error

Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение Скиталец » 04 ноя 2015, 20:50

Доброго времени суток всему сообществу!
Собственно, стало интересно, кто какими слайдерами и слайдшоу пользуется на личных сайтах? В свое время перерыл неимоверное их количество и остановился на двух. Но с тех пор прошло прилично времени, возможно, появилось что-то еще интересное.
Начну с себя. Из того, на что насмотрелся, пришел к выводу, что, как слайдер, ничего лучше лайтбокса еще не придумали. Да, есть интересные полноэкранные слайдеры, но у них немного иное назначение, нежели просто просмотр фотографий. Лично для себя не нашел ничего лучше YoxView. Хоть он тоже относится к классу лайтбоксов, как и сам Lightbox, и общеизвестные FancyBox и PrettyPhoto и их бесчисленные вариации, но мне он понравился больше всего.
Всевозможных слайдшоу со всеми мыслимыми и немыслимыми эффектами переходов насмотрелся еще больше. Но опять таки, лично для себе, ничего лучше, чем с эффектом Кена Бёрнса я даже близко не видел. Кстати, если кто использует такое слайдшоу, поделитесь информацией, каким именно плагином пользуетесь. В свое время, я нашел штук пять, выбрал наиболее интересный, но все равно, в нем мне не все нравится. Может, появились новые.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение sinelnikoff » 05 ноя 2015, 06:54

Скиталец писал(а):Собственно, стало интересно, кто какими слайдерами и слайдшоу пользуется на личных сайтах?

а много ли народу пишет свои сайты самостоятельно?
если кто и делает на бесплатных движках, вроде wordpress, то просто пользуется или плагином или готовой темой, а кто заказывает на стороне так и вообще не в теме как там оно все работает
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение derev » 05 ноя 2015, 07:50

Вообще, я например не люблю слайдеры, потому что они влияют на загрузку сайта, тормозят. Прибамбасы на страницах отпугивают меня больше чем реклама. Сайт должен быть строгий, солидный и главное интуитивно понятный.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение sinelnikoff » 05 ноя 2015, 08:10

derev писал(а): и главное интуитивно понятный.

интуиция то у всех разная
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение Владимир73 » 05 ноя 2015, 13:08

Скиталец, я использую програмулину WOW Slider. Меня она пока вполне устраивает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
08 янв 2014, 00:09

Re: Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 ноя 2015, 13:36

не нужны никакие слайдеры на сайте, вы еще звездочки на фон повесьте
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение Скиталец » 05 ноя 2015, 14:39

vlark, Эмм, простите, а как Вы просматриваете тогда фотографии? Я не знаю про что Вы подумали, но подразумевал я именно просмотровщик.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 ноя 2015, 14:55

Скиталец, слайдеры это когда просмотр автоматически показывает слайдшоу у некоторых еще и под музыку
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение Скиталец » 05 ноя 2015, 15:13

vlark, Ну, значит возникло некое разногласие в терминологии. Нет, я имел ввиду именно просмотровщик. На тех ресурсах, где я искал, специально разделяют эти термины, слайдшоу и слайдер. Потому и я так же написал.
А слайдшоу, естественно, ни к чему помещать на страницу. Только отдельно вызываемое. Или из слайдера, или вообще отдельно.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Какие вы используете слайдер и слайдшоу на личном сайте

Сообщение dimation96 » 07 ноя 2015, 01:20

Очень полезная тема, спасибо)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
07 ноя 2015, 01:11


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron