 19 ноя 2015, 13:04

sinelnikoff, по мне так важен факт максимальной частоты озу и объем памяти. Само качество этой марки норм?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2014, 19:07

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение Алексей Сильников » 19 ноя 2015, 13:08

kikomy, в плане железа я товарищ бескомпромиссный - потому АМД по мне это не вариант - с ценой согласен, но по скорости - разница огромная - поверьте - много и долго занимаюсь железом, даже без попугаев связка i7 + 32 гигабайта - это реально скорость. По деньгам, да дороже, но и быстрее СУЩЕСТВЕННЕЕ. Кстати делал апгрейд, в августе как раз перед вселенским повышением цен на гаджеты... а сейчас смотрю и плачу...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение Алексей Сильников » 19 ноя 2015, 13:09

kikomy, у АМД крайне не эффективные мегагерцы ... в сравнении с ...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение Mons » 19 ноя 2015, 13:09

Это у кого тут фотошоп не требователен? Последний при I5 3.2 с 8 памяти и 4 гигами памяти видео карточ с оптимизированными настройками самого шопа, за милую душу вешает систему на ура. На другом пк: 2.8 проц с 8 памяти и 4 видео, вешает систему круче чем конвертирование видео, при том что работает с SSD. :D Тут совет, чем больше памяти и на пк и у видео и чем больше частоты и там и там, тем лучше. По крайней мере с равами и фулсайзами иначе нормально работать не выйдет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
06 апр 2015, 18:36

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение kikomy » 19 ноя 2015, 13:17

Mons, так значит видяха с 2 Гб мало будет? При ее скорости 5Ггц
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2014, 19:07

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение sinelnikoff » 19 ноя 2015, 13:20

kikomy писал(а):sinelnikoff, по мне так важен факт максимальной частоты озу

ну вот первый попавшийся тест памяти - разница в производительности между соседними частотами ничтожна, а вот разницу в объеме вы заметите и без тестов.
выбранная вами материнка поддерживает 32Гб (4х8Гб) если точно планируете докупать берите сейчас одну планку 8Гб потом добавите еще одну или три
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: По поводу ПК для фотографа

Сообщение Алексей Сильников » 19 ноя 2015, 14:05

kikomy, для видяхи скорость памяти (5ггц как Вы указали) - не является важным фактором для 2д графики, для игрулек возможно, а вот объем памяти 2 и более гигабайта - очень даже
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron